Les Chroniques de l'Imaginaire

Toutes les chroniques

Kamehameha (Dragon Ball - 2) - Toriyama, Akira
Sangoku (Dragon Ball - 1) - Toriyama, Akira
Sangoku (Dragon Ball - 1) - Toriyama, Akira
X girl (X girl - 1) - Chang-Seng
Stray Little Devil (Stray Little Devil - 1) - Mori, Kotaro
Satan 666 (Satan 666 - 8) - Kishimoto, Seishi
Solaris (Solaris - 162)
Radiations - Legay, Piet
Les Pyjamasques au zoo (Les Pyjamasques - 2) - Romuald
Les murailles de feu - Pressfield, Steven
Wild Animals (Wild Animals - 2) - Song, Yang
Au-delà de l'infini - Benford, Gregory
Prises au piège - Tracy, P.J.
Cant stop !
Carmélia - Duchemin, Gérald
L'Apprenti Epouvanteur (L'Epouvanteur - 1) - Delaney, Joseph
Dans l'oeil du cyclone (Les dossiers Dresden - 1) - Butcher, Jim
Les épancheurs de Sogrom (Thorinth - 2) - Fructus, Nicolas
Chaînon manquant (Kin) - Frank, Gary
Les Pyjamasques et le Grogarou (Les Pyjamasques - 1) - Romuald
La cité sans nuit (Rangaku - 1) - Enoch, Luca & Di Vincenzo, Maurizio
La mandragore - Lorrain, Jean
Monk (Monk - 1)
Les maîtres nageurs (Les maîtres nageurs - 1) - Brrémaud, Frédéric & Reynès, Mathieu
La vallée aux pétales blancs (FullMetal Alchemist - 3) - Inoue, Makoto
Le fou sans nom (Thorinth - 1) - Fructus, Nicolas
Car ton bien est mon bien (Ruppert - 1) - Maklès, Grégory
Louis (Belladone - 3) - Ange & Alary, Pierre
Undead (Undead)
Et la mort ne sera que promesse (L'ange et le dragon - 1) - Téhy & Lalie
Détectives de Contes de Fées (Les soeurs Grimm - 1) - Buckley, Michael
Enchantement - Card, Orson Scott
En plein vol - Burke, Jan
Les héritiers de l'Empire (La Lune des mutins - 3) - Weber, David
Le meilleurs des séries - Winckler, Martin
Wren (Les descendants de Merlin - 1) - Radford, Irene
Sanctum - Mina, Denise
Une fille comme les autres - Ketchum, Jack
Les seigneurs blêmes (King Kabur - 1) - Lofficier, Jean-Marc & Lofficier, Randy & Ratera, Mike
Reconquista Channel (Reality Show - 4) - Morvan, Jean-David & Porcel, Francis
Le chemin des noces - Laurentin, Marie-Thé
Les Foudres de la Sorcière (Les Bannis et les Proscrits - 2) - Clemens, James
Mutation (Tatanka - 3) - Callède, Joël & Séjourné, Gaël
Morsure (Tatanka - 1) - Callède, Joël & Séjourné, Gaël
La Forge des Épreuves (La Trilogie Loredan - 3) - Parker, K.J.
Les Croassements de la Nuit (Inspecteur Pendergast) - Preston, Douglas & Child, Lincoln
Les limites de l'enchantement - Joyce, Graham
Fullmetal Alchemist - Recueil d'illustrations (Fullmetal Alchemist - 1) - Arakawa, Hiromu
Sorcières (Sorcières - 2) - Igarashi, Daisuké
Frame Saber (Frame Saber - 1) - Takuma, Tomomasa
Grand chambard au Palais Céleste (Le voyage en occident - 2) - Chen, Weidong & Peng, Chao
Baptism (Baptism - 3) - Umezu, Kazuo
Inu-Yasha (Inu-Yasha - 24) - Takahashi, Rumiko
Mermaid Melody, Pichi Pichi Pitch (Mermaid Melody, Pichi Pichi Pitch - 6) - Yokote, Michiko & Hanamori, Pink
Kamunagara (Kamunagara - 6) - Hajime, Yamamura
Les ténèbres de la Terre Sainte (Claymore - 2) - Yagi, Norihiro
Basilisk (Basilisk - 3) - Yamada, Fûtarô & Segawa, Masaki
Otogi Matsuri (Otogi Matsuri - 3) - Inoue, Jun'ya
MÄR - Märchen Awaken Romance (MÄR - Märchen Awaken Romance - 11) - Anzai, Nobuyuki
Réminiscences (Marshall - 4) - Filippi, Denis-Pierre & Tirso
L'arbre de Jabadao (Prince Lao - 2) - Gauckler, Philippe
Totendom (Totendom - 2) - Delmas, Gabriel & Recht, Robin
Baby Belle (Pitchi Poï - 3) - Guth, Claude & Cagniat, Laurent
Porte, Monstre, Trésor (La Tour de Kyla - 1) - Zaz & Le Fab
Totendom (Totendom - 1) - Delmas, Gabriel & Recht, Romain
Histoire et Images Médiévales (Histoire et Images Médiévales - 7)
La geste des rêveurs de vents (La geste des rêveurs de vents)
Opération Gremikha (Corpus Hermeticum - 1) - Tackian, Nicolas & Brion, Alain
Fatale mélodie (Prédiction - 1) - Makyo, Pierre & Rotundo, Massimo
Projet Cold Fusion (Le syndrome de Caïn - 1) - Tackian, Nicolas & Red
Lucky Loser (Hazard - 1) - Mariolle, Mathieu & Grelin
Je suis un monstre ! (Agathe Saugrenu - 1) - Vernay, Valérie & Zabus, Vincent
Pièges à touristes (Edgar et Ellen - 2) - Ogden, Charles
Pauvres bêtes ! (Edgar et Ellen - 1) - Ogden, Charles
La Forêt sans retour (Bone - 1) - Smith, Jeff
Les passeurs (Les passeurs - 1) - Vidberg, Martin & Roux, Mickaël
L'afridienne (Les hydres d'Ares - 1) - Corbeyran, Eric & Sentenac, Alexis
L'attaque des bestioles (Tigres et Nounours - Deuxième voyage - 1) - Bullock, Mike & Lawrence, Jack
Tempête noire (Oukase - 1) - Stoffel, Éric & Brahy, Luc & Espinosa, Michel
Windhaven - Martin, George R.R. & Tuttle, Lisa
Les Couleurs de Marcade (Le cycle de Cyann - 4) - Lacroix, Claude & Bourgeon, François
La vie exagérée de l'homme nylon - Kirstein, Hans-Michael & Hermann
Alibis (Alibis - 21)
Le village hanté (Darkham Vale - 1) - Lawrence, Jack
Sassinak (Les planètes pirates - 1) - Moon, Elizabeth & McCaffrey, Anne
La louve et l'enfant (La Moïra - 1) - Loevenbruck, Henri
NoirZénith (Les Chroniques des Ravens - 2) - Barclay, James
Pieds d'argile (Les Annales du Disque-Monde - 19) - Pratchett, Terry
Le dernier détective (Cole et Pike - 9) - Crais, Robert
Le Retour (Terre des Origines - 4) - Card, Orson Scott
Glenravenne (Les pouvoirs perdus - 1) - Lisle, Holly & Zimmer Bradley, Marion
La Mort d'Ayesha (Les Trois Lunes de Tanjor - 3) - Ange
La nuit de la louve (La Moïra - 3) - Loevenbruck, Henri
La première leçon du sorcier (L'Epée de Vérité - 1) - Goodkind, Terry
Sang d'encre - Brite, Poppy Z.
La secte de l'ombre - Grippando, James
Le corps exquis - Brite, Poppy Z.
Point d'inversion (Saga de l'empire Skolien - 1) - Asaro, Catherine
La Flamme d'Harabec (Les Trois Lunes de Tanjor - 2) - Ange
La guerre des loups (La Moïra - 2) - Loevenbruck, Henri
Le Parfum - Histoire d'un meurtrier - Süskind, Patrick
Les Larmes de Machiavel - Cardetti, Raphaël
L'homme des jeux (Cycle de la Culture) - Banks, Iain M.
Harry Potter et le prince de sang mêlé (Harry Potter - 6) - Rowling, J.K.
Le guide des superstitions - Canavaggio, Pierre
Exode (Terre des Origines - 3) - Card, Orson Scott
La tour du diable - Sumner, Mark
Le Dernier Voeu (Le Sorceleur) - Sapkowski, Andrzej
Le Peuple Turquoise (Les Trois Lunes de Tanjor - 1) - Ange
L'exécutrice magnifique (Beautiful Killer) - Palmiotti, Jimmy & Noto, Phil
Le Carnaval des Loups - Malaval, Jean-Paul
Hérésie (Aquasilva - 1) - Audley, Anselm
Le Collectionneur - Kava, Alex
Sam Suède et Dahlia (Ruule - 2) - Amano, Jeff & Rousseau, Craig
Madame (proTECTO - 2) - Zidrou & Matteo
La milice sacrée (Le rêve de Jérusalem - 1) - Thirault, Philippe & Marty, Lionel
Offre publique d'assassinat - Frey, Stephen W.
Les neuf sorcières (Le Roi d'Ys - 2) - Anderson, Poul & Anderson, Karen
Crâne noir (Ingmar - 2) - Bourhis, Hervé & Spiessert, Rudy
Faërie - Feist, Raymond E.
L'Enfant de la Prophétie (Le Livre des Mots - 1) - Jones, J.V.
L'Insigne du Chancelier (Les Lames du Roi - 1) - Duncan, Dave
Adieux et retrouvailles (L'assassin royal - 13) - Hobb, Robin
Le Chant de Susannah (La Tour Sombre - 6) - King, Stephen
Maîtresse de l'Empire (Trilogie de l'Empire - 3) - Feist, Raymond E. & Wurts, Janny
La Foi des Réprouvés (L'Epée de Vérité - 6) - Goodkind, Terry
La crypte écarlate (Dark - 1) - Seiter, Roger & Max
L'Hideux Zorfeline (Chick Bill - 68) - Tibet
Boulevard des Disparus - Weiner, Andrew
Hele mei hoohiwahiwa: Les Tikitis (Lucha Libre - 3) - Frissen, Jerry & Vargas, Inès & Mense, Fabien & Gobi & Witko & Tanquerelle, Hervé
Densha Otoko, L'Homme du train (Densha Otoko, L'Homme du train - 1) - Hara, Hidenori
Le cycle de la terre I (Okko - 3) - Hub
Le cercle de Patmos 2 (Arcanes - 5) - Pécau, Jean-Pierre & Kovacevic, Bojan
Guerre millénaire (Fathom - 2) - Collectif
Star Wars - La saga en BD (Star Wars - La saga en BD - 5) - Collectif
Yotsuba & (Yotsuba & - 3) - Azuma, Kiyohiko
Veddem (Les sondeurs des sables - 1) - Martinigol, Danielle
Les enfants perdus (RebelCat - 1) - Quiles
300
Aspen Comics (Aspen Comics - 1) - Collectif
Les chroniques de Spawn (Les chroniques de Spawn - 10) - Collectif
Dix petits golems (Gueule de bois - 2) - Foerster, Philippe
Le crime de Ben Queen (Emma Graham - 2) - Grimes, Martha
La trace, le dernier secret de Jean-Paul II - Bovis, Frédéric & Lopez, Jean-François & Jorge, Léopold
Akanah (La Geste des Chevaliers Dragons - 2) - Ange & Briones, Philippe
Samurai Deeper Kyo (Samurai Deeper Kyo - 31) - Kamijyo, Akimine
Magara - Osada, Yuko
Ken le transporteur (Ken le transporteur - 2) - Fukaya, Akira
La terre sacrée (Mission 2 épisode 1) (Watch - 3) - Le Galli, Michaël & Erbetta, Luca
Regatta (Regatta - 1) - Hara, Hidenori
Les collines de Waverly (Pandemonium - 1) - Bec, Christophe & Raffaele, Stefano
Elevez des Lutins - Guide pratique des génies domestiques - Thiry-Duval, Hervé & Clément, Yves
Deux juifs voyagent dans un train - Biro, Adam
Des gens sans histoires - Barros, Antony
9999 Norifumi (Norifumi - 5) - Rivet, Jean-Marc
Le Démon des Flammes (Les Chroniques de la Guerre de Lodoss - 2) - Mizuno, Ryo
Shogun Mag (Shogun Shônen - 5) - Collectif
Profanations (Sanctuaire Reminded - 1) - Betbeder, Stéphane & Crosa, Riccardo
L'ordre des Pierres (Valérian et Laureline - 20) - Christin, Pierre & Mézières, Jean-Claude
Démons et Sorcières, les créatures du diable (Le grand légendaire de France - 3) - Delmas, Marie-Charlotte
Les semelles de bois - Murail, Lorris
Ghetto Blues (Lolita HR - 1) - Rieu, Delphine & Rodriguez, Javier
Blood Sucker (Blood Sucker - 7) - Okuse, Saki & Shimizu, Aki
Le régiment monstrueux (Les Annales du Disque-Monde - 29) - Pratchett, Terry
Lost décrypté : le guide non officiel - Porter, Lynnette & Lavery, David
Les mondes magiques d'Eragon - Gresh, Lois H
La forêt d'Iscambe - Charrière, Christian
L'analyste - Katzenbach, John
Pieds nus en smoking - Traverso, Frédérique
Nos proches ne meurent jamais - Dubois, Allison
La stratégie de l'ombre (La saga des ombres - 1) - Card, Orson Scott
Au-delà des Terres sombres (Antarcidès - 2) - Paris, Alain & Val
La citadelle du chaos (Défis fantastiques - 2) - Jackson, Steve
San-Antonio chez les gones (San-Antonio) - San-Antonio
Vas-y, Béru ! - San-Antonio
Le livre d'Hénoch (Holy Wars - 1) - Irons.D & Shaos
Plus près du secret (Phaenomen - 2) - L'Homme, Erik
L'Edit barbare (Le premier signe - 1) - Cattelain, Eric
Geobreeders (Geobreeders - 6) - Akihiro, Itô
Fragment, royaume de neige (Fragment, royaume de neige - 4) - Takahashi, Shin
Dynasty Tang (Step - 1) - Yu, Yan Shu
La naissance de Beau Singe-Roi (Le voyage en occident - 1) - Chen, Weidong & Peng, Chao
La nuit de la lune bleue - Green, Simon R.
Teckla (Dragaera - Vlad Taltos - 3) - Brust, Steven
Le Don (Le dernier souffle - 1) - McIntosh, Fiona
Aux portes de Magisterra (Zowie - 1) - Bosse & Darasse, Christian
Un copain parfait ? (Kids Halloween - 2) - Angus & Oscar
Les vacances de la mort (Kids Halloween - 1) - Angus & Oscar
Pour une poignée de dollars canadiens (Space Mounties - 3) - Veys, Pierre & Guilhem
Baptism (Baptism - 2) - Umezu, Kazuo
Kamunagara (Kamunagara - 5) - Hajime, Yamamura
Fruits Basket (Fruits Basket - 20) - Takaya, Natsuki
La folie du Hollandais 2 (Mafia story - 2) - Chauvel, David & Le Saëc, Erwan
Les chevaux bleus (Shiori & Shimiko - 2) - Morohoshi, Daijirô
Au delà (Eclipse - 1) - Ozanam, Antoine & Vastra, Sébastien
Union (Star Wars - Nouvelle république - 2) - Stackpole, Michael A. & Teranishi, Robert
Basilisk (Basilisk - 2) - Yamada, Fûtarô & Segawa, Masaki
Galaxy Express 999 (Galaxy Express 999 - 15) - Matsumoto, Leiji
La folie du Hollandais 1 (Mafia story - 1) - Chauvel, David & Le Saëc, Erwan
Le sang du temps - Chattam, Maxime
Les saints de l'épée (Des tyrans et des rois - 3) - Marco, John
Les fantômes d'Ombria - McKillip, Patricia
Naruto (Naruto - 27) - Kishimoto, Masashi
Les Archives du Futur, un siècle de S.-F. - Grousset, Alain
The Black Moon Rising (Bleach - 19) - Kubo, Tite
Q.H.I. (Sillage - 7) - Morvan, Jean-David & Buchet, Philippe
L'empreinte des dieux (Le cycle de Mithra - 1) - Tanner, Rachel
Le secret du tricorne (Polly et les pirates - 4) - Naifeh, Ted
Dzapping jungle - Pol, Jean-Christophe
Le râle du flibustier (Lanfeust des étoiles - 6) - Arleston, Christophe & Tarquin, Didier
Promets moi - Coben, Harlan
Black Rose - Spindler, Erica
Zoulou Kingdom - Lambert, Christophe
Histoire et Images Médiévales (Histoire et Images Médiévales - 12)
Rave (Rave - 24) - Mashima, Hiro
Houyo (Nävis - 1) - Morvan, Jean-David & Munuera, José-Luis
Le vieil homme et la guerre (Le vieil homme et la guerre - 1) - Scalzi, John
Les cendres de la victoire - Volume 1 (Honor Harrington - 9) - Weber, David
Les cendres de la victoire - Volume 2 (Honor Harrington - 9) - Weber, David
Faux pas (Malone - 1) - Rio, Michel & Rovero, Pierpaolo
Le Cygne (Sans famille - 3) - Dégruel, Yann
Le carnet rouge - Kristiansen, Teddy
Chappal Wadi (Biggles - 14) - Oleffe, Michel & Loutte, Eric
Kamiyadori (Kamiyadori - 4) - Sanbe, Kei
Kamiyadori (Kamiyadori - 5) - Sanbe, Kei
Les berceaux musicaux (Charmed - 29) - Otsow, Michel
Saraï (Saraï - 7) - Shibata, Masahiro
Guerrière impitoyable (Zarla - 1) - Janssens, Jean-Louis & Guilhem
Double diabolique - Smith, Rosamond
Sommelier (Sommelier - 4) - Joh, Araki & Kaitani, Shinobu
Mermaid Melody, Pichi Pichi Pitch (Mermaid Melody, Pichi Pichi Pitch - 5) - Yokote, Michiko & Hanamori, Pink
Le roi venu d'ailleurs (Le roi venu d'ailleurs - 2) - Fujino, Moyamu
D-Live!! (D-Live!! - 4) - Minagawa, Ryouji
D-Live!! (D-Live!! - 5) - Minagawa, Ryouji
G-School (G-School - 2) - Kim, Byeong-Chul & Son, Chang-Ho
Metal Heart (Metal Heart - 5) - Yoon, Jae Ho
Les ailes du phénix (Les ailes du phénix - 6) - Lim, Jin ju & Lim, Yae ju
Les ailes du phénix (Les ailes du phénix - 7) - Lim, Jin ju & Lim, Yae ju
Zen (Nabuchodinosaure - 12) - Herlé & Widenlocher, Roger
Martinigol, Danielle
Qushmarrah - Le prix de la liberté - Cook, Glen
Le vieil homme et l'espace (Space Mounties - 2) - Veys, Pierre & Guilhem
Borderline (Borderline - 6)
L'académie des Nazes (Léo & Léa - 2) - Grisseaux, Véronique & Tirabosco, Tom
Je veux un chat ! - Lambour, Séverine & Larchevêque, Lionel
Bestial - Elghorri, Yacine
Jaïna (La Geste des Chevaliers Dragons - 1) - Ange & Varanda, Alberto
Meurtre en eaux troubles - Sala, Sharon
Un enfant chez les Schtroumpfs (Les Schtroumpfs - 25) - Culliford, Thierry & Coninck, Jeroen (de)
L'héritier du dragon (Le cycle d'Ostruce - 1) - Pona, Nicolas & Dubois, Christophe
La Comédie des ténèbres - Balzac, Honoré (de)
Chevaliers Dragons (La Geste des Chevaliers Dragons - 1) - Ange & Dohé
Death Note (Death Note - 1) - Ohba, Tsugumi & Obata, Takeshi
La femme piège (Trilogie Nikopol - 2) - Bilal, Enki
Destination : Vide (Le Programme Conscience - 1) - Herbert, Frank
Le voyage de Mosca - Hardinge, France
Une traque impitoyable - Eisler, Barry
Histoires pour tous (Histoires pour tous - 5) - Tezuka, Osamu
XS (XS - 5) - Song, Ji-Hyung
Arms (Arms - 22) - Nanatsuki, Kyoichi & Minagawa, Ryouji
L'énigme de la Porte Rashomon (Une enquête de Sugawara Akitada - 2) - Parker, I.J.
Assaut (Star Wars - Le nouvel ordre Jedi - La marée des ténèbres - 1) - Stackpole, Michael A.
La Pyramide de feu - Machen, Arthur
Rivage (Rivage - 4) - Kashiwagi, Haruko
Rainbow (Rainbow - 11) - Abe, George & Kakizaki, Masasumi
L'homme noir (L'assassin royal - 12) - Hobb, Robin
Bêta (Matière fantôme - 2) - Fléchard, Hugues & Douay, Stéphane
Transylvania (Sur les traces de Dracula - 3) - Yves H. & Dany
Enlevés dans l'autre dimension (Martin Mystère - 4) - Legardinier, Gilles
Calvin & Hobbes (Calvin & Hobbes - 4) - Watterson, Bill
Les Brohms (Le Feul - 2) - Gaudin, Jean-Charles & Peynet, Frédéric
Secrets, Le serpent sous la glace (Secrets, Le serpent sous la glace - 3) - Giroud, Frank & Jovanovic, Milan
Face aux ténèbres (Necromancer - 1) - Ortega, Joshua & Manapul, Francis
Secrets, L'écharde (Secrets, L'écharde - 2) - Giroud, Frank & Duvivier, Marianne
La vengeance du druide maudit (Martin Mystère - 3) - Legardinier, Gilles
L'amicale des réducteurs de têtes (Scott Zombi - 3) - Zidrou & Gabrion, Pierre-Yves
Phidias (Gargouilles - 4) - Filippi, Denis-Pierre & Camboni, Silvio
L'armée du nécromant (Kaamelott - 1) - Astier, Alexandre & Dupré, Steven
Les Cosmonautes du futur (Les Cosmonautes du futur - 1) - Trondheim, Lewis & Larcenet, Manu
Le collège des sorcières (Martin Mystère - 2) - Legardinier, Gilles
Aspen Comics (Aspen Comics - 11) - Collectif
Le secret de la Sibylle (La meute de l'enfer - 3) - Thirault, Philippe & Kovacevic, Drazen
Fous et usages de fous (Scott Zombi - 2) - Zidrou & Gabrion, Pierre-Yves
Les châtiments de la mer morte (Shimon de Samarie - 2) - Le Berre, Fred & Rouge, Michel
Le monstre de la forêt (Martin Mystère - 1) - Legardinier, Gilles
La jungle de glace (Mandalay - 2) - Thirault, Philippe & Guice, Butch
La loi des 12 tables (La loi des 12 tables - 6) - Corbeyran, Eric & Defali, Djillali
Les évangiles empoisonnés (Millénaire - 4) - Nolane, Richard D. & Miville-Deschênes, François
Noir Paradis - Shayne, Maggie
L'Ivresse des Providers (Quand les Dieux buvaient - 2) - Dufour, Catherine
H3 School (H3 School - 4) - Tadaka, Rie
H3 School (H3 School - 5) - Tadaka, Rie
Le cortège des cent démons (Le cortège des cent démons - 5) - Ima, Ichiko
Disparition (Enquêtes de Richard Jury - 18) - Grimes, Martha
La Cène secrète - Sierra, Javier
Les intouchables (Commissaire Lediacre - 1) - Sénécal, Didier
Le secret de l'Empire (Succession - 2) - Westerfeld, Scott
Le passage de la nuit - Murakami, Haruki
Ernest le héros (Moustic - 5) - Moski
Ze bogzzzshow (Bogzzz - 4) - Nob
Testament Mortel - Harper, Karen
La Stèle Maudite - Bondurant, Matt
Battle Story Megaman NT Warrior (Battle Story Megaman NT Warrior - 4) - Keijima, Jun & Asada, Miho
Le chemin de la louve (La Moïra - 1) - Loevenbruck, Henri
Histoires pour tous (Histoires pour tous - 4) - Tezuka, Osamu
Mirai no Utena, la mélodie du futur (Mirai no Utena - 3) - Hiwatari, Saki
Souvenirs d'apocalypse (Buffy contre les vampires - 49) - Burns, Laura
Les sept pièces (Le livre du temps - 2) - Prévost, Guillaume
Trêve à Bakura (Star Wars) - Tyers, Kathy
La Terre des morts (Les enfants de l'Atlantide - 4) - Simonay, Bernard
Archlord, the next RPG (Archlord, the next RPG - 1) - Park, Jin-Hwan
Banya - Hell's angel delivery man (Banya - Hell's angel delivery man - 3) - Kim, Young Oh
L'alchimiste enchaîné (Fullmetal Alchemist - 2) - Inoue, Makoto
Piège Invisible - Neggers, Carla
Phantom (Phantom - 5) - Lee, Ki-Hoon & Cho, Seung-Yup
Phantom (Phantom - 4) - Lee, Ki-Hoon & Cho, Seung-Yup
Phantom (Phantom - 3) - Lee, Ki-Hoon & Cho, Seung-Yup
Mobile Police Patlabor (Mobile Police Patlabor - 15) - Yuuki, Masami
Mobile Police Patlabor (Mobile Police Patlabor - 14) - Yuuki, Masami
Utopiae 2006 - Collectif
Un mal inexpiable - Blanchard, Alice
Une affaire de succession - Scottoline, Lisa
Lovely Planet - Téhem
Darklighter (Star Wars - X-Wing Rogue Squadron - 2) - Chadwick & Wheatley
Notre-Dame des ténèbres (L'histoire secrète - 7) - Pécau, Jean-Pierre & Kordey, Igor
L'oeil d'émeraude (Défis fantastiques - 18) - Livingstone, Ian
La relève (Invincible - 3) - Kirkman, Robert & Ottley, Ryan
La chute des Jedis (Star Wars - Clone Wars Episodes - 6) - Collectif
Cours, ma jolie - Unger, Lisa
Casino Royale (James Bond 007) - Fleming, Ian
La guerre de l'Essaim (Star Wars - Nid Obscur - 3) - Denning, Troy
La légende des Royaumes - Lackey, Mercedes & Asaro, Catherine & Lee, Rachel
J'ai tué Adolf Hitler - Jason
Les chiens de Dieu (Millénaire - 1) - Nolane, Richard D. & Miville-Deschênes, François
La terre entre les deux caps (War and Dreams - 1) - Charles, Maryse & Charles, Jean-François
Les Eaux Mortes (Les enquêtes du commissaire Raffini - 8) - Rodolphe & Maucler, Christian
Excel Saga (Excel Saga - 7) - Koshi, Rikdo
Excel Saga (Excel Saga - 6) - Koshi, Rikdo
Le Bouddha d'Azur (Le Bouddha d'Azur - 2) - Cosey
Le secret des écrivains (Le monde selon François - 1) - Zabus, Vincent & Collin, Renaud
Les rois du monde (Gusgus - 1) - Durieux, Christian & Englebert, Jean-Luc
Excel Saga (Excel Saga - 5) - Koshi, Rikdo
Beet the Vandel Buster (Beet the Vandel Buster - 3) - Sanjô, Riku & Inada, Kôji
Beet the Vandel Buster (Beet the Vandel Buster - 2) - Sanjô, Riku & Inada, Kôji
Le dernier envol (Le dernier envol) - Hautière, Régis & Hugault, Romain
Elémentaire, mon cher Clifton ! (Clifton - 20) - Groot, Bob (de) & Rodrigue, Michel
Les trois reines sans visage (La danse du temps - 3) - Baranko, Igor
Dans l'antre des esprits - Bidchiren, Olivier
Slasher (Slasher - 4) - Lee, Jin Woo & Lee, Cheol Hee
Capitaine (One Piece - 35) - Oda, Eiichiro
Un homme est mort (Un homme est mort) - Kris & Davodeau, Étienne
La ballade de l'impossible - Murakami, Haruki
Rosangella - Corbeyran, Eric & Berlion, Olivier
Profession de foi (Valamon - 1) - Jarry, Nicolas & Reno
L'été des orages - Kelman, Judith
A double tranchant - Stroby, Wallace
Celui qui a peur du loup - Fossum, Karin
Le secret des Killik (Star Wars - Nid Obscur - 2) - Denning, Troy
Le roi des affiliés (Star Wars - Nid Obscur - 1) - Denning, Troy
A feu et a sang (Dossiers Vampires - 5) - Elrod, P.N.
Le passage (Les enfants d'ailleurs - 1) - Nykko & Bannister
Le Chevalier de Sang (Les royaumes d'épines et d'os - 3) - Keyes, Greg
Cave - Praplan, Pascal
Frères d'Ombre et de Lumière (Le Livre des Mots - 3) - Jones, J.V.
L'Éveil du Sang (Le Royaume de Tobin - 3) - Flewelling, Lynn
Hannibal Lecter - Les Origines du Mal (Le Silence des Agneaux - 4) - Harris, Thomas
Le Carnaval des Abîmes (Féerie pour les Ténèbres - 3) - Noirez, Jérôme
Le pic du vautour (Sans dieu - 3) - Hug, Olivier & Medri, Denis
¡ Se llama Tequila ! (Lucha Libre - 2) - Frissen, Jerry & Vargas, Inès & Bill & Gobi & Witko & Tanquerelle, Hervé
Le jeu des maîtres (Niklos Koda - 8) - Dufaux, Jean & Grenson, Olivier
Fournaise - Kelly, James Patrick
Le vol des harpies (Ki et Vandien - 1) - Lindholm, Megan
Inu-Yasha (Inu-Yasha - 23) - Takahashi, Rumiko
Evil Heart (Evil Heart - 2) - Taketomi, Tomo
Evil Heart (Evil Heart - 1) - Taketomi, Tomo
Yu-Gi-Oh ! R (Yu-Gi-Oh ! R - 2) - Takahashi, Kazuki & Itô, Akira
Yu-Gi-Oh ! R (Yu-Gi-Oh ! R - 1) - Takahashi, Kazuki & Itô, Akira
MÄR - Märchen Awaken Romance (MÄR - Märchen Awaken Romance - 10) - Anzai, Nobuyuki
Zatchbell ! (Zatchbell ! - 12) - Raiku, Makoto
Fleur (Fleur - 3) - Park, Kun-Woong
Fleur (Fleur - 2) - Park, Kun-Woong
L'esprit de la Forêt (Dido - 2) - Fahar
Funny War (Transgénèse 3 - Le silence de la Terre - 2) - Ploy, Anne & Di Bernardo, Guiseppe & Brandi, Jacopo
Wardelia (Venezzia - 1) - Koffel, Laurent & Noë
Froid équateur (Trilogie Nikopol - 3) - Bilal, Enki
Différends (Gemelos - 1) - Galandon, Laurent & Benevento, Michele
Tu vendras ton âme... (Cliff and Co - 1) - Mosdi, Thomas & Winoc
Muchacho (Muchacho - 2) - Lepage, Emmanuel
Anges et démons - Brown, Dan
La Brèche - Lambert, Christophe
L'hiver maudit (Arghentur - 1) - Renaud, Sigrid
Histoire et Images Médiévales (Histoire et Images Médiévales - 11)
Thenser (Aradia - 2) - Lee, Tanith
Sifrõn, l'esprit du mage (Chronique de Tramorée - 2) - Negrete, Javier
Volunteer (Volunteer - 3) - Sevestre, Muriel & Springer, Benoît
Points de Chute (Halloween Blues - 4) - Mythic & Kas
Tête-Cassée (La fille du Yukon - 2) - Thirault, Philippe & Radovic, Sinisa
Un vent de mysticisme (Charmed - 28) - Gallagher, Diana-G
Le cheval indomptable (Garin Trousseboeuf - 8) - Brisou-Pellen, Évelyne
Au nom du père (Le Scorpion - 7) - Desberg, Stephen & Marini, Enrico
La vallée sacrée (Le Scorpion - 5) - Desberg, Stephen & Marini, Enrico
Le démon au Vatican (Le Scorpion - 4) - Desberg, Stephen & Marini, Enrico
La croix de Pierre (Le Scorpion - 3) - Desberg, Stephen & Marini, Enrico
Le secret du Pape (Le Scorpion - 2) - Desberg, Stephen & Marini, Enrico
La marque du Diable (Le Scorpion - 1) - Desberg, Stephen & Marini, Enrico
C'est pas sorcier Harry ! Le septième livre n'aura pas lieu - Zola, Gordon
Serge (Magasin Général - 2) - Loisel, Régis & Tripp, JeanLouis
Marie (Magasin Général - 1) - Loisel, Régis & Tripp, JeanLouis
Star Wars - La saga en BD (Star Wars - La saga en BD - 4) - Collectif
Les chroniques de Spawn (Les chroniques de Spawn - 9) - Collectif
La couleur de la faim - Heliot, Johan
Les Rivages Incertains (La Fille aux Cheveux Rouges - 2) - Brussolo, Serge
Le sabre de Bin Laden (SAS - 2) - Eden, Martin & César
Anges et démons dans l'univers biblique - Forestier, Julie
Les jardins du palais (La Geste des Chevaliers Dragons - 5) - Ange & Paty, Christian
Le bateau de la Petite Bête (La Petite Bête) - Louchard, Antonin
La pomme de la Petite Bête (La Petite Bête) - Louchard, Antonin
Le testament oublié (Les Enfants de Ji - 1) - Grimbert, Pierre
L'Ombre d'une Reine Noire (La Guerre des Serpents - 1) - Feist, Raymond E.
Pour adultes seulement - Le Roy, Philip
Purgatoire (Purgatoire) - Chabouté, Christophe
Loisel, dans l'ombre de Peter Pan - Pissavy, Christelle
Dinosaure - Malam, John
Battle royale - Takami, Koushun
Satan 666 (Satan 666 - 7) - Kishimoto, Seishi
Solaris (Solaris - 161)
Le sang des innocents (Enquêtes de Richard Jury - 19) - Grimes, Martha
Garde rapprochée - Patterson, James
Rough (Rough - 11) - Adachi, Mitsuru
Midori days (Midori days - 4) - Inoue, Kazurou
L'affaire Sylvak (Les arcanes du Midi-Minuit - 5) - Gaudin, Jean-Charles & Trichet, Cyril
Le testament des siècles - Loevenbruck, Henri
L'âme fatale (Soulhunters - 1) - Meirinho, Serge & Jeroda
Le prisonnier de Grisemine (Le royaume d'Outrebrume - 2) - McAllister, M.I.
Trois enfants chez les géants - Donaldson, Julia
Sacré Graal - Lemonier, Marc
Les Virus de l'Ombre - Charif, Hicham
Le saut de l'ange - Fyfield, Frances
Le Trône de l'Eté (La Légende d'Arthur - 2) - Bradshaw, Gillian
Trafic de fées (Les chemins d'Avalon - 1) - Jarry, Nicolas & Achile
Les guerriers de l'hiver (Cycle de Drenaï - 8) - Gemmell, David
Le Peuple de Dana (Korrigans - 3) - Mosdi, Thomas & Civiello, Emmanuel
Le neuvième dragon (Aleph - 2) - Istin, Jean-Luc & Dim. D
Le Pou déguisé en Sckwrkx (Les Poux - 2) - Titeux de la Croix, Sybille
Pleine lune (Lys - 1) - Centomo, Katja & Dalena, Antonello
La chamane (La danseuse du temps - 2) - Jee-Yun & Jung & Illona
Le général fantôme (Empire - 1) - Pécau, Jean-Pierre & Kordey, Igor
La Grande Toile - Agrimbau, Diego & Ippoliti, Gabriel Liniero
The deathberry returns (Bleach - 18) - Kubo, Tite
Water Seven. La cité sur l'eau (One Piece - 34) - Oda, Eiichiro
Blitz Royale (Blitz Royale - 2) - Kushun, Takami & Tomizawa, Hitoshi
L'opéra de Pékin (L'opéra de Pékin - 3) - Ueda, Hiroshi
Love Celeb (Love Celeb - 1) - Shînjo, Mayu
Love Celeb (Love Celeb - 3) - Shînjo, Mayu
Volcan - Rooney, Anne
Aviation - Pratt, Richard
Pyramide - Chrisp, Peter
Rivage (Rivage - 3) - Kashiwagi, Haruko
Le temps perdu (Frontière - 2) - Rodolphe & Marchal, Bertrand
Tennen pur et dur (Tennen pur et dur - 3) - Yoshida, Satoshi
Histoires pour tous (Histoires pour tous - 3) - Tezuka, Osamu
Voyage extraordinaire au royaume des 7 tours - Ténor, Arthur
Attends, tu vas rire (Flip - 1) - Boulanger, Yves
Dream - Liu, Feng
De Champignac au Marsupilami (Spirou et Fantasio - 2) - Franquin, André
Les débuts d'un dessinateur (Spirou et Fantasio - 1) - Franquin, André
Patrick (Capricorne - 11) - Andreas
Vers un lendemain libre et insouciant (Black Cat - 20) - Yabuki, Kentaro
Le Dernier Temple d'Asclépios (La licorne - 1) - Gabella, Mathieu & Jean, Anthony
Demon King (Demon King - 15) - Ra, In-Soo & Kim, Jae-Hwan
La loi des 12 tables (La loi des 12 tables - 5) - Corbeyran, Eric & Defali, Djillali
Présences d'esprits (Présences d'esprits - 49)
La Marchandhomme (Les guerriers du silence - 2) - Algésiras & Ogaki, Philippe
Rhiana - Hauf, Michele
Le papyrus de Venise - Darnaudet, François
Le jardin autre monde - Filippi, Denis-Pierre & Revel, Sandrine
Les morts (B.P.R.D. - 4) - Mignola, Mike & Arcudi, John & Davis, Guy
Héritage (Star Wars - L'Empire écarlate - 2) - Richardson, Mike & Stradley & Gulacy
Gratte-moi la puce... (Les Poux - 1) - Allouche, Mikhaël
Main du futur (Les Légendaires - 6) - Sobral, Patrick
Lutte et vis libre (L'héritier des étoiles - 2) - Weissengel & Carrère, Serge
Les enfants du Destin (Messiah Complex - 1) - Campi, Alex (de) & Ocaña, Eduardo
Beast of East (Beast of East - 2) - Yamada, Akihiro
Le Lapin Bleu (Les enquêtes du commissaire Raffini - 9) - Rodolphe & Maucler, Christian
Notes de Merveilles (Notes de Merveilles - 8)
Prenez-en de la graine - San-Antonio
Faeries (Faeries - 2)
Buveurs de vie - Andrevon, Jean-Pierre
Double fermentation (Au centre du Nowhere - 2) - Cornette, Jean-Luc & Constant, Michel
La Perle Noire (Djinn - 6) - Dufaux, Jean & Mirallès, Ana
Epées et Sorciers (Le cycle des Epées - 4) - Leiber, Fritz
L'histoire de la Terre - Broutin, Christian & Verdet, Jean-Pierre
Le Sauveur - Griffiths, Neil
Comment on devient sorcier - Robert-Houdin
Beast of East (Beast of East - 1) - Yamada, Akihiro
Fleur (Fleur - 1) - Park, Kun-Woong
Gare au chat chinois ! (Niumao - 1) - An, Ji
Les mages du Nil (Les Immortels [Pagel] - 2) - Pagel, Michel
Peace Maker (Peace Maker - 2) - Chrono, Nanae
Le choucas (Le choucas) - Lax
Krondor : les assassins (Le legs de la faille - 2) - Feist, Raymond E.
La fille du président (La fille du président - 4) - Rhim, Ju-Yeon
Trum et l'oeuf de Taï (Trum - 1) - Rieu, Delphine & Tiho
Lili (District 77 - 1) - Dugand, Jean-Philippe & Denys
Trois petits tours et puis s'en vont (Outretombe - 3) - Léturgie, Simon & Léturgie, Jean & Di Martino, Richard
Mystères et crottes de nez (Zblucops - 1) - Bill & Gobi
Fin de siècle (Fin de siècle) - Christin, Pierre & Bilal, Enki
Hard Revolution - Pelecanos, George P.
Un monde idéal (Un monde idéal - 3) - Chen, Weidong & Peng, Chao
Ken le transporteur (Ken le transporteur - 1) - Fukaya, Akira
Aqua (Aqua - 1) - Amano, Kozue
On t'enverra du monde - San-Antonio
Chou blanc pour les roses (Léo Cassebonbons - 1) - Duprat, François
Elemental Gerad (Elemental Gerad - 2) - Azuma, Mayumi
Orange - Benjamin
Berserk (Berserk - 16) - Miura, Kentaro
La théorie du Bouclier (Le Prophétionnel - 1) - Grimbert, Pierre
Nanotikal - Hammerschmitt, Marcus
Les fantômes d'Osterley - Todd, Charles
Une mort pour une vie - Henry, April
DearS (DearS - 3) - Peach Pit
Le secret de la vallée maudite (Tuff et Koala - 1) - Ridel, Curd & Fenech, Philippe
In-fer-naux ! (Les P'tits diables - 3) - Dutto, Olivier
C'est pas nous ! (Les P'tits diables - 2) - Dutto, Olivier
De quelle planète tu viens ? (Les P'tits diables - 1) - Dutto, Olivier
Dans les rêves de l'arbre roi (Soltrois - 1) - Lefranc, Jean-Martial & Verlanger, Julia & Luca, Mauro (de)
La compagnie de la mort charitable (Le Maître rouge - 2) - Artibani, Francesco & Milazzo, Ivo
Mosca Argnus Siestae (Krashmonsters - 1) - Tarquin, Didier & Floch & Dutto, Olivier & Bianco & Lyse
Cloé - Gravé, Vincent
L'ange du château (Le Maître rouge - 1) - Artibani, Francesco & Milazzo, Ivo
Les chroniques de Spawn (Les chroniques de Spawn - 8) - Collectif
L'Enfant du Placard et la Méchante Sorcière de l'Est... de la Rue du Masque (Elvis - 1) - Moslonka, Michaël
Le glaive et la flamme (La saga du Roi Dragon - 3) - Lawhead, Stephen R.
Saiyuki (Saiyuki - 9) - Kazuya, Minekura
Saiyuki (Saiyuki - 8) - Kazuya, Minekura
Saiyuki (Saiyuki - 7) - Kazuya, Minekura
Saiyuki (Saiyuki - 6) - Kazuya, Minekura
Saiyuki (Saiyuki - 5) - Kazuya, Minekura
Saiyuki (Saiyuki - 4) - Kazuya, Minekura
Saiyuki (Saiyuki - 3) - Kazuya, Minekura
Saiyuki (Saiyuki - 2) - Kazuya, Minekura
Saiyuki (Saiyuki - 1) - Kazuya, Minekura
La mort aux trousses
Les morues se dessalent - San-Antonio
L'escalier du Diable - Richardson, E.E.
11 Heures à vivre - Simons, Paullina
Aspen Comics (Aspen Comics - 10) - Collectif
Lady Crown (Ellis Group - 1) - Latour, Sébastien & Griffo
L'enfer de la jeunesse (Strange Girl - 1) - Remender, Rick & Nguyen, Eric
Blood diamond
Les pirates d'Héliopolis (L'anneau des 7 mondes - 3) - Clima, Gabriele & Gualdoni, Giovanni & Piana, Matteo
Le trésor du roi (Polly et les pirates - 3) - Naifeh, Ted
Faeries (Faeries - 2007)
La Cité Nymphale (Chromozone - 3) - Beauverger, Stéphane
Des peuples de l'ombre (L'encyclopédie du merveilleux - 3) - Brasey, Edouard
H3 School (H3 School - 3) - Takada, Rie
La belle arcane (La Malerune - 3) - Grimbert, Pierre & Robert, Michel
Halloween - Boiscommun, Olivier
Le Sacrifice (Thorgal - 29) - Van Hamme, Jean & Rosinski, Grzegorz
Lilian Cortez et l'enfant des étoiles (Lilian Cortez - 1) - Tackian, Nicolas & Ludolullabi
Le grand voyage des Gastrognomes (Le grand voyage des Gastrognomes - 1) - Lenôtre, Sylvie
La balade ki tue ! (Cyrill et les ombres du bois cendré - 1) - Tarek & Gomez-Montero, Ivan
Le corrupteur (I.R.$. - 6) - Desberg, Stephen & Vrancken, Bernard
Mission Mars (Les 4 As - 42) - Chaulet, Georges & Debruyne, Jacques
L'esclave de Chiméra (Métal - 2) - Brown, Jerold E. & Alexander, Paul & Guice, Butch
La voie des Eons (Morgana - 4) - Enoch, Luca & Alberti, Mario
La proie des Louves (Bouncer - 5) - Jodorowsky, Alexandro & Boucq, François
Otogi Matsuri (Otogi Matsuri - 2) - Inoue, Jun'ya
Le vieil homme et l'aria d'une triste nuit (D.Gray-man - 2) - Hoshino, Katsura
La pierre de Gaëldenn (Le sang du dragon - 2) - Istin, Jean-Luc & Michel, Guy & Istin, Jean-Luc
Hellraiser - Barker, Clive
Ils débarquent en masse ! (Mon prof le tueur, Reborn - 2) - Amano, Akira
Notre ami à tous (Busô Renkin arme alchimique - 5) - Watsuki, Nobuhiro
Tôyuki (Tôyuki - 2) - Sakai, Yôhei
Les vents de la colère (Les vents de la colère - 2) - Yamagami, Tatsuhiko
La tueuse aux yeux d'argent (Claymore - 1) - Yagi, Norihiro
Maître Dagélius (La rose et la croix - 2) - Jarry, Nicolas & Critone, Luigi
Le roi Akorenn (Les brumes d'Asceltis - 3) - Jarry, Nicolas & Istin, Jean-Luc
Morne crépuscule (La voie du silence - 2) - Mitric, Nicolas & Grey
La cave - McLean Matthews, Anne
Et le serment des fils (Yiu, premières missions - 4) - Téhy & Vee, J.M. & Vax
La Preuve par le Sang (Une enquête d'Alex Delaware et Milo Sturgis - 2) - Kellerman, Jonathan
La cicatrice verte (Les forêts d'Opale - 3) - Arleston, Christophe & Pellet, Philippe
Aziza et la Malédiction - Bouchard, Nicolas
Bastard !! Data Book (Bastard !!) - Hagiwara, Kazushi
Le chevalier noir (Légendes de la Table Ronde - 3) - Le Breton, Ronan & Grenier, Sébastien & Alexe & Bautista, Angel & Pacurariu, Christi
Les quatre Justiciers (Les quatre Justiciers - 3) - Wong, Tony & Seto, Andy
Hunter X Hunter (Hunter X Hunter - 23) - Togashi, Yoshihiro
Les Marionnettistes (Une aventure de la fine équipe - 2) - Nicolas, Fabrice
Les voies de l'hérésie (Les trois imposteurs - 2) - Lemoine, Christophe & Woehrel, Jean-Marie
Geobreeders (Geobreeders - 5) - Akihiro, Itô
C'est la zone (Dragon Fall - 3) - Fernández, Nacho & López, Álvaro
Grèce Antique - Chrisp, Peter
Is la Blanche (Les Druides - 2) - Istin, Jean-Luc & Jigourel, Thierry & Lamontagne, Jacques
Enfants Tigres (Mission 1 épisode 2) (Watch - 2) - Le Galli, Michaël & Erbetta, Luca
Bombes humaines (Mission 1 épisode 1) (Watch - 1) - Le Galli, Michaël & Erbetta, Luca
Le Guide de l'Aventure à Tokyo (Spirou et Fantasio) - Morvan, Jean-David & Munuera, José-Luis & Boris
Spirou et Fantasio à Tokyo - Le Ronin de Yoyogi (Spirou et Fantasio - 49) - Morvan, Jean-David & Munuera, José-Luis
Baptism (Baptism - 1) - Umezu, Kazuo
G-School (G-School - 1) - Kim, Byeong-Chul & Son, Chang-Ho
Prologue (D.Gray-man - 1) - Hoshino, Katsura
Fragment, royaume de neige (Fragment, royaume de neige - 3) - Takahashi, Shin
Kamunagara (Kamunagara - 4) - Hajime, Yamamura
Galactus Destructor (Le collège invisible - 6) - Ange & Donsimoni, Régis
Berserk (Berserk - 15) - Miura, Kentaro
Star Wars - Les ombres de l'Empire (Star Wars - Les ombres de l'Empire - 1) - Wagner, John & Plunkett, Kilian
L'envers du grimoire (Les forêts d'Opale - 2) - Arleston, Christophe & Pellet, Philippe
Pompoko (Pompoko - 4) - Takahata, Isao
Pompoko (Pompoko - 3) - Takahata, Isao
Pompoko (Pompoko - 2) - Takahata, Isao
Double face (Alias - 16) - Harrison, Emma
ReCast (ReCast - 6) - Kye, Seung-Hui
Le carnaval (Busô Renkin arme alchimique - 4) - Watsuki, Nobuhiro
Mermaid Melody, Pichi Pichi Pitch (Mermaid Melody, Pichi Pichi Pitch - 4) - Yokote, Michiko & Hanamori, Pink
Mon nom est Titan (Nouvelles au fil du temps - 4) - Silverberg, Robert
Anges & Fées, par les plus grands peintres - Collectif
Hertz (Le triangle secret : Hertz - 1) - Convard, Didier & Falque & Juillard
Tennen pur et dur (Tennen pur et dur - 2) - Yoshida, Satoshi
Les Talismans de Shannara (L'Héritage de Shannara - 4) - Brooks, Terry
Paladin des Âmes (Chalion - 2) - McMaster Bujold, Lois
Histoires de Pascale la Cigale, Adrien le Lapin, Adèle la Sauterelle (Drôles de Petites Histoires à écouter) - Krings, Antoon
Meurtres à Séville - Wilson, Robert
Love Celeb (Love Celeb - 2) - Shînjo, Mayu
Subaru, Danse vers les étoiles (Subaru - 5) - Soda, Masahito
Attention, sorcier débutant (Harry et compagnie - 2) - Veys, Pierre & Lopez, Alex
Dressez votre dragon en 97 leçons (L'école des massacreurs de dragons - 9) - McMullan, Kate
Blood Sucker (Blood Sucker - 6) - Okuse, Saki & Shimizu, Aki
Crying Freeman (Crying Freeman - 8) - Koike, Kazuo & Ikegami, Ryoichi
Inu-Yasha (Inu-Yasha - 22) - Takahashi, Rumiko
MÄR - Märchen Awaken Romance (MÄR - Märchen Awaken Romance - 9) - Anzai, Nobuyuki
Le crépuscule des Géants (Les enfants de l'Atlantide - 3) - Simonay, Bernard
Soins à hauts risques - Dooling, Richard
L'Etoile filante (Diu Diu - 3) - Nie, Jun
Samurai Deeper Kyo (Samurai Deeper Kyo - 29) - Kamijyo, Akimine
Yotsuba & (Yotsuba & - 2) - Azuma, Kiyohiko
Demon King (Demon King - 14) - Ra, In-Soo & Kim, Jae-Hwan
A la courbe du Joliba - Condé, Maryse & Galli, Letizia
Les frontières interdites (Bunker - 1) - Betbeder, Stéphane & Bec, Christophe & Bec, Christophe
Contes russes pour enfants - Oulitskaïa, Ludmila
Reglez-lui son compte ! - San-Antonio
59° latitude Nord (Lady S. - 3) - Van Hamme, Jean & Aymond, Philippe
L'héritière (Sept balles pour Oxford - 4) - Montecarlo & Zentner, Jorge & Quintanilha, Marcello
Léonard le Têtard (Les Drôles de Petites Bêtes) - Krings, Antoon
Les dessous des voisins (Les voisins du 109 - 1) - Bombardier, Nini & Coyote
Dimension Espagne - Collectif
La ville qui parle au ciel (La légende des nuées écarlates - 1) - Tenuta, Saverio
Arms (Arms - 21) - Nanatsuki, Kyouichi & Minagawa, Ryouji
Pourquoi j'aime la bande dessinée - Collectif
Le chasseur de vie (La quête de l'esprit céleste - 2) - Yào, Li
Mireille l'Abeille et la ruche du jardin (Mireille l'Abeille) - Krings, Antoon
C [si:] (C [si:] - 2) - Osada, Yuko
Banya - Hell's angel delivery man (Banya - Hell's angel delivery man - 2) - Kim, Young Oh
Dororo (Dororo - 4) - Tezuka, Osamu
La mort est contagieuse (La jeunesse de James Bond - 2) - Higson, Charlie
La tête décapitée (Shiori & Shimiko - 1) - Morohoshi, Daijirô
Amiral Yi Sun Shin (Amiral Yi Sun Shin - 5) - Seo, Seok-Geun
Le dragon des glaces (L'assassin royal - 11) - Hobb, Robin
Solaris (Solaris - 160)
La dynastie Monkyz (Little big bang - 1) - Tib-Gordon & Tristoon
Le puits des histoires perdues (Thursday Next - 3) - Fforde, Jasper
Le sceau du mal - Dalton, Margot
OmbreMage (Les Chroniques des Ravens - 3) - Barclay, James
Les dépossédés (Cycle de Hain - 6) - Le Guin, Ursula K.
Kimi Wa Pet (Kimi Wa Pet - 9) - Ogawa, Yayoi
Kimi Wa Pet (Kimi Wa Pet - 8) - Ogawa, Yayoi
La Maîtresse de la Mort (Une aventure d'Eraste Fandorine - 9) - Akounine, Boris
La chasse sacrée (Chalion - 3) - McMaster Bujold, Lois
Le château des Rois et des Reines (Les rois et les reines) - Sanders, Alex
La matière des songes (Malhorne - 4) - Camut, Jérôme
Léviathan (Carême - 3) - Bec, Christophe & Mottura, Paolo
Les adorateurs de Ranactès (Salomé - 2) - Prungnaud, Éric & Palumbo, Giuseppe
Les Quarante Signes de la Pluie (Trilogie climatique - 1) - Robinson, Kim Stanley
La proie de l'Aube - Sandford, John
Le chant des Malpas - Boisserie, Pierre & Bara, Nicolas
The key quête quouest ouane (Krän - 8) - Hérenguel, Eric
La guerre commerciale (ARI - La salvatrice de l'univers - 2) - Migoya & Man
De l'enfant à la femme (ARI - La salvatrice de l'univers - 1) - Migoya & Man
Le soleil du nouveau monde - Irvine, Alexander C.
Un lien très compromettant - Margolin, Phillip
Fullmetal Alchemist (Fullmetal Alchemist - 9) - Arakawa, Hiromu
Les petites fraises (Les petites fraises - 2) - Barasui
Winterkill (Joe Pickett - 3) - Box, C.J.
Les aventures de Sherlock Holmes (Sherlock Holmes - 2) - Conan Doyle, Arthur
Basilisk (Basilisk - 1) - Yamada, Fûtarô & Segawa, Masaki
Otogi Matsuri (Otogi Matsuri - 1) - Inoue, Jun'ya
Black Jack, le médecin en noir (Black Jack, le médecin en noir - 1) - Tekuza, Osamu & Yamamoto, Kenji
Beet the Vandel Buster (Beet the Vandel Buster - 1) - Sanjô, Riku & Inada, Kôji
Contes & Légendes Revisités - Collectif
Geobreeders (Geobreeders - 4) - Akihiro, Itô
Metal Heart (Metal Heart - 4) - Yoon, Jae Ho
H2G2 : le guide du voyageur galactique
Le sot de l'ange - Moore, Christopher
Les extraordinaires aventures d'Alfred Kropp - Yancey, Rick
1666 (L'histoire secrète - 5) - Pécau, Jean-Pierre & Pilipovic, Léo
Le bracelet de Cohars (Les forêts d'Opale - 1) - Arleston, Christophe & Pellet, Philippe
César le Lézard (Les Drôles de Petites Bêtes) - Krings, Antoon
Résurrection (Box - 1) - Mounier, Alain
Le clan des embaumeurs (La malédiction de Zener - 2) - Grangé, Jean-Christophe & Adamov, Philippe
Monsieur Mardi-Gras Descendres (Monsieur Mardi-Gras Descendres) - Liberge, Eric
Bram Stoker (Sur les traces de Dracula - 2) - Yves H. & Séra
Un dragon comme pas deux (Chasseurs de Dragons - 1) - Turner, Laurent & Venant, Matthieu
Au coeur des rivières et des lacs (Le sabre et l'épée - 2) - Chauvel, David & Boivin, Hervé
Le roi de Bruyère (Les royaumes d'épines et d'os - 1) - Keyes, Greg
Chroniques des années noires - Robinson, Kim Stanley
Faux rebond - Coben, Harlan
La chasseresse (Partholon - 5) - Cast, P.C.
Peace Maker (Peace Maker - 1) - Chrono, Nanae
Les orientales (Les aventures oubliées du baron de Münchhausen - 1) - Supiot, Olivier
Alibis (Alibis - 20)
Reborn débarque ! (Mon prof le tueur, Reborn - 1) - Amano, Akira
Tôyuki (Tôyuki - 1) - Sakai, Yôhei
Fight club - Palahniuk, Chuck
Les cinq conteurs de Bagdad - Vehlmann, Fabien & Duchazeau, Frantz
La sirène des pompiers - Hubert & Zanzim
Tennen pur et dur (Tennen pur et dur - 1) - Yoshida, Satoshi
Konar le Barbant - La Konnerie (Konar le Barbant - La Konnerie) - Pelot, Pierre
Le Prisonnier de la Tour de Fer (Les Larmes d'Artamon - 2) - Ash, Sarah
Aara (Aradia - 1) - Lee, Tanith
Je saurai te retrouver - Cresswell, Jasmine
La Disparue de Sacramento - Hill, Bonnie Hearn
Fullmetal Alchemist (Fullmetal Alchemist - 8) - Arakawa, Hiromu
Sans l'ombre d'un témoin (Inspecteur Lynley - 13) - George, Elizabeth
L'Inconnue de Peyrolles - Bourdin, Françoise
La loi des 12 tables (La loi des 12 tables - 1) - Corbeyran, Eric & Defali, Djillali
L'ange noir (Asphodèle - 3) - Corbeyran, Eric & Guérineau, Richard & Defali, Djillali
Trahison (Star Wars - L'Empire écarlate - 1) - Richardson, Mike & Stradley & Gulacy
Le petit Motordu (Le Prince de Motordu) - Pef
Le serment de Cassandra - Guillaume, Céline
Emergence (Girls - 2) - Luna, Joshua & Luna, Jonathan
Star Wars - La saga en BD (Star Wars - La saga en BD - 3) - Collectif
Calvin & Hobbes (Calvin & Hobbes - 3) - Watterson, Bill
1, 2, 3 Trotro... (Trotro) - Guettier, Bénédicte
Pardonnez nos Offenses - Sardou, Romain
L'Envol de l'Abîme (La trilogie des Abîmes - 2) - Martinigol, Danielle
Les Abîmes d'Autremer (La trilogie des Abîmes - 1) - Martinigol, Danielle
Magie des neiges (Série Jim Rook - 4) - Masterton, Graham
Les Amis des Amis - James, Henry
Le Miroir qui Fuit - Papini, Giovani
Pour l'honneur de la reine (Honor Harrington - 2) - Weber, David
Les guerres de fer (Les monarchies divines - 3) - Kearney, Paul
Chasseurs de sorciers (La chute d'Ile-Rien - 1) - Wells, Martha
Le serment du Tengu (Bakemono - 1) - Sala, Jean-Luc
Arsenic et vieilles dentelles : Le livre du tournage + le film (Arsenic et vieilles dentelles) - Lemonier, Marc
La morsure du lézard - Mitchell, Kirk
Flandry, défenseur de l'Empire Terrien (Cycle Flandry - 2) - Anderson, Poul
La Cité de Perle (Les Guerres Wess'har - 1) - Traviss, Karen
Yotsuba & (Yotsuba & - 1) - Azuma, Kiyohiko
Priest (Priest - 16) - Hyung, Min-Woo
Demon King (Demon King - 12) - Ra, In-Soo & Kim, Jae-Hwan
Tongre - Frémion, Yves
Les écorchés - Moore Smith, Peter
Rave (Rave - 22) - Mashima, Hiro
La mort du tigre (La croix de Cazenac - 8) - Boisserie, Pierre & Stalner, Éric & Stalner, Éric
Pipi caca po-pot ! - McNaughton, Colin
La prophétie (Chroniques de la Lune Noire - 13) - Froideval & Pontet, Cyril
La corde d'argent (Asphodèle - 2) - Corbeyran, Eric & Defali, Djillali
Trois tondus et un pelé (Ultimate Agency - 2) - Corteggiani, François & Verdier, Sébastien
Le guépard intrépide (Harlem - 1) - Brrémaud, Frédéric & Duhamel, Bruno
Le preneur d'âmes (Asphodèle - 1) - Corbeyran, Eric & Defali, Djillali
La fête de Benjamin le lutin (Les Drôles de Petites Bêtes) - Krings, Antoon
Le Noël de Rita et Machin - Arrou-Vignod, Jean-Philippe & Tallec, Olivier
Identification des Schémas - Gibson, William
L'Ange de l'Abîme (La trilogie des Prophéties - 2) - Bordage, Pierre
A l'envers du temps (Le vagabond des limbes - 9) - Godard, Christian & Ribera, Julio
Au Coeur des Tempêtes (Valdemar - La trilogie des tempêtes - 3) - Lackey, Mercedes
Rituels sanglants - Russell, Craig
Aurian (Les Artefacts du Pouvoir - 1) - Furey, Maggie
El Santero (W.E.S.T - 3) - Nury, Fabien & Dorison, Xavier & Rossi, Christian
Nigel (Wisher - 1) - Latour, Sébastien & Vita, Giulio (de)
Les petites fraises (Les petites fraises - 1) - Barasui
La nuit des Chats Bottés - Fajardie, Frédéric H. & Beuzelin, Boris
Crimes inavoués - Dalton, Margot
Le Masque de la Mort - Hingle, Metsy
Troublantes Révélations - Heggan, Christiane
Fleur de Bayou (Les exploits de Poison Ivy - 1) - Yann & Berthet, Philippe
L'assassin de Gor (Gor - 5) - Norman, John
Sauve-moi - Musso, Guillaume
Le cortège des cent démons (Le cortège des cent démons - 3) - Ima, Ichiko
H3 School (H3 School - 2) - Takada, Rie
Satan 666 (Satan 666 - 6) - Kishimoto, Seishi
Midori days (Midori days - 3) - Inoue, Kazurou
Keishicho 24, Les flics de la mort (Keishicho 24, Les flics de la mort - 6) - Ohwada, Hideki
Rosa Rubicundior, Lilo Candidior (Bleach - 17) - Kubo, Tite
Davy Back Fight !! (One Piece - 33) - Oda, Eiichiro
Rough (Rough - 10) - Adachi, Mitsuru
Coq de Combat (Coq de Combat - 16) - Hashimoto, Izo & Tanaka, Akio
César Impérator (Les maîtres de Rome - 10) - McCullough, Colleen
Tous malades ! - Gaiman, Neil & Jones, Stephen
Les Jardins de Koraï (Maël l'Immortelle - 3) - Clay, Mura
Meurtre sur le Nil - Rocard, Ann
Histoire et Images Médiévales (Histoire et Images Médiévales - 10)
Coup de mou chez les durs (Krän Univers - 1) - Hérenguel, Eric & Loyvet, Pierre
La prédiction - Hoffman, Alice
Aventures allemandes (Yoko Tsuno - 2) - Leloup, Roger
La Forteresse des Brumes (Maël l'Immortelle - 2) - Clay, Mura
Au fond du rêve - Zhang, Xiao yu
L'Iliade - Homère
Mirai no Utena, la mélodie du futur (Mirai no Utena - 2) - Hiwatari, Saki
Yureka (Yureka - 19) - Son, Hee jon & Kim, Youn Kyung
Tanaka (Le jour des magiciens - 4) - La Neve, Michelangelo & Nizzoli, Marco
La bataille de Méridia (Métal - 1) - Brown, Jerrold E. & Alexander, Paul & Guice, Butch
La cinquième victime (Nero - 1) - Crippa, Alex & Mutti, Andrea
Les animélos - Prelutsky, Jack & Sis, Peter
Le petit peuple - Fetjaine, Jean-Louis & Rabouan, Sandrine & Rabouan Jean-Baptiste
La magie des runes - Thorson, Edred
Une histoire sans nom - Sarah K.
Angemort - Sire Cédric
Calvin & Hobbes (Calvin & Hobbes - 2) - Watterson, Bill
Damonte (Le temps des loups - 1) - Bec, Christophe
Le mont du Sud - Pocket Chocolate
De la création du monde à l'entrée en Terre promise (Ancien Testament - 1) - Gutman, Claude
Les blagues belges (Les blagues belges - 1) - Pluk & Larbier, Philippe
Wild School (Wild School - 1) - Kim, Jeong-Han
L'amant de la nuit, la rencontre (L'amant de la nuit - 1) - Tomu, Ohmi
Rivage (Rivage - 2) - Kashiwagi, Haruko
Subaru, Danse vers les étoiles (Subaru - 4) - Soda, Masahito
L'aventure des pirates - Collectif
Madame Gargouille - Charpentier, Oriane
One Piece color walk (One Piece color walk - 1) - Oda, Eiichiro
Keishicho 24, Les flics de la mort (Keishicho 24, Les flics de la mort - 5) - Ohwada, Hideki
Comme un vrai nettoyeur (Black Cat - 19) - Yabuki, Kentaro
Le réveil des dieux - Colin, Fabrice
L'énigme du dragon tempête (Une enquête de Sugawara Akitada - 1) - Parker, I.J.
Les aventures de Sherlock Holmes (Sherlock Holmes - 1) - Conan Doyle, Arthur
L'ange noir (Charlie Parker - 5) - Connolly, John
Code 10 (Une enquête du shérif Carl Houseman - 2) - Harstad, Donald
Oursin des étoiles (Le royaume d'Outrebrume - 1) - McAllister, M.I.
La nuit des juges (Les nouvelles enquêtes du juge Ti - 2) - Lenormand, Frédéric
L'Algébriste - Banks, Iain M.
Le château du lac Tchou-An (Les nouvelles enquêtes du juge Ti - 1) - Lenormand, Frédéric
On a Marché sur Mars - Zubrin, Robert
Chasseurs de Chimères - L'âge d'or de la Science-Fiction Française - Collectif
Sindaël, l'Epée de Cristal (Maël l'Immortelle - 1) - Clay, Mura
Déclarée disparue - Ford, G.M.
L'art du cinquième bonheur (Tigresse blanche - 3) - Conrad, Didier & Wilbur & Conrad, Didier
Poison Town (Lenny Valentino - 1) - Erkol, Fuat & Simon, Christian & Poux, Guillaume
Le chat bleu, l'alouette et le canard timide - Sthers, Amanda & Cornuel, Pierre
Un baiser avant de mourir (Ruule - 1) - Amano, Jeff & Rousseau, Craig
Naruto (Naruto - 25) - Kishimoto, Masashi
Quand j'étais petit - Pittau & Gervais
Battle Hymn : L'escadron des étoiles - Moore, B. Clay & Haun, Jérémy
Nadir (La chute du dragon noir - 1) - Dragan, Miroslav & Josic, Goran
Le trente et unième jour (Daisuke et le géant - 1) - Bilotta, Alessandro & Pagliaro, Alberto
L'aigle et le sphinx (L'histoire secrète - 6) - Pécau, Jean-Pierre & Kordey, Igor
Soson et Végétal (Dragon Fall - 2) - Fernández, Nacho & López, Álvaro
MÄR - Märchen Awaken Romance (MÄR - Märchen Awaken Romance - 8) - Anzai, Nobuyuki
Le roi venu d'ailleurs (Le roi venu d'ailleurs - 1) - Fujino, Moyamu
Le ciel et l'Univers - Collectif
Les ruines de l'aéropage (Acriboréa - 2) - Cordurié, Sylvain & Créty, Stéphane
La loi des 12 tables (La loi des 12 tables - 4) - Corbeyran, Eric & Defali, Djillali
Perdido Street Station (Perdido Street Station - 2) - Miéville, China
Perdido Street Station (Perdido Street Station - 1) - Miéville, China
La Grèce, un voyage à travers la Grèce antique - Biesty, Stephen
Chevaliers et châteaux - Collectif
Arms (Arms - 20) - Nanatsuki, Kyouichi & Minagawa, RyoujiShonen Sunday Super
Arms (Arms - 19) - Nanatsuki, Kyouichi & Minagawa, Ryouji
Orchéron - Bordage, Pierre
Etranges histoires de l'Histoire de France - Silve de Ventaven, Jean
Demain, une oasis - Ayerdhal
Le Sommeil de la Raison - Aguilera, Juan-Miguel
Small Gods - Rand, Jason & Ferreyra, Juan E.
Le roi des rats - Miéville, China
Galaxy Express 999 (Galaxy Express 999 - 13) - Matsumoto, Leiji
Kamiyadori (Kamiyadori - 3) - Sanbe, Kei
Say hello to Black Jack (Say hello to Black Jack - 13) - Sato, Syuho
Dororo (Dororo - 3) - Tezuka, Osamu
Le commencement (Dragon Fall - 1) - Fernández, Nacho & López, Álvaro
Datura - Studio A.J.T.
Les rois pasteurs (Les Larmes d'Isis - 2) - Rachet, Guy
La Magie de l'Orage - Gilman, Laura Anne
Oxïol, la Cité aux Rivages de Nacre (D20 System - Oxïol)
Draconomicon : Le livre des dragons (Dungeons & Dragons - 3)
Les Graines de la Discorde (La Couronne des sept Royaumes - 3) - Coe, David B.
L'Heure du Dragon (Genesia - Les Chroniques Pourpres - 3) - Malagoli, Alexandre
Les aventures de Popaul (Popaul) - Guettier, Bénédicte
La Veillée de Newton - MacLeod, Ken
C [si:] (C [si:] - 1) - Osada, Yuko
Les mystères de Taisho (Les mystères de Taisho - 1) - Toume, Kei
Révélations (Hunter Killer - 1) - Waid, Mark & Silvestri, Marc
Le château de Versailles - Heinrich, Christian
Les phares de l'épouvante (La brigade de l'étrange - 2) - Chanoinat, Philippe & Marniquet, Frédéric
Nord-Sud (Axo - 1) - Le Berre, Fred & Buchet, Francis
Solstice d'hiver (Magna Veritas - 1) - Felicioni, Marco & Camagni, Jacopo
Les vents de la colère (Les vents de la colère - 1) - Yamagami, Tatsuhiko
Aquaforte - Bishop, K.J.
Un doute effrayant - Todd, Charles
Charlie et la chocolaterie - Charlie et le grand ascenseur de verre - James et la grosse pêche - Matilda - Dahl, Roald
Fruits Basket (Fruits Basket - 19) - Takaya, Natsuki
Kamunagara (Kamunagara - 3) - Hajime, Yamamura
Phantom (Phantom - 2) - Lee, Ki-Hoon & Cho, Seung-Yup
Phantom (Phantom - 1) - Lee, Ki-Hoon & Cho, Seung-Yup
Tristan et Iseut - Béroul
Héros de la mythologie grecque - Adam, Marie-Thérèse
Le guitar-Leader (Mélodie D'enfer - 1) - Lu, Ming
Le loup à la voix de miel - Séassau, Marc
Introducing: The Luchadores Five (Lucha Libre - 1) - Frissen, Jerry & Vargas, Inès & Bill & Witko & Tanquerelle, Hervé
Mais qui a mangé le loup ? - MacGregor, Greg & Sanders, Alex & Sanders, Alex
Terre de Pierre (Fullmetal Alchemist - 1) - Inoue, Makoto
Le dire des Sylfes (La Malerune - 2) - Grimbert, Pierre & Robert, Michel
Les seigneurs de guerre de Nin (La saga du Roi Dragon - 2) - Lawhead, Stephen R.
Webcam - Goetz, Adrien
Mister Conscience - Bouin, Philippe
Histoire de Nafsika Vasli (Quintett - 4) - Giroud, Frank & Kraehn, Jean-Charles
Nitaar (42 agents intergalactiques - 1) - Louis
Le voyage en bras long de la famille Motordu (Le Prince de Motordu) - Pef
La mélopée des Abers (Larmes de Fées - 1) - Debois, François & Mika
La captive du Titania (Polly et les pirates - 2) - Naifeh, Ted
Obsession - Title, Elise
Leçon de choses - Mardon, Grégory
Pourquoi les baleines bleues viennent-elles s'échouer sur nos rivages ? - Moynot, Emmanuel
Avidité - Jelinek, Elfriede
Le conquérant (Brüssli - 1) - Fonteneau, Jean-Louis & Jung, Étienne
Vers la fin du cauchemar ? (L'étrangleur - 5) - Siniac, Pierre & Tardi, Jacques
L'Odyssée de Klark (L'Empire des Etoiles - 3) - Aubenque, Alexis
Coeur de Corbeau (Rigante - 3) - Gemmell, David
Zero (Zero - 4) - Lim, Dall Young & Park, Sung Woo
Barry Trotter et le cheval mort (Barry Trotter) - Gerber, Michael
Signes de vie (Lost - 3) - Thompson, Frank
Identité secrète (Lost - 2) - Hapka, Cathy
Espèces menacées (Lost - 1) - Hapka, Cathy
La fille du président (La fille du président - 3) - Rhim, Ju-Yeon
Rure (Rure - 5) - Seo, Moon Da Mi
Les Loups de la Calla (La Tour Sombre - 5) - King, Stephen
Rêves d'Acier (Les Annales de la Compagnie Noire - 5) - Cook, Glen
Pair de l'Empire (Trilogie de l'Empire - 2) - Feist, Raymond E. & Wurts, Janny
L'histoire de la licorne - Morpurgo, Michael
La Tour Sombre (Concordance - 1) - Furth, Robin
Meurs pas, on a du monde - San-Antonio
Un ange tombé du ciel - Dyer, Heather
Le voleur de lettres - Caradec, François & Cagnat, Jean-Pierre
Anansi, le vieux sage - Götting, Jean-Claude
Aspen Comics (Aspen Comics - 9) - Collectif
L'étrangleur de minuit frappe encore ! (L'étrangleur - 4) - Siniac, Pierre & Tardi, Jacques
Chasseurs de rêves (Interface - 2) - Latil, Dominique & San Julian, Sergi
Cycle du loup (La croix de Cazenac - 2) - Boisserie, Pierre & Stalner, Éric
L'anatomie du ciel - Penevski, Zoran & Stevanovic, Ivica
Papa, maman... avant - Englebert, Eric
Maman est malade - Englebert, Eric
Tombé du nid (Grounded) - Sablé, Mark & Azaceta, Paul
Soizik (Le sang des Porphyre - 1) - Balac & Parnotte, Joël
Le dernier templier - Khoury, Raymond
Bangkok Tattoo - Burdett, John
Résurrections (Néfésis - 1) - Filippi, Denis-Pierre & Camboni, Silvio
Illinois (La liste 66 - 1) - Stalner, Eric
Fullmetal Alchemist (Fullmetal Alchemist - 7) - Arakawa, Hiromu
Guidés par la lumière (Black Cat - 18) - Yabuki, Kentaro
Berserk (Berserk - 14) - Miura, Kentaro
Berserk (Berserk - 13) - Miura, Kentaro
Wild Animals (Wild Animals - 1) - Song, Yang
Kimi Wa Pet (Kimi Wa Pet - 7) - Ogawa, Yayoi
Kimi Wa Pet (Kimi Wa Pet - 6) - Ogawa, Yayoi
La Prophétie de la Dame Blanche (Le Secret de la Rose Blanche - 2) - Lee, Rachel
Le Secret de la Rose Blanche (Le Secret de la Rose Blanche - 1) - Lee, Rachel
L'art dans le sang (Dossiers Vampires - 4) - Elrod, P.N.
Le Dieu de Glace (La Saga de Raven - 3) - Holdstock, Robert & Wells, Angus
Dark Maul, L'Ombre du Chasseur (Star Wars) - Reaves, Michael
Banya - Hell's angel delivery man (Banya - Hell's angel delivery man - 1) - Kim, Young Oh
Les Clones déviants - Herault, P.-J.
La foire aux immortels (Trilogie Nikopol - 1) - Bilal, Enki
Le tigre et le dragon (Les aventuriers de la 5e génération - 2) - Wong, Tony
Le marquis du Tibet (Les aventuriers de la 5e génération - 1) - Wong, Tony
Napoléon (Napoléon - 2) - Tetsuya, Hasegawa
Inu-Yasha (Inu-Yasha - 21) - Takahashi, Rumiko
Amiral Yi Sun Shin (Amiral Yi Sun Shin - 3) - Seo, Seok-Geun
Geobreeders (Geobreeders - 3) - Akihiro, Itô
Dustin (Double gauche - 1) - Corbeyran, Eric & Formosa, Gil
Un golem pour Tho-Brouk (Les enquêtes de Goïrid et Léôdhas - 2) - Corbeyran, Eric & Laouer, Fabien
Metal Heart (Metal Heart - 3) - Yoon, Jae Ho
Mermaid Melody, Pichi Pichi Pitch (Mermaid Melody, Pichi Pichi Pitch - 3) - Yokote, Michiko & Hanamori, Pink
D-Live!! (D-Live!! - 3) - Minagawa, Ryouji
Edison Fantasy Science (Edison Fantasy Science - 2) - Kasahara, Tetsuroh
Edison Fantasy Science (Edison Fantasy Science - 1) - Kasahara, Tetsuroh
La dernière note (Charmed - 27) - Viguie, Debbie
Fantômes et revenants : Le mondes de l'au-delà (Le grand Légendaire de France - 2) - Delmas, Marie-Charlotte
Magie et cristal (La Tour Sombre - 4) - King, Stephen
Emerging (Emerging - 2) - Hokazono, Masaya
Les prisonniers du Darshan (1) (Trolls de Troy - 9) - Arleston, Christophe & Mourier, Jean-Louis
Rivage (Rivage - 1) - Kashiwagi, Haruko
La retraite maudite (Les chroniques de Thomas Covenant - 2) - Donaldson, Stephen R.
Terres perdues (La Tour Sombre - 3) - King, Stephen
Les trois cartes (La Tour Sombre - 2) - King, Stephen
Le Pistolero (La Tour Sombre - 1) - King, Stephen
Le cortège des cent démons (Le cortège des cent démons - 2) - Ima, Ichiko
Pompoko (Pompoko - 1) - Takahata, Isao
Rai, la légende des héros de la guerre galactique (Rai, la légende des héros de la guerre galactique - 2) - Manabe, Joji
Elemental Gerad (Elemental Gerad - 1) - Azuma, Mayumi
Fragment, royaume de neige (Fragment, royaume de neige - 2) - Takahashi, Shin
Kamiyadori (Kamiyadori - 2) - Sanbe, Kei
Si jamais tu as l'impression d'être hypocrite... (Busô Renkin arme alchimique - 3) - Watsuki, Nobuhiro
Mets ton doigt où j'ai mon doigt - San-Antonio
Le Soupir des Roses - Sala, Sharon
Ne vois-tu pas la mort venir ? - Breton, Laurie
L'ultime refuge - Roberts, Nora
Les Années d'Apprentissage (Le Royaume de Tobin - 2) - Flewelling, Lynn
La cité des saints et des fous - VanderMeer, Jeff
Épilogue (Star Wars - Clone Wars - 10) - Collectif
Christophe Bec - Créateur d'univers - Collectif
Ceux qui restent (La lande des aviateurs - 1) - Bilotta, Alessandro & Di Giandomenico, Carmine
Les chroniques de Spawn (Les chroniques de Spawn - 7) - Collectif
Les Nomades de Gor (Gor - 4) - Norman, John
Fluke - Herbert, James
Qui a peur de Beowulf ? - Holt, Tom
Chrysalide - Halvick, Philippe
Un Livre pour le Tigre - Halvick, Philippe
Niraikanai, Paradis Premier (Niraikanai, Paradis Premier - 6) - Okada, Megumu
Jours de collège - Friot, Bernard
Histoire et Images Médiévales (Histoire et Images Médiévales - 9)
A comme Alone - Géha, Thomas
L'élixir d'immortalité (La quête de l'esprit céleste - 1) - Li Yao
Apprendre à dessiner les super-héros (Apprendre à dessiner les super-héros - 1) - Collectif
À l'aube de la guerre (Fathom - 1) - Collectif
People Academy (Totally Spies - 2) - Grisseaux, Véronique & Delahayre & Papazian, Céline
La Vénus anatomique - Mauméjean, Xavier
Le petit chaperon rouge - Perrault, Charles & Hallensieben, Georg
Quel désordre, Lili Graffiti ! (Lili Graffiti) - Danziger, Paula & Ross, Tony
Jouez Violons (Enquêtes du 87e district - 57) - McBain, Ed
La Voix des Oubliés - King, Jonathan
C'est l'Inuit qui gardera le Souvenir du Blanc - Bathelot, Lilian
Génération Warriors (Les planètes pirates - 2) - Moon, Elizabeth & McCaffrey, Anne
À tort et à travers (Les passe-murailles - 2) - Cornette, Jean-Luc & Oiry, Stéphane
Star Wars BD Magazine (Star Wars - La saga en BD - 2) - Collectif
Aux portes de l'enfer (Antoine Sèvres - 2) - Rullier, Laurent & Lapo, Alessio
Aspen Comics (Aspen Comics - 8) - Collectif
Coeur de Goulue (Mina Loween - 1) - Nori & Lilyan & Lillycat
Top Comics (Top Comics - 8) - Collectif
La quête du savoir (Lullaby - 1) - Avery, Ben & Miller, Mike S. & Sevilla, Hector
En rentrant de l'école - Brami, Maïa & Autret, Yann
Le manoir des sortilèges - Brussolo, Serge
Deux droites parallèles (Welcome to Hope - 1) - Marie, Damien & Vanders
Les descendants de Shannara (L'Heritage de Shannara - 1) - Brooks, Terry
Le secrétaire italien - Carr, Caleb
La conquête du chaos - Brunner, John
Les loges funèbres - Deslandes, Amélith
Premier couplet (Georges Frog - 1) - Phicil
Règlements de compte à Laurel Canyon (New West) - Palmiotti, Jimmy & Noto, Phil
Iron Ghost - Les fantômes du Reich - Dixon, Chuck & Cariello, Sergio
Les ombres du passé (Paranormal - 2) - Christensen, Dan
Avant le gel (Les enquêtes du commissaire Wallander - 10) - Mankell, Henning
Le soupir des étoiles (Les naufragés d'Ythaq - 3) - Arleston, Christophe & Floch, Adrien
Olgo (Les princes d'Arclan - 3) - Gaudin, Jean-Charles & Sieurac, Laurent
Dans l'ombre des dieux (Verseau - 2) - Mitric, Nicolas & Peno-Mazzarino, Laurent & Peticlerc, Alain & Peticlerc, Lucien
Satan 666 (Satan 666 - 5) - Kishimoto, Seishi
L'opéra de Pékin (L'opéra de Pékin - 2) - Ueda, Hiroshi
Le combat d'hiver - Mourlevat, Jean-Claude
Du bestiaire fantastique (L'encyclopédie du merveilleux - 2) - Brasey, Edouard
Le cortège des cent démons (Le cortège des cent démons - 1) - Ima, Ichiko
Le Rêve du Mammouth - Tanner, Rachel
Unknown armies - Livre de base (Unknown armies)
La Chambre des Morts - Thilliez, Franck
L'énigme du Luna (Aleph - 1) - Istin, Jean-Luc & Dim. D
Vlad (Je suis légion - 2) - Nury, Fabien & Cassaday, John
L'Ogre (Paranormal - 1) - Christensen, Dan
Le chevalier au cochon - Appollo & Brughera, Manu
Au service secret de sa Sainteté (Cross Fire - 2) - Sala, Jean-Luc & Chan, Pierre-Mony
Mars la bleue (Trilogie martienne - 3) - Robinson, Kim Stanley
Prisons d'eau et de bois (Les aventuriers de la mer - 5) - Hobb, Robin
Les vacances du Petit Nicolas (Le Petit Nicolas - 3) - Goscinny, René
Le Petit Nicolas (Le Petit Nicolas - 1) - Goscinny, René
Brisken (La Geste des Chevaliers Dragons - 4) - Ange & Briones, Philippe
Midori days (Midori days - 2) - Inoue, Kazurou
Love song (One Piece - 32) - Oda, Eiichiro
La saison de la Sorcière - Wagner, Roland C.
Bras de fer sur Centerpoint (Star Wars - La Trilogie Corellienne - 3) - McBride Allen, Roger
Assaut sur Selonia (Star Wars - La Trilogie Corellienne - 2) - McBride Allen, Roger
Remet ton slip, gondolier ! - San-Antonio
Moi, vous me connaissez ? - San-Antonio
Traque (M.99 - 1) - Laye, Pascal & Speltens, Olivier
Le diable en gris - Masterton, Graham
Ophidia (Le régulateur - 3) - Corbeyran, Éric & Moreno, Marc & Moreno, Éric
Lapoigne à la foire du trône (Lapoigne) - Jonquet, Thierry
Scream Test - Hervier, Grégoire
Mirai no Utena, la mélodie du futur (Mirai no Utena - 1) - Hiwatari, Saki
Sabre et Dragon (Sabre et Dragon - 11) - Jeon, Keuk-kin & Yang, Jae-Hyun
Histoire et Images Médiévales (Histoire et Images Médiévales - 8)
Lunes de Sang - Cros, Anaïs
Zero (Zero - 3) - Lim, Dall Young & Park, Sung Woo
XS (XS - 4) - Song, Ji-Hyung
Crying Freeman (Crying Freeman - 6) - Koike, Kazuo & Ikegami, Ryoichi
Night of Wijnruit (Bleach - 16) - Kubo, Tite
L'ermite des météores (Galata - 2) - Le Berre, Fred & Paris, Alain & Palumbo, Stefano
Les mondes magiques de Narnia - Colbert, David
Les miroirs de l'ombre (Mandalay - 1) - Thirault, Philippe & Guice, Butch
Sapiens (L'association des cas particuliers - 1) - Riche, Philippe
Capsis (Nebulo - 1) - Zébé
Beurk (Les aventures d'Hecto, Couture et Strap - 1) - Dauvillier, Loïc & Roux, Mickaël
L'ombre de l'oiseau lyre - Ibáñez, Andrés
L'Araignée d'Emeraude (La Saga de Raven - 2) - Holdstock, Robert & Wells, Angus
Maîtresse du Chaos (La Saga de Raven - 1) - Holdstock, Robert & Wells, Angus
Tueur à gags (Les blagues de Toto - 4) - Coppée, Thierry
La Guerre de l'Aube (Les Eres de Wethrïn - 2) - Genefort, Laurent
Vagabond (Vagabond - 14) - Inoué, Takehiko
Vagabond (Vagabond - 13) - Inoué, Takehiko
Vagabond (Vagabond - 12) - Inoué, Takehiko
Vagabond (Vagabond - 11) - Inoué, Takehiko
Scorpion - McCammon, Robert
Vagabond (Vagabond - 10) - Inoué, Takehiko
Vagabond (Vagabond - 9) - Inoué, Takehiko
Vagabond (Vagabond - 8) - Inoué, Takehiko
Vagabond (Vagabond - 7) - Inoué, Takehiko
Vagabond (Vagabond - 6) - Inoué, Takehiko
Samurai Deeper Kyo (Samurai Deeper Kyo - 27) - Kamijyo, Akimine
Samurai Deeper Kyo (Samurai Deeper Kyo - 26) - Kamijyo, Akimine
Angel Shop (Angel Shop - 2) - Hwang, Suk Ji
La petite Sorcière (Diu Diu - 2) - Nie, Jun
Demon King (Demon King - 11) - Ra, In-Soo & Kim, Jae-Hwan
Patariro, le voyage en occident (Patariro, le voyage en occident - 5) - Mineo, Maya
Vagabond (Vagabond - 5) - Inoué, Takehiko
Vagabond (Vagabond - 4) - Inoué, Takehiko
Faeries (Faeries - 22)
Tom et son ombre - Galeron, Zoé & Galeron, Henri
Mundial France/Allemagne '82 - Lizano, Marc & Percelay, Laurent
Sous les cahiers, la plage (Les blagues de Toto - 3) - Coppée, Thierry
Vagabond (Vagabond - 3) - Inoué, Takehiko
Vagabond (Vagabond - 2) - Inoué, Takehiko
Vagabond (Vagabond - 1) - Inoué, Takehiko
Monsieur Squelette - Gomi, Taro
Le rival (Les corsaires d'Alcibiade - 2) - Filippi, Denis-Pierre & Liberge, Eric
Rogue Leader (Star Wars - X-Wing Rogue Squadron - 1) - Collectif
Arcana (Arcana - 4) - Lee, So Young
La loi des 12 tables (La loi des 12 tables - 3) - Corbeyran, Eric & Defali, Djillali
Les Chroniques de l'Epée maudite (Les Chroniques de l'Epée maudite - 2) - Yeo, Beop-Ryong & Park, Hui-Jin
Monster collection (Monster collection - 3) - Itoh, Sei
L'héritage Jomon (Imago Mundi - 8) - Corbeyran, Eric & Braquelaire, Achille & Brahy, Luc
Fabuleux monsieur Zbang ! - Chichester Clark, Emma
Les orgues de Simushir (Imago Mundi - 7) - Corbeyran, Eric & Braquelaire, Achille & Brahy, Luc
L'affût (Aven - 2) - Astier, Stefan & Astier, Laurent
Monster collection (Monster collection - 2) - Itoh, Sei
Le Chaos (Le Trône de Fer - 10) - Martin, George R.R.
Jour de pêche - Spagnolo, Sébastien
Monster collection (Monster collection - 1) - Itoh, Sei
Sur le seuil - Sénécal, Patrick
MÄR - Märchen Awaken Romance (MÄR - Märchen Awaken Romance - 7) - Anzai, Nobuyuki
MÄR - Märchen Awaken Romance (MÄR - Märchen Awaken Romance - 6) - Anzai, Nobuyuki
Galaxy Express 999 (Galaxy Express 999 - 12) - Matsumoto, Leiji
Kamunagara (Kamunagara - 2) - Hajime, Yamamura
Kamunagara (Kamunagara - 1) - Hajime, Yamamura
Geobreeders (Geobreeders - 2) - Akihiro, Itô
La fin de l'Empire (Star Wars - L'empire des ténèbres - 3) - Veitch, Tom & Kennedy, Cam
Izaël (Le codex angélique - 1) - Gloris, Thierry & Bourgouin, Mickaël
J.F.K. (Arcane Majeur - 4) - Pécau, Jean-Pierre & Damien
Le troisième souhait (Hellboy - 7) - Mignola, Mike
La fabrique des mères éplorées (proTECTO - 1) - Zidrou & Matteo
La genèse (proTECTO - 0) - Matteo
Cabaret Miki - Le peuple du sel (La compagnie des glaces - 8) - Bonifay, Philippe & Arnaud, G.J. & Studio Jotim
Englewood (H. H. Holmes - 1) - Fabuel, Henri & Le Hénanff, Fabrice
Ronde de sang (Dossiers Vampire - 3) - Elrod, P.N.
Le sang du Jal (Les Enfants de Ji - 5) - Grimbert, Pierre
Les Gorges de Cristal (Les Rêveurs - 3) - Eddings, David & Eddings, Leigh
L'élite (Dragoñe - 1) - Eco & Rod
Requiem pour Cézanne - Puard, Bertrand
Les tours du Crépuscule (Les tours du Crépuscule - 2) - Modesitt, L.E.
Les tours du Crépuscule (Les tours du Crépuscule - 1) - Modesitt, L.E.
Lundi Mystérieux (Les Sept Clefs du Pouvoir - 1) - Nix, Garth
Le sang de la mariée - Scalese, Laurent
Comment écrire de la Fantasy et de la Science Fiction - Card, Orson Scott
Le Sang du Monde (Chroniques Glaciaires - 3) - Arnaud, G.J
La lande aux sorciers - Quesne, Didier
À la vie, à la mort - Black, Ethan
L'hérétique (La quête du Graal - 3) - Cornwell, Bernard
Priest (Priest - 15) - Hyung, Min-Woo
Epées et Brumes (Le cycle des Epées - 3) - Leiber, Fritz
Inu-Yasha (Inu-Yasha - 20) - Takahashi, Rumiko
Stella, une sorcière trois étoiles (Stella - 1) - Le Gloahec, Françoise
La rentrée des crasses (Les blagues de Toto - 2) - Coppée, Thierry
Viking ! - Ravard, François & Maudet, Matthieu
Les eaux sauvages - Legars, Joël
Le cochon qui crie au loup - Quéré, Arnaud
Gérald le pingouin - Letessier, Mathieu
L'école des vannes (Les blagues de Toto - 1) - Coppée, Thierry
Premier sang (Nemrod - 1) - Latil, Dominique & Sempere, Jordi
Pacte avec le diable (SAS - 1) - Ciance, Umberto & Mutti, Andrea
Ninon (Le décalogue - Les Fleury-Nadal - 1) - Giroud, Frank & Rollin, Lucien
Londres (Code McCallum - 1) - Duval, Fred & Cassegrain, Didier
Le Chant d’Anorœr (Servitude - 1) - David, Fabrice & Bourgier, Eric
Civis Pacem Parabellum (6666 - 2) - Froideval & Tacito, Franck
Trois artistes à Paris - Sampayo, Carlos & Zarate, Oscar
Le Prince Tavis (La Couronne des sept Royaumes - 2) - Coe, David B.
Le Ventre de l'Arc (La Trilogie Loredan - 2) - Parker, K.J.
Princesse viking (Aëla - 1) - Bertho, Pascal & Duval, Stéphane
Les gardiens (Jessica Blandy - 24) - Dufaux, Jean & Renaud
Le grand départ (Salvatore - 2) - Crécy, Nicolas (de)
Le serment Dakoïd (Kookaburra Universe - 6) - Mitric, Nicolas & Péru, Olivier
La Forteresse des Secrets (Elamia - 2) - Wietzel, Erik
Les otages (Les Aquanautes - 5) - Parnotte, Joël & Mallié, Vincent
La république des monstres (Comix Remix - 2) - Bourhis, Hervé
Marmite & Micro-onde (Marmite & Micro-onde - 4)
Prisons d'eau et de bois (Les aventuriers de la mer - 5) - Hobb, Robin
La cuisine du diable (Mélusine - 14) - Gilson, François & Clarke
Seule contre la loi - Première partie (Mysteries - 1) - Seiter, Roger & Wagner, Vincent
Marmite & Micro-onde (Marmite & Micro-onde - 3)
Représailles (Mû - 2) - Reina, André
L'oiseau de nuit - Chapitre second (Dona - 2) - Bodard, Patrick
Nouveau crime de l'étrangleur de minuit ! (L'étrangleur - 3) - Siniac, Pierre & Tardi, Jacques
Celui qui ne sait rien (Secrets de sang - 2) - Dedic, Igor
80 jours - Guéret, Olivier & Vadot, Nicolas & Vadot, Nicolas
La chair et le souffre (Le cycle de la chair - 3) - Françaix, Audrey
La loi des 12 tables (La loi des 12 tables - 2) - Corbeyran, Eric & Defali, Djillali
Aube d'Acier (Crépuscule d'Acier - 2) - Stross, Charles
Panzer Princess Punié - Ohwada, Hideki
Le Secret d'Elantra - Sagara, Michelle
De la Terre à Vinéa (Yoko Tsuno - 1) - Leloup, Roger
Le journal du lutin (Le journal du lutin - 1) - Barte, Allan
Le corps et le sang 1 (Nicolas Eymerich Inquisiteur - 3) - Zentner, Jorge & Sala, David
Crescendo (Idoles - 2) - Gabella, Mathieu & Emem
Contamination (Tatanka - 2) - Callède, Joël & Séjourné, Gaël
Jedi en danger ! (Star Wars - Clone Wars Episodes - 5) - Collectif
Bonne fête papa ! (Body Bags - 1) - Pearson, Jason
Boba Fett (Star Wars - Le côté obscur - 7) - Wagner, John & Kennedy, Cam
Pacte avec le diable - Miller, Mike S. & Schwartzrock, Sherwin
L'île aux loups (Prince Lao - 1) - Gauckler, Philippe
La guerre noire (I.R.$. - 8) - Desberg, Stephen & Vrancken, Bernard
Coq de Combat (Coq de Combat - 15) - Hashimoto, Izo & Tanaka, Akio
Sommelier (Sommelier - 2) - Joh, Araki & Kaitani, Shinobu
Sommelier (Sommelier - 1) - Joh, Araki & Kaitani, Shinobu
Zatchbell ! (Zatchbell ! - 9) - Raiku, Makoto
Mermaid Melody, Pichi Pichi Pitch (Mermaid Melody, Pichi Pichi Pitch - 2) - Yokote, Michiko & Hanamori, Pink
Mermaid Melody, Pichi Pichi Pitch (Mermaid Melody, Pichi Pichi Pitch - 1) - Yokote, Michiko & Hanamori, Pink
Les Terriens (Terre des Origines - 5) - Card, Orson Scott
Crimes et Chatouillements (La Ménopause des Fées - 2) - Gudule
L'archipel du soleil (Les enfants de l'Atlantide - 2) - Simonay, Bernard
Le prince déchu (Les enfants de l'Atlantide - 1) - Simonay, Bernard
Fade to Black (Busô Renkin arme alchimique - 2) - Watsuki, Nobuhiro
Une nouvelle vie (Busô Renkin arme alchimique - 1) - Watsuki, Nobuhiro
Les ailes du phénix (Les ailes du phénix - 5) - Lim, Jin ju & Lim, Yae ju
Metal Heart (Metal Heart - 2) - Yoon, Jae Ho
Metal Heart (Metal Heart - 1) - Yoon, Jae Ho
Rai, la légende des héros de la guerre galactique (Rai, la légende des héros de la guerre galactique - 1) - Manabe, Joji
Dororo (Dororo - 2) - Tezuka, Osamu
Dororo (Dororo - 1) - Tezuka, Osamu
Coq de Combat (Coq de Combat - 14) - Hashimoto, Izo & Tanaka, Akio
Say hello to Black Jack (Say hello to Black Jack - 1) - Sato, Syuho
Say hello to Black Jack (Say hello to Black Jack - 11) - Sato, Syuho
Say hello to Black Jack (Say hello to Black Jack - 12) - Sato, Syuho
Fruits Basket (Fruits Basket - 18) - Takaya, Natsuki
Félix et le monde à l'envers - Kay, Elizabeth
Fruits Basket (Fruits Basket - 17) - Takaya, Natsuki
Fragment, royaume de neige (Fragment, royaume de neige - 1) - Takahashi, Shin
Sur la piste des dragons oubliés - Premier carnet (Sur la piste des dragons oubliés) - Black'Mor
Shaman King (Shaman King - 32) - Takei, Hiroyuki
Shaman King (Shaman King - 31) - Takei, Hiroyuki
Naruto (Naruto - 24) - Kishimoto, Masashi
Naruto (Naruto - 23) - Kishimoto, Masashi
Hunter X Hunter (Hunter X Hunter - 22) - Togashi, Yoshihiro
Kamiyadori (Kamiyadori - 1) - Sanbe, Kei
Mobile Police Patlabor (Mobile Police Patlabor - 13) - Yuuki, Masami
D-Live!! (D-Live!! - 2) - Minagawa, Ryouji
D-Live!! (D-Live!! - 1) - Minagawa, Ryouji
Fullmetal Alchemist (Fullmetal Alchemist - 6) - Arakawa, Hiromu
Les rois hérétiques (Les monarchies divines - 2) - Kearney, Paul
Solaris (Solaris - 159)
Alibis (Alibis - 19)
L'âme Celte - Rabouan, Sandrine & Rabouan, Jean-Baptiste
Subaru, Danse vers les étoiles (Subaru - 3) - Soda, Masahito
Histoires pour tous (Histoires pour tous - 1) - Tezuka, Osamu
Catastrollz (Trollz - 3) - Miller, Jennifer
Tout ce qui brille (Trollz - 2) - Miller, Jennifer
Meilleures amies pour la vie (Trollz - 1) - Miller, Jennifer
Le prince bégayant - Place, François
Fata Designata - Gollut, Sébastien
Candylife - Ogawa, Yayoi
La vengeance aux yeux noirs - Gardner, Lisa
Excel Saga (Excel Saga - 4) - Koshi, Rikdo
Excel Saga (Excel Saga - 3) - Koshi, Rikdo
Excel Saga (Excel Saga - 2) - Koshi, Rikdo
Le cycle d'Elric (Le cycle d'Elric) - Moorcock, Michael
Papillon d'Obsidienne (Les aventures d'Anita Blake - 9) - Hamilton, Laurell K.
San-Antonio polka (San-Antonio) - San-Antonio
OrageDémon (la légende des Ravens - 3) - Barclay, James
Le Temple et la Couronne (Le Temple et la Pierre - 2) - Kurtz, Katherine & Harris, Deborah Turner
La Force unifiée (Star Wars - Le nouvel ordre Jedi) - Lucenno, James
Les Liens du Sang (Dossiers Vampire - 2) - Elrod, P.N.
Le 5° règne - Chattam, Maxime
Le Château ambulant (Le Château ambulant - 4) - Miyazaki, Hayao
Battle royale (Battle royale - 15) - Kushun, Takami & Taguchi, Masayuki
Battle royale (Battle royale - 14) - Kushun, Takami & Taguchi, Masayuki
Mauvaise fortune (Blitz Royale - 1) - Kushun, Takami & Tomizawa, Hitoshi
DearS (DearS - 2) - Peach Pit
La sorcière et la fourmi (Amandine Malabul - 5) - Murphy, Jill
Emerging (Emerging - 1) - Hokazono, Masaya
Phaenomen (Phaenomen - 1) - L'Homme, Erik
Kitty Lord et l'anneau Ourovore (Kitty Lord - 2) - Vaglio, Mélusine
Le mensonge est ici et autres nouvelles - Winckler, Martin
Magic - Shimizu, Reiko
Seeker, Nobles Guerriers (Seeker, Nobles Guerriers - 1) - Nicholson, William
Le guerrier du désert (Guin Saga - 2) - Kurimoto, Kaoru
Nekomajin - Toriyama, Akira
Le chien fantôme et autres nouvelles - Darke, Marjorie & Jones Lewis, Mal & Bull, Angela
Demon King (Demon King - 10) - Ra, In-Soo & Kim, Jae-Hwan
Alibis (Alibis - 18)
Cadavres Menteurs - Johansen, Iris
Agents secrets dans la guerre froide - Collectif
Demon King (Demon King - 9) - Ra, In-Soo & Kim, Jae-Hwan
Excel Saga (Excel Saga - 1) - Koshi, Rikdo
Amiral Yi Sun Shin (Amiral Yi Sun Shin - 2) - Seo, Seok-Geun
Amiral Yi Sun Shin (Amiral Yi Sun Shin - 1) - Seo, Seok-Geun
Lurulu - Vance, Jack
On étrangle l'acteur Gaston Malinguet ! (L'étrangleur - 2) - Siniac, Pierre & Tardi, Jacques
Vlad l'Empaleur (Sur les traces de Dracula - 1) - Yves H. & Hermann
Frère et soeur - Juiff, Patrice
Petits Crimes Conjugaux - Schmitt, Eric-Emmanuel
L'Héritier du Tigre (Shalinka - 1) - Delse, Irène
La belle aux oranges - Gaarder, Jostein
Vittorio (Les Nouvelles Chroniques des Vampires - 2) - Rice, Anne
Pandora (Les Nouvelles Chroniques des Vampires - 1) - Rice, Anne
Merrick (Chroniques des Vampires - 7) - Rice, Anne
Armand le Vampire (Chroniques des Vampires - 6) - Rice, Anne
Métal Hurlant (Métal Hurlant - 146)
L'Hôtel (Koma - 4) - Wazem, Pierre & Peeters, Frederik
Escale boréale (Islandia - 1) - Védrines, Marc
La Maison de l'Ange - McCullough, Colleen
Mission Basilic (Honor Harrington - 1) - Weber, David
Terreur sur la Ville - Ford, G.M.
Le Violon du Diable (Inspecteur Pendergast - Diogène - 1) - Preston, Douglas & Child, Lincoln
Grève dans la police (L'étrangleur - 1) - Siniac, Pierre & Tardi, Jacques
Nom de code : Pandore (CH Confidentiel - 1) - Ceppi, Daniel
Ménages tes méninges - San-Antonio
L'héritage de Meg Malloy (Polly et les pirates - 1) - Naifeh, Ted
Venganza (Elvis - 1) - Deveaux-Thomas, David & Shayan
Jusqu'au dernier (Trois... et l'ange - 2) - Morvan, Jean-David & Colombo, Pedro J.
Le Silmarillion - Tolkien, J.R.R.
Bêtes sauvages - Opus 2 (John Lord - 2) - Filippi, Denis-Pierre & Laumond, Patrick
Juste Vengeance - Tracy, P.J.
Coalescence (Les Enfants de la Destinée - 1) - Baxter, Stephen
Les gardiens (Waraba - 1) - Jouvray, Olivier & Kalonji, Jean-Philippe
Crochemaille - Erik
Angle Collector 2006 - Collectif
La passagère du Capricorne (El Niño - 1) - Perrissin, Christian & Pavlovic, Boro
Contamination planétaire (Zappa et Tika - 1) - Robin, Thierry
La tâche - Ducange, Elise & Houssin, Laurent
Les sept sources d'Akanobu (Samuraï - 2) - Di Giorgio, Jean-François & Genêt, Frédéric
Yorthopia (Les démons d'Alexia - 3) - Dugomier & Ers, Benoît
Les essuie-glaces - Baudoin, Edmond
Le cerf blanc (Légendes de la Table Ronde - 2) - Le Breton, Ronan & Briclot, Aleksi & Demare, Nicolas & Pacurariu, Christi
Blaise et Thérèse les punaises (Les Drôles de Petites Bêtes) - Krings, Antoon
Le garçon sans visage (Seed - 2) - Cruz, Alex & Riou, Marc
Passage du Désir (Une enquête de Lola Jost et Ingrid Diesel - 1) - Sylvain, Dominique
Les Prêtres-Rois de Gor (Gor - 3) - Norman, John
Le Banni de Gor (Gor - 2) - Norman, John
Le Tarnier de Gor (Gor - 1) - Norman, John
La Prophétie (Les Capelans - 1) - Guilbaud, Christophe
Envoûteur (La Trilogie d'Axis - 2) - Douglass, Sara
Napoléon (Napoléon - 1) - Tetsuya, Hasegawa
Le pilleur de tombes (Archéopolis - 1) - Beaude, Pierre-Marie
Sabre et Dragon (Sabre et Dragon - 10) - Jeon, Keuk-Jin & Yang, Jae-Hyun
Full House (Full House - 1) - Won, Soo Yeon
Venue des Cieux (Venue des Cieux - 1) - Lee, Yun Hee & Kara
Yureka (Yureka - 17) - Son, Hee jon & Kim, Youn Kyung
Le Graal : La vérité derrière le mythe - Mattews, John
Le secret d'Endymion Spring - Skelton, Matthew
Berceuse pour Bérurier - San-Antonio
Une banane dans l'oreille - San-Antonio
Le Feu de la Sorcière (Les Bannis et les Proscrits - 1) - Clemens, James
Liste de sang (Dossiers Vampire - 1) - Elrod, P.N.
Le Dragon de Feu (Reine de Mémoire - 2) - Vonarburg, Elisabeth
Le Sacre de la Nuit - Cooper, Louise
Le Chemin de Cendre (La Fille aux Cheveux Rouges - 1) - Brussolo, Serge
Le Grand Vaisseau - Reed, Robert
Lance-Feu (Lance-Feu - 2)
Thirrin, princesse des Glaces (Le royaume de Thirrin - 1) - Hill, Stuart
Rendez-vous à Paris (Le Monstre - 3) - Bilal, Enki
Danseurs de Lumière - Lorient, Frédérique
Le rituel de l'ombre (Commissaire Marcas - 1) - Giacometti, Eric & Ravenne, Jacques
La Forge des ténèbres (Les porteurs de Lumière - 1) - Johnson, Oliver
Les animaux de la savane - Gravier, Delphine
L'exode (Tir Nan Og - 1) - Colin, Fabrice & Cock, Elvire (de)
L'arme des démons (La danse du temps - 2) - Baranko, Igor
La psychanalyse de l'oubli (Groom Lake - 1) - Richez, Hervé & Dzialowski, Jean-Jacques
Amérique (303 - 2) - Ennis, Garth & Burrows, Jacen
Les dinosaures - Gravier, Delphine
L'île aux démons (Lune d'Ombre - 3) - Corgiat, Sylviane & Pécout, Christelle
Poison (Poison - 2)
Faucon de mai - Bradshaw, Gillian
Crimes masqués - Gerritsen, Tess
Soupçons mortels - Cresswell, Jasmine
Kidnapping - Dalton, Margot
Risques mortels - Cook, Robin
Altérations - Rozenberg, Michel
Fille de l'Empire (Trilogie de l'Empire - 1) - Feist, Raymond E. & Wurts, Janny
La parade des ombres (Lady Pirate - 2) - Calmel, Mireille
Les valets du roi (Lady Pirate - 1) - Calmel, Mireille
Quatre garçons dans la nuit (Karen Pirie - 1) - McDermid, Val
Azumanga Daioh (Azumanga Daioh - 4) - Azuma, Kiyohiko
Colorado Kid - King, Stephen
H3 School (H3 School - 1) - Tadaka, Rie
Violent Cases - Gaiman, Neil & McKean, Dave
Virus Mortel - 2 (Buffy contre les vampires - 47) - Ciencin, Denise & Ciencin, Scott
Les Dévisse-Boulons - Grousset, Alain
Coprophanaeus (Coprophanaeus - 3)
La Reine des Elfes de Shannara (L'Héritage de Shannara - 3) - Brooks, Terry
Le masque du léopard (Guin saga - 1) - Kurimoto, Kaoru
La plage de verre - Banks, Iain M.
Sous le soleil de minuit - Persson, Leif GW
Un secret hors de la tombe (La branche Lincoln - 1) - Herzet, Emmanuel & Kowalski, Piotr
Magie noire - Case, John
Soleil de plomb - Glaister, Lesley
La Série B : L'Invasion des Mangeurs d'Hommes (Armageddon - 2) - Rankin, Robert
La fille du président (La fille du président - 2) - Rhim, Ju-Yeon
La fille du président (La fille du président - 1) - Rhim, Ju-Yeon
Bilbo le Hobbit - Tolkien, J.R.R.
Inu-Yasha (Inu-Yasha - 19) - Takahashi, Rumiko
Histoires de fées - Charbin, Alice
Les enfants de l'Aurore (Le testament de l'Aurore - 1) - Foon, Dennis
Le fils de la sorcière - Gruber, Michael
Last Fantasy (Last Fantasy - 5) - Creative-Hon & Kwon, Yong-Wan
Blood Sucker (Blood Sucker - 4) - Okuse, Saki & Shimizu, Aki
Objets trouvés (Imaginaires - 1) - Miller, Mike S. & Titus, Greg
Filii (Filii - 1) - Rochebrune, Thibaud (de)
Peur sur la ville (Les enfants du crépuscule - 1) - Semerano, Massimo & Nizzoli, Marco
Chasseur-Ceuilleur (La vallée des merveilles - 1) - Sfar, Joann
Cauchemar blanc - Le bandard fou - Moebius
Le Faucon d'Istanbul (La prisonnière de Malte - 2) - Ball, David
La prisonnière de Malte (La prisonnière de Malte - 1) - Ball, David
Sorcières en colère - Joly, Fanny
La forge de Vulcain - Brul, Jack (du)
Lune de jour - Aris, Gilles
Réservoir (Au fil du nil - 16) - Collectif
Jules Verne, l'homme et la terre - Dupuy, Lionel
Au pays des vivants - French, Nicci
Le seigneur des Serpents (Les Larmes d'Isis - 1) - Rachet, Guy
Le Secret de Loumèges (Rougemuraille - 16) - Jacques, Brian
Diamond Dogs / Turquoise Days - Reynolds, Alastair
Marie-Antoinette - La rose écrasée - Messadié, Gérald
Solaris (Rougemuraille - 5) - Jacques, Brian
L'Aîné (L'héritage - 2) - Paolini, Christopher
Le papillon de l'au-delà - Decker, Michèle
Résurgences - Maia, Emmanuelle
Les voiles de Frédégonde (Les reines pourpres - 1) - Fetjaine, Jean-Louis
Les morsures du doute - French, Nicci
Pompéi - Harris, Robert
Fils de l'eau (Chroniques des Temps Obscurs - 2) - Paver, Michelle
Arcana (Arcana - 3) - Lee, So Young
Fullmetal Alchemist (Fullmetal Alchemist - 5) - Arakawa, Hiromu
Krondor : la trahison (Le legs de la faille - 1) - Feist, Raymond E.
Jeux d'Ombres (Les Annales de la Compagnie Noire - 4) - Cook, Glen
De la poudre et des balles (Le Grec - 1) - Coutelis, Al
Les démons de Pertransac (Une aventure de Simon Nian - 2) - Corteggiani, François & Rodier, Yves
L'enragé (L'enragé - 2) - Baru
Siméon le papillon (Les Drôles de Petites Bêtes) - Krings, Antoon
Secrets, L'écorché (Secrets, L'écorché - 1) - Giroud, Frank & Pellejero, Ruben
Sur la terre comme au ciel (Marzi - 2) - Sowa, Marzena & Savoia, Sylvain
Les sables mouvants (La quête de Deltora - 4) - Rodda, Emily
La cité des Rats (La quête de Deltora - 3) - Rodda, Emily
Zone d'ombre - Palmer, Shirley
Le lac des pleurs (La quête de Deltora - 2) - Rodda, Emily
Les forêts du silence (La quête de Deltora - 1) - Rodda, Emily
Les légions immortelles (Succession - 1) - Westerfeld, Scott
La matrone des sleepinges - San-Antonio
Cicatrices (Orbital - 1) - Runberg, Sylvain & Pellé, Serge
Dynamite road - Klavan, Andrew
Nécromancien - Holdstock, Robert
Les gardiens d'Aleph-Deux - Marchika, Colin
Niraikanai, Paradis Premier (Niraikanai, Paradis Premier - 5) - Okada, Megumu
L'Etoile de Pandore (L'Etoile de Pandore - 2) - Hamilton, Peter F.
Les runes du pays des Elfes - Froud, Brian & Berk, Ari
Le Long des sentiers obscurs - Lorens, Alexis
Cauchemars parallèles - Brussolo, Serge
Satan 666 (Satan 666 - 4) - Kishimoto, Seishi
Les collines aux mille grottes (Le cycle de Merlin - 2) - Stewart, Mary
Neurotwistin' - Queyssi, Laurent
Quand séteignent les lampions (Les voyages de He Pao - 3) - Vink
Or rouge (Mékong - 1) - Bartoll, Jean-Claude & Coyère, Xavier
Carole la luciole (Les Drôles de Petites Bêtes) - Krings, Antoon
Les lois du hasard (Apocalypse Mania - Cycle 2 - 1) - Bollée, Laurent-Frédéric & Aymond, Philippe
Le destin de la galaxie (Star Wars - L'empire des ténèbres - 2) - Veitch, Tom & Kennedy, Cam
Le dragon des glaces (L'assassin royal - 11) - Hobb, Robin
Mireille l'Abeille (Les Drôles de Petites Bêtes) - Krings, Antoon
Livre du Meneur (Imputrescibles)
Livre du Joueur (Imputrescibles)
Rough (Rough - 8) - Adachi, Mitsuru
Midori days (Midori days - 1) - Inoue, Kazurou
Keishicho 24, Les flics de la mort (Keishicho 24, Les flics de la mort - 4) - Ohwada, Hideki
Les Chroniques de l'Epée maudite (Les Chroniques de l'Epée maudite - 1) - Yeo, Beop-Ryong & Park, Hui-Jin
L'incertain (Acriboréa - 1) - Cordurié, Sylvain & Crety, Stéphane
Les clés de Saint-Pierre (L'histoire secrète - 4) - Pécau, Jean-Pierre & Pilipovic, Léo
Le Temps des Trahisons (Le Livre des Mots - 2) - Jones, J.V.
Verdict assassin - O'Connell, Carol
L'épreuve du Jedi (Star Wars - Clone Wars) - Sherman, David & Gragg, Dan
DeathWorld (Le Monde de la Mort) - Harrison, Harry
365 Contes en ville - Bloch, Muriel
La Tour - Collectif
Le graal de Monségur (L'histoire secrète - 3) - Pécau, Jean-Pierre & Sudzuka, Goran & Geto
Les pêcheurs de nuages (Osnira - 2) - Poudat, Hervé & Jal
Les demoiselles du Québec (Marine - 9) - Corteggiani, François & Tranchand, Pierre
Le sang des Boyards (Novikov - 2) - Weber, Patrick & Brindisi, Bruno
Old man river (Les mini-aventures de Marine - 5) - Corteggiani, François & Tranchand, Pierre
Solaris (Solaris - 158)
Loulou le pou (Les Drôles de Petites Bêtes) - Krings, Antoon
Au nom du père (Invincible - 2) - Kirkman, Robert & Walker, Cory
Rodney contre le robot - Vassant, Sébastien
Coeur du passé (Les Légendaires - 5) - Sobral, Patrick
Le don (Le malvoulant - 1) - Corbeyran, Eric & Marcel, Paul
L'été-machine - Crowley, John
L'enfant dieu (Bar Code - 1) - Giovanni, Massimiliamo (de) & Accardi, Andrea
Last Fantasy (Last Fantasy - 4) - Creative-Hon & Kwon, Yong-Wan
Sabre et Dragon (Sabre et Dragon - 9) - Jeon, Keuk-Jin & Yang, Jae-Hyun
Sabre et Dragon (Sabre et Dragon - 8) - Jeon, Keuk-Jin & Yang, Jae-Hyun
Sabre et Dragon (Sabre et Dragon - 7) - Jeon, Keuk-Jin & Yang, Jae-Hyun
Sabre et Dragon (Sabre et Dragon - 6) - Jeon, Keuk-Jin & Yang, Jae-Hyun
Pélagie et le Moine Noir (Soeur Pélagie - 2) - Akounine, Boris
Les Squelettes de Haven (Hawk & Fisher - 6) - Green, Simon R.
Borderline (Borderline - 4)
Le dernier rayon du soleil - Kay, Guy Gavriel
Anansi Boys - Gaiman, Neil
L'arbre de Georges le Rouge-Gorge (Les Drôles de Petites Bêtes) - Krings, Antoon (sous la direction artistique de)
Être blonde ou ne pas être... (Les brunes - 1) - Did
Nyambura (Dread Mac Farlane - 4) - Poinsot, Marion
Les déserteurs temporels - Silverberg, Robert
49302 - Le Gendre, Nathalie
Les Illuminés (Chroniques Glaciaires - 2) - Arnaud, G.J
La Destinée (Traquemort - 5) - Green, Simon R.
Le vent de l'exil (Alim le tanneur - 2) - Lupano, Wilfrid & Augustin, Virginie
Noir Métal - Bétaucourt, Xavier & Loyer, Jean-Luc & Loyer, Jean-Luc
DearS (DearS - 1) - Peach Pit
La Formule magique (Diu Diu - 1) - Nie, Jun
Priest (Priest - 13) - Hyung, Min-Woo
Renégats - Gemmell, David
La vie suspendue (Tobie Lolness - 1) - Fombelle, Timothée (de)
Pas un mot... - Klavan, Andrew
Yureka (Yureka - 16) - Son, Hee jon & Kim, Youn Kyung
Emilie la sirène - Kessler, Liz
Camille ou l'enfant double - Vercors
Fées et Lutins, les esprits de la nature (Le Grand Légendaire de France - 1) - Delmas, Marie-Charlotte
My Street (My Street - 2) - Nie, Jun
My Street (My Street - 1) - Nie, Jun
Les lamentations de l'agneau (Les lamentations de l'agneau - 6) - Toume, Kei
Les Loups de Fenryder - Covin, Alec
Malpertuis - Ray, Jean
Conception (Girls - 1) - Luna, Joshua & Luna, Jonathan
Spécial 30 ans (Métal Hurlant - 2) - Collectif
Kickback (Kickback) - Lloyd, David
L'âge de glace (L'âge de glace - 1) - Harchy, Philippe & Newman, Greg
Les Hybrides (Le Monde de Fernando - 2) - Thiellement, Hervé
Anti Norifumi (Norifumi - 4) - Rivet, Jean-Marc
Le chant de la pierre (Spiris - 1) - Besombes, Pierre-Louis
Deloria - Canal, Richard
Les Brumes d'Achéron (Les guerriers de l'éternité - 2) - Wright, John C.
La Légende des Glaces - Golden, Christie
GeMs, paradis perdu (GeMs - 1) - Guitteaud, Corinne & Wenta, Isabelle
Contes en demi-teinte - Fairmarch, Dorvennes & Marchetto
Fugitive - Pascoe, David
Ka-kong (Ka-kong - 3) - Um, Jae Kyung & Lee, Choung Ho
Geobreeders (Geobreeders - 1) - Akihiro, Itô
Le monde secret des Geishas - Downer, Lesley
Le regard qui tue - Darnaudet, F. & Metge, P.
Des crocodiles dans les égouts - Marpeau, Elsa
Le Che s'est suicidé - Markaris, Petros
L'archonte (L'archonte - 2) - Fisher, Catherine
La complainte de Sombrevent (Chroniques de la Lune de Sang - 2) - Bizien, Jean-Luc
Gothic Sport (Gothic Sport - 1) - Hage, Anike
Tekrock (Les Futurs Mystères de Paris - 5) - Wagner, Roland C.
Histoires paranormales du Titanic - Méheust, Bertrand
Nuts (Nuts - 4) - Fukushima, Haruka
Mine de rien (Les Futurs Mystères de Paris - 9) - Wagner, Roland C.
Tekrock (Les Futurs Mystères de Paris - 5) - Wagner, Roland C.
Ni Dieu, ni maître (Une aventure des Brigades du Tigre - 1) - Dorison, Xavier & Delitte, Jean-Yves
Invisible - Colin, Fabrice
Rave (Rave - 18) - Mashima, Hiro
Héroïne d'un Jour - Moon, Elizabeth
Innocent - Coben, Harlan
Alibi - Kanon, Steven
Mauvais sang - Gerritsen, Tess
Jeux de mots (Enquêtes du 87e district - 56) - McBain, Ed
Gévaudan - Mignaval, Philippe
Dragons entre sciences et fictions - Collectif
Magie des flammes (Série Jim Rook - 6) - Masterton, Graham
L'opéra de Pékin (L'opéra de Pékin - 1) - Ueda, Hiroshi
Le nouvel Angyo Onshi (Le nouvel Angyo Onshi - 11) - Youn, In-Wan & Yang, Kyung-Il
Naruto (Naruto - 22) - Kishimoto, Masashi
Hunter X Hunter (Hunter X Hunter - 21) - Togashi, Yoshihiro
Prélude (One Piece - 27) - Oda, Eiichiro
L'impératrice verticale (Thorinth - 4) - Fructus, Nicolas
Urbanica (Terre mécanique - 3) - Andréae, Jean-Baptiste
La loge (La conjuration d'Opale - 2) - Corbeyran, Eric & Hamm, Nicolas & Grun
Berserk (Berserk - 12) - Miura, Kentaro
L'envol - Zhang, Xiaoyu
La Mer allée avec le Soleil (Tyranael - 5) - Vonarburg, Elisabeth
Coprophanaeus (Coprophanaeus - 6)
L'Autre Rivage (Tyranael - 4) - Vonarburg, Elisabeth
Les Visages du Cauchemar - Masterton, Graham
Mon frère l'ombre (Tyranael - 3) - Vonarburg, Elisabeth
La Danse du Géant (Cycle des Pierres - 2) - Carter, Robert
Le jeu de la perfection (Tyranael - 2) - Vonarburg, Elisabeth
Faeries (Faeries - 21)
Les Rêves de la Mer (Tyranael - 1) - Vonarburg, Elisabeth
My Hime (My Hime - 1) - Noboru, Kimura & Satô, Kenetsu
Va Dinci Coddah - Roberts, A3R
Mission impossible pour Fantômette (Fantômette - 15) - Chaulet, Georges
Le nouvel Angyo Onshi (Le nouvel Angyo Onshi - 10) - Youn, In-Wan & Yang, Kyung-Il
Hunter X Hunter (Hunter X Hunter - 2) - Togashi, Yoshihiro
ES - Eternal Sabbath (ES - Eternal Sabbath - 8) - Soryo, Fuyumi
The beginning of the death of tomorrow (Bleach - 15) - Kubo, Tite
Les Songes-Creux - Prieur, Arnaud
Nuts (Nuts - 3) - Fukushima, Haruka
Blood Sucker (Blood Sucker - 3) - Okuse, Saki & Shimizu, Aki
Yureka (Yureka - 15) - Son, Hee jon & Kim, Youn Kyung
Les Indestructibles - Disney & Pixar
Raven's Gate (Le pouvoir des cinq - 1) - Horowitz, Anthony
Juste un regard - Coben, Harlan
Le chevalier de Wielstadt (Wielstadt - 3) - Pevel, Pierre
Immersion (Cellule Poison - 1) - Astier, Laurent
Heavenly Executioner Chiwoo (Heavenly Executioner Chiwoo - 1) - Park, Kang ho & Lee, Ha na
L'espérance (Pandora Box - 8) - Alcante & Pagot, Didier
C'est dans la poche ! Mémoires - Sadoul, Jacques
Le train du diable - Sumner, Mark
Le siège du pouvoir (Eagle - 7) - Kawaguchi, Kaiji
Maria (Eagle - 6) - Kawaguchi, Kaiji
La mort de l'intendant Lo (Oeil de Jade - 1) - Weber, Patrick & Tenderini, Emanuele
Le chevalier Chasseur et le chevalier Calories (Patates et Dragons - 4) - Larmigny, Marc & Foss, Heidi & Bordier, Jean-François
Le trophée d'effroi (Dido - 1) - Fahar
La chenille et le papillon (Miss Spider) - Kirk, David
Un fantôme dans le jardin (Scooby-Doo ! - 4) - Hanna-Barbera
La médaille du Clan des Sept (Le Clan des Sept) - Blyton, Enid
Traquenard sur Corellia (Star Wars - La Trilogie Corellienne - 1) - McBride Allen, Roger
Brocéliande (Le Pas de Merlin - 2) - Fetjaine, Jean-Louis
Galaxy Express 999 (Galaxy Express 999 - 10) - Matsumoto, Leiji
La Fleur d'Amérique (Jeanne de L'Estoille - 3) - Messadié, Gérald
Hey, Nostradamus ! - Coupland, Douglas
Alter Jérémy - Heliot, Johan
L'enchantement de Shannara (Shannara - 3) - Brooks, Terry
MÄR - Märchen Awaken Romance (MÄR - Märchen Awaken Romance - 5) - Anzai, Nobuyuki
MÄR - Märchen Awaken Romance (MÄR - Märchen Awaken Romance - 4) - Anzai, Nobuyuki
L'opprobre (Assassination - 2) - Vervisch, Fred
Le Jugement des Loups (Jeanne de L'Estoille - 2) - Messadié, Gérald
La Rose et le Lys (Jeanne de L'Estoille - 1) - Messadié, Gérald
Planète immobile (Une aventure de Benjamin Jamet - 2) - Dave
La fin d'un cycle (La loi du Chaos - 3) - Falba, Bruno & Tasiaux, François
Histoire et Images Médiévales (Histoire et Images Médiévales - 6)
L'Âge de glace (L'Âge de glace - 2)
L'Âge de glace (L'Âge de glace - 1)
Satan 666 (Satan 666 - 3) - Kishimoto, Seishi
Je suis là (One Piece - 31) - Oda, Eiichiro
Keishicho 24, Les flics de la mort (Keishicho 24, Les flics de la mort - 3) - Ohwada, Hideki
Foncez !! (Black Cat - 17) - Yabuki, Kentaro
La disparition (Renaissance - 1) - Volckman, Christian
Les mages de Summer (Les Immortels [Pagel] - 1) - Pagel, Michel
L'homme chien (Étoile [Rascal & Elliott] - 2) - Rascal & Elliott, Peter
La lagune des mensonges - Darnaudet, François
Virus Mortel - 1 (Buffy contre les vampires - 47) - Ciencin, Denise & Ciencin, Scott
La colère (Pandora Box - 7) - Alcante & Damour
Aux temps des Rois - Collectif
Le système du Dr Goudron et du Pr Plume et autres histoires extraordinaires - Poe, Edgar Allan
Le code sacré - Wallace-Murphy, Tim
Villa Cosmos (Villa Cosmos - 3) - Yagami, Yuu & Achi, Taro
MÄR - Märchen Awaken Romance (MÄR - Märchen Awaken Romance - 3) - Anzai, Nobuyuki
Suikoden III (Suikoden III - 2) - Shimizu, Aki
Suikoden III (Suikoden III - 1) - Shimizu, Aki
Pi (Pi - 1) - U.Go & Aera
Tengu (Tengu - 4) - Osaragi, Jîro & Mori, Hideki
Le Réveil des Titans (L'Empire des Etoiles - 2) - Aubenque, Alexis
G+ (GPlus - 2) - Won, Yu Kyung & Muk, Lim Kwang
G+ (GPlus - 1) - Won, Yu Kyung & Muk, Lim Kwang
Le Maître du Temps (Le Maître du Temps) - Cooper, Louise
MÄR - Märchen Awaken Romance (MÄR - Märchen Awaken Romance - 2) - Anzai, Nobuyuki
L'Empire Perdu (L'Empire des Etoiles - 1) - Aubenque, Alexis
Kimi Wa Pet (Kimi Wa Pet - 5) - Ogawa, Yayoi
Les requins de Trieste (Enquêtes du commissaire Laurenti) - Heinichen, Veit
Les Hauts Esprits - Ecken, Claude
Et l'homme créa un dieu (Dune : Prélude) - Herbert, Frank
Le dossier Artemis Fowl (Artemis Fowl) - Colfer, Eoin
Le petit cirque (Étoile [Rascal & Elliott] - 1) - Rascal & Elliott, Peter
Le calepin jaune (Le calepin jaune - 7)
Gare aux loups-garous ! (Scooby-Doo ! - 3) - Hanna-Barbera
Sous un rayon de lune (Sous un rayon de lune - 7) - Shimaki, Ako
Sous un rayon de lune (Sous un rayon de lune - 6) - Shimaki, Ako
Sous un rayon de lune (Sous un rayon de lune - 5) - Shimaki, Ako
La mémoire de la lumière - Robinson, Kim Stanley
L'Eclat de Dieu - Sardou, Romain
Le portrait - Pears, Iain
La Femme panthère et autres contes du Bénin - Mensah, Israël & Thers, Nicolas & Gomez, Feliciano & Etienne, Lorraine
Un amour secret (Hortense petite fée) - Gaudriot, Claire
Motordu papa (Le Prince de Motordu) - Pef
L'ombre du doute (La loi du Chaos - 2) - Falba, Bruno & Tasiaux, François
La première enquête de Montalbano (Commissaire Montalbano - 11) - Camilleri, Andrea
La main de Caïn (Smoke - 1) - Campi, Alex (de) & Kordey, Igor
Les arcanes du Jugement (Le coeur d'Amarantha - 3) - Bousquet, Charlotte
Sassinak (Les planètes pirates - 1) - Moon, Elizabeth & McCaffrey, Anne
La femme du Nil - Riebe, Brigitte
La promesse des croisés - Mirande, Jacqueline
Sentaï School, l'école des héros (Sentaï School, l'école des héros - 3) - Torta, Florence & Cardona, Philippe
Sentaï School, l'école des héros (Sentaï School, l'école des héros - 2) - Torta, Florence & Cardona, Philippe
Sentaï School, l'école des héros (Sentaï School, l'école des héros - 1) - Torta, Florence & Cardona, Philippe
MÄR - Märchen Awaken Romance (MÄR - Märchen Awaken Romance - 1) - Anzai, Nobuyuki
Magie Maya (Serie Jim Rook - 3) - Masterton, Graham
Magie Sauvage (L'or du Fou - 2) - Fisher, Jude
L'Ami de la Mort - Alarcón, Pedro Antonio (de)
Le Cardinal Napellus - Meyrink, Gustav
La belle lisse poire du prince Motordu (Le Prince de Motordu) - Pef
Armeline Fourchedrue - Blake, Quentin
La véritable histoire des trois petits cochons - Blegvad, Erik
Le monstre poilu - Bichonnier, Henriette & Pef
Jeux de massacre (Les experts CSI - 9) - Collins, Max Allan
La sorcière du marais - Sturgeon, Théodore
La griffe de l'assassin - Graham, Heather
Cellulaire - King, Stephen
Spirale Meurtrière - O'Brien, Meg
En attendant l'Orage - Joyce, Graham
Inu-Yasha (Inu-Yasha - 18) - Takahashi, Rumiko
Shaman King (Shaman King - 30) - Takei, Hiroyuki
Le dernier à mourir - Grippando, James
Fils de la Haine - Eris, Patrick
Le fils du marchand - Nie, Chongrui
Vilaines romances - Mouret, Stéphane & Sorre, Jérôme
Survivants (Survivants - 1) - Chua, Bak & Kwan, Gaya
Samurai Deeper Kyo (Samurai Deeper Kyo - 25) - Kamijyo, Akimine
Sur la route (The ride - 1) - Collectif
Un pigeon dans le nez (Pilou Park - 2) - Schwendimann, Laetitia & Krassinsky, Jean-Paul
L'oeuf à la con (Pilou Park - 1) - Schwendimann, Laetitia & Krassinsky, Jean-Paul
Big Fish - Wallace, Daniel
Remember - Benjamin
Le Guide du Chasseur de Fantômes - Brasey, Edouard
Yendi (Dragaera - Vlad Taltos - 2) - Brust, Steven
Initiation (Le monde Alpha - 1) - Gajic, Vukasin
Lamia (Bad Legion - 1) - Tackian, Nicolas & Miquel, Stéphane & Ratera, Mike
Cochet, Florence
Solaris (Solaris - 157)
La grande course de chars à voiles (Le chant de la Terre - 1) - Coney, Michael G.
Alibis (Alibis - 17)
Metal Gear Solid (Metal Gear Solid - 2) - Oprisko, Kris & Wood, Ashley
Stalker : Pique-nique au bord du chemin - Strougatski, Arkadi & Strougatski, Boris
La trilogie Martienne (Trilogie martienne) - Robinson, Kim Stanley
Soldats de pierre (Les Annales de la Compagnie Noire - 12) - Cook, Glen
Faërie Hackers (Faërie - 1) - Heliot, Johan
Voile sur Byzance (Nouvelles au fil du temps - 3) - Silverberg, Robert
Résistance (L'aube de la Nuit 3 - Le dieu nu - 1) - Hamilton, Peter F.
Fruits Basket (Fruits Basket - 16) - Takaya, Natsuki
Inu-Yasha (Inu-Yasha - 17) - Takahashi, Rumiko
Inu-Yasha (Inu-Yasha - 16) - Takahashi, Rumiko
La cité d'en haut - Ruaud, André-François
L'apprenti sorcier (Extra-Muros - 3) - Hulet, Daniel
Le bal des gargouilles (Extra-Muros - 2) - Hulet, Daniel
Psychometrer Eiji (Psychometrer Eiji - 25) - Andô, Yuma & Asaki, Masashi
Fantasy [Revue des Editions Bragelonne] (Fantasy [Revue des Editions Bragelonne] - 2006)
L'Ame du Feu (L'Epée de Vérité - 5) - Goodkind, Terry
Le dernier beau jour - Blauner, Peter
Zanimarre - Renoux, Jean-Paul
Mara Jade (Star Wars - Le côté obscur - 6) - Zahn, Thimoty & Stackpole, Michael A. & Ezquerra, Carlos
Le dragon d'Austerlitz (Shandy, un anglais dans l'Empire - 2) - Matz & Bertail, Dominique
Le rapport Cometa : les ovnis et la défense - Collectif
La fille de l'arnaqueur - Dee, Ed
La Preuve par le Sang (Une enquête d'Alex Delaware et Milo Sturgis - 2) - Kellerman, Jonathan
Carnets Féeriques de l'Herboriste (Carnets Féeriques de l'Herboriste - 1) - Labarre, Amandine
L'ultime Commandement (La Croisade noire du Jedi Fou - 3) - Zahn, Timothy
La Bataille des Jedi (La Croisade noire du Jedi Fou - 2) - Zahn, Timothy
Le Compagnon (Les Chroniques d'Alvin Le Faiseur - 4) - Card, Orson Scott
Zatoïchi - Hirata, Hiroshi
Battle royale (Battle royale - 13) - Kushun, Takami & Taguchi, Masayuki
La Sorcière Grise (Les Chroniques de la Guerre de Lodoss - 1) - Mizuno, Ryo
Les chroniques de Spawn (Les chroniques de Spawn - 5) - Collectif
Deus Ex Machina (Peter Rob - 1) - Pistis, Romuald & Castillo, Nelson
Top Comics (Top Comics - 6) - Collectif
La fin du rêve (La maison Dieu - 5) - Rodolphe & Berr, Nathalie
Rome 1644 (L'ordre impair - 3) - Cuadra García, Cristina & Teng, Paul
La révélation (L'ancêtre programmé - 5) - Ploy, Anne & Di Bernardo, Giuseppe & Brandi, Jacopo
Séville 1600 (L'ordre impair - 2) - Miel, Rudi & Teng, Paul
Arcana (Arcana - 2) - Lee, So Young
Arcana (Arcana - 1) - Lee, So Young
Le Casino Perdu - Pagel, Michel
Outrelieu (Karma - 1) - Janssens, Jean-Louis & Borrini, Fabrizio
Astraban (La guilde - 1) - Dragan, Miroslav & Martín, Oscar
L'énorme crocodile - Dahl, Roald
La pierre sculptée (Le livre du temps - 1) - Prévost, Guillaume
Disparus - Sarah K.
Donjon Maudit - Hughes, Yves
L'affaire du collège indien (Les enquêtes de Vipérine Maltais - 2) - Brien, Sylvie
À l'assaut d'un château fort - Coppin, Brigitte & Platt, Richard
Macao Blues - Eisler, Barry
Perles noires - Possamaï, Adam
Le sucre des gourmands - Sairigné, Catherine (de)
Des dents pour mieux croquer - Diévart, Roger
Des pas sur le sable (L'auberge du bout du monde - 2) - Oger, Tiburce & Prugne, Patrick
Les montagnes, toits du monde - Henning, Anne (de)
Comment vivaient les Grecs ? - Bombarde, Odile
Maîtres et esclaves (L'âme du samouraï - 1) - Marz, Ron & Ross, Luke
NoirZénith (Les Chroniques des Ravens - 2) - Barclay, James
Les Jumeaux (Le Royaume de Tobin - 1) - Flewelling, Lynn
Chamane - Murphy, C.E.
Poussière Rouge - Slovo, Gillian
Crépuscule d'Acier (Crépuscule d'Acier - 1) - Stross, Charles
La mort du chaos (Recluce - 3) - Modesitt, L.E.
Pieds d'argile (Les Annales du Disque-Monde - 19) - Pratchett, Terry
Chasse à courre - Boulouque, Clémence
Galaxy Express 999 (Galaxy Express 999 - 9) - Matsumoto, Leiji
Opération Opale (Artemis Fowl - 4) - Colfer, Eoin
L'Empire des Hauts Murs - Hureau, Simon
L'enfant vaudou (Les cercles d'Akamoth - 3) - Le Galli, Michaël & Michalak, Emmanuel
La larme du diable (L'armée des anges - 3) - Fenton, Thomas & Igle, Jamal
Pas de deo gratias pour Rock Mastard (Rock Mastard - 1) - Delan, Philippe & Boucq, François
La vengeance d'Isard (Star Wars - Les X-Wings - 8) - Stackpole, Michael A.
Contact zéro (Star Wars) - Traviss, Karen
Poison (Poison - 1)
Totale éclipse - Rigbey, Liz
Le gambit des étoiles - Klein, Gérard
La table de Feu - Ténor, Arthur
Passeport pour l'enfer - Ténor, Arthur & Natallie
La prophétie de l'an 1000 (L'école des massacreurs de dragons - 8) - McMullan, Kate
L'oracle de Margyle (L'oracle de Margyle - 2) - Hale, Deborah
Le Temps de l'Accomplissement (Le Sablier de Mû - 1) - Essling, M.H.
Le monde enfin - Andrevon, Jean-Pierre
Le Dernier de son Espèce - Eschbach, Andreas
Fullmetal Alchemist (Fullmetal Alchemist - 4) - Arakawa, Hiromu
Lélio
Roma Mater (Le Roi d'Ys - 1) - Anderson, Poul & Anderson, Karen
Au-delà des portes (Kheti, fils du Nil - 1) - Dethan, Isabelle & Mazam
Le résurrection de l'Empereur (Star Wars - L'empire des ténèbres - 1) - Veitch, Tom & Kennedy, Cam
Afghanistan (303 - 1) - Ennis, Garth & Burrows, Jacen
Camisoles - Winckler, Martin
Seigneur des Neiges et des Ombres (Les Larmes d'Artamon - 1) - Ash, Sarah
Mon étrange petite soeur et les prisonniers d'Alcatraz - Choldenko, Jennifer
La conjuration du troisième ciel - Leoni, Giulio
Serments et deuils (L'assassin royal - 10) - Hobb, Robin
L'armure des étoiles (Tech Jacket - 1) - Kirkman, Robert & Su, E.J.
Amira et les squelettes mexicains - Hugot, Arthur
L'affaire du tribunal (Spy Boy - 2) - David, Peter & Mhan, Pop
La Danse du Phoque - Ranine, Andreï
Carcassonne
Croque-carotte
Profondeur limite - Buff, Joe
Le manuscrit du Saint-Sépulcre (Un pape suisse - 1) - Neirynck, Jacques
Lapoigne à la chasse aux fantômes (Lapoigne) - Jonquet, Thierry
Vendredi (Les voisins du 109 - 1) - Bombardier, Nini & Coyote & Coyote
Wildguard - Télé-Réalité - Nauck, Todd
L'Élu (Chosen - 1) - Millar, Mark & Gross, Peter
Une seconde chance (Nocturnes rouges - 4) - Nhieu, Emmanuel
La vérité en salade - San-Antonio
Les eunuques ne sont jamais chauves - San-Antonio
A time to die (Jerry Mail - 2) - Diaz, Joachim
Apprivoise-moi (L'héritier des étoiles - 1) - Weissengel & Carrère, Serge
Memnoch le Démon (Chroniques des Vampires - 5) - Rice, Anne
Le dernier détective (Cole et Pike - 9) - Crais, Robert
Le Cabaret Vert : Deuxième édition - Valls de Gomis, Estelle
Compulsion - Ablow, Keith
Le carnet noir - Smith, Taylor
Capitaine Albator, le pirate de l'espace (Capitaine Albator, le pirate de l'espace - 2) - Matsumoto, Leiji
Du bordel dans l'aquarium (Du plomb dans la tête - 3) - Matz & Wilson, Colin
Victimes (100 âmes - 2) - Crippa, Alex & Buscaglia, Alfio
Patariro, le voyage en occident (Patariro, le voyage en occident - 2) - Mineo, Maya
Histoire d'Elias Cohen (Quintett - 3) - Giroud, Frank & Cuzor, Steve
Les géants pétrifiés (Une aventure de Spirou et Fantasio - 1) - Vehlmann, Fabien & Yoann
Azumanga Daioh (Azumanga Daioh - 3) - Azuma, Kiyohiko
Un Ciel d'épées (Les Lames du Roi - 3) - Duncan, Dave
La Dame des Abeilles (Cycle du Latium - 2) - Burnett Swann, Thomas
Kimi Wa Pet (Kimi Wa Pet - 4) - Ogawa, Yayoi
Capitaine Albator, le pirate de l'espace (Capitaine Albator, le pirate de l'espace - 1) - Matsumoto, Leiji
Le magicien d'Oz (Le magicien d'Oz - 3) - Chauvel, David & Fernández, Enrique
La Gazette de Nuln (La Gazette de Nuln - 2)
La Gazette de Nuln (La Gazette de Nuln - 1)
La grotte de cristal (Le cycle de Merlin - 1) - Stewart, Mary
Patariro, le voyage en occident (Patariro, le voyage en occident - 1) - Mineo, Maya
Le complot des magiciens (La Couronne des sept Royaumes - 1) - Coe, David B.
Histoire et Images Médiévales (Histoire et Images Médiévales - 5)
Code éternité (Artemis Fowl - 3) - Colfer, Eoin
Partie de plaisir - Delperdange, Patrick & Cayman, Thierry
La muraille (La porte des mondes - 1) - Ange & Guinebaud, Sylvain
Calvin & Hobbes (Calvin & Hobbes - 1) - Watterson, Bill
Le pétomane ne répond plus - San-Antonio
L'antre de la connaissance (Sans dieu - 2) - Hug, Olivier & Medri, Denis
Trop bavards ! (Zigotos de zoo - 2) - Hugues, Yves
Epées et Mort (Le cycle des Epées - 2) - Lieber, Fritz
Blood Sucker (Blood Sucker - 2) - Okuse, Saki & Shimizu, Aki
Last Fantasy (Last Fantasy - 3) - Creative-Hon & Kwon, Yong-Wan
King Kong - Golden, Christopher
Le boucanier du roi (Les Nouvelles Chroniques de Krondor - 2) - Feist, Raymond E.
Battle Story Megaman NT Warrior (Battle Story Megaman NT Warrior - 3) - Keijima, Jun & Asada, Miho
Glückster le rouge - Françaix, Pascal
Fruits Basket (Fruits Basket - 15) - Takaya, Natsuki
White Tower Rocks (Bleach - 14) - Kubo, Tite
Capriccio (One Piece - 30) - Oda, Eiichiro
New Weapon (Black Cat - 12) - Yabuki, Kentaro
La promesse (Black Cat - 11) - Yabuki, Kentaro
Les garçons de Rouge Fontaine (Winx Club - 3) - Studio Rainbow
Ultime mirage (La Compagnie des Glaces - Nouvelle époque - 24) - Arnaud, G.J
Les coeurs solitaires (Les coeurs solitaires - 1) - Pedrosa, Cyril
La plus jolie des sirènes (Pucca - 4) - Collectif
J'aime Garu... et les raviolis aussi ! (Pucca - 3) - Collectif
La légende du capitaine Crock (Will, Marty et compagnie - 2) - Colfer, Eoin
Les nombreuses vies de Sherlock Holmes - Ruaud, André-François & Mauméjean, Xavier
Cet endroit dans le brouillard (Coq de Combat - 1) - Hashimoto, Izo & Tanaka, Akio
On recherche Garu (Pucca - 2) - Collectif
Assassin ! (Charly - 12) - Lapière, Denis & Magda
Alpha (Matière fantôme - 1) - Fléchard, Hugues & Douay, Stéphane
Prête à tout ! (Pucca - 1) - Collectif
Le Vampire, enquête autour d'un mythe - Valls de Gomis, Estelle
Hunter X Hunter (Hunter X Hunter - 1) - Togashi, Yoshihiro
Faeries (Faeries - 20)
Le Destin du Sorcier (La Trilogie de l'Ergoth - 2) - Thompson, Paul B. & Cook, Tonya C.
Le Périple du Guerrier (La Trilogie de l'Ergoth - 1) - Thompson, Paul B. & Cook, Tonya C.
Borderline (Borderline - 3)
Villa Cosmos (Villa Cosmos - 2) - Yagami, Yuu & Achi, Taro
Nuts (Nuts - 2) - Fukushima, Haruka
Star Café (Eagle - 5) - Kawaguchi, Kaiji
Portrait de famille (Eagle - 4) - Kawaguchi, Kaiji
La malédiction du rogue (Les chroniques de Thomas Covenant - 1) - Donaldson, Stephen R.
Champs de bataille (Eagle - 3) - Kawaguchi, Kaiji
Interventions (Kenya - 4) - Rodolphe & Léo
La Yesha (Le sabre et l'épée - 1) - Chauvel, David & Boivin, Hervé
Le cycle de l'eau II (Okko - 2) - Hub
Cercles concentriques (Omnopolis - 1) - Lainé, Jean-Marc & Geyser
Le Fléau des grenouilles (B.P.R.D. - 3) - Mignola, Mike & Davis, Guy
Le roi MagicMagic (Les rois et les reines) - Sanders, Alex
Invasions et chuchotements (Ingmar - 1) - Bourhis, Hervé & Spiessert, Rudy
Ombreux (La Dernière Fée du Pays d'Arvor - 2) - Arnoux, Erik & Michaud, Jean-Marie
Sang d'Irah - Panier-Alix, Claire
L'empereur d'Hamor (Recluce - 2) - Modesitt, L.E.
Lilas la fée mauve (L'Arc-en-Ciel Magique - 7) - Meadows, Daisy
Violine la fée indigo (L'Arc-en-Ciel Magique - 6) - Meadows, Daisy
Marine la fée bleue (L'Arc-en-Ciel Magique - 5) - Meadows, Daisy
Fougère la fée verte (L'Arc-en-Ciel Magique - 4) - Meadows, Daisy
Ambre la fée jaune (L'Arc-en-Ciel Magique - 3) - Meadows, Daisy
Clémentine la fée orange (L'Arc-en-Ciel Magique - 2) - Meadows, Daisy
Garance la fée rouge (L'Arc-en-Ciel Magique - 1) - Meadows, Daisy
Popypop ne répond plus (Les zombies qui ont mangé le monde - 3) - Frissen, Jerry & Davis, Guy
L'or blanc de Marseille (Ruden - 1) - Chabane, Lounis
Monstrueuse parade - Foerster, Philippe & Blondeau, Muriel
L'arme des dieux (Redhand - 2) - Busiek, Kurt & Alberti, Mario
L'école, c'est pas sorcier ! (Harry et compagnie - 1) - Veys, Pierre & Lopez, Alex
Une affaire de persécution - Scottoline, Lisa
Je suis partout (Nirta Omirli - 2) - Morvan, Jean-David & Bachan
Et vos péchés seront pardonnés - Roberts, Nora
La peau blanche - Champetier, Joël
La mémoire du lac - Champetier, Joël
La cavale - Gray, Ginna
Amnésie - Dalton, Margot
Intime conviction - Heggan, Christiane
Ténèbres sur Séthanon (La guerre de la Faille - 3) - Feist, Raymond E.
Rure (Rure - 4) - Seo, Moon Da Mi
Blood Sucker (Blood Sucker - 1) - Okuse, Saki & Shimizu, Aki
Last Fantasy (Last Fantasy - 2) - Creative-Hon & Kwon, Yong-Wan
Last Fantasy (Last Fantasy - 1) - Creative-Hon & Kwon, Yong-Wan
Chef d'oeuvre - Mouret, Stéphane & Sorre, Jérôme
L'embaumeur (Néférites - 1) - Galliano, Patrick & Corgiat, Sylviane & Cross, Chris
Salade de Schtroumpfs (Les Schtroumpfs - 24) - Culliford, Thierry & Borecki, Ludo
Les Fragments d'une Couronne Brisée (La Guerre des Serpents - 4) - Feist, Raymond E.
15 novembre (Vlad - 7) - Swolfs, Yves & Griffo
Psychometrer Eiji (Psychometrer Eiji - 24) - Andô, Yuma & Asaki, Masashi
Tengu (Tengu - 3) - Osaragi, Jîro & Mori, Hideki
Heads (Heads - 4) - Higashino, Keigo & Mase, Motorô
Priest (Priest - 12) - Hyung, Min-Woo
Siegfried - Troisième partie (L'Anneau des Nibelungen - 8) - Matsumoto, Leiji
Vers le démon - Metter, Christian (de)
Trekking payant (Les tribulations du Choucas - 1) - Lax
Folianne (La Dernière Fée du Pays d'Arvor - 1) - Arnoux, Erik & Michaud, Jean-Marie
Ayashi no Ceres - Un conte de fée céleste (Ayashi no Ceres - Un conte de fée céleste - 2) - Watase, Yuu
La chevauchée des bactéries (Lanfeust des étoiles - 5) - Arleston, Christophe & Tarquin, Didier
Le Voleur de Corps (Chroniques des Vampires - 4) - Rice, Anne
Les Couleurs de l'Acier (La Trilogie Loredan - 1) - Parker, K.J.
Les contrées lointaines (Messire Guillaume - 1) - Bonneval, Gwen (de) & Bonhomme, Matthieu
La disparition (Seuls - 1) - Vehlmann, Fabien & Gazzotti, Bruno
Les gardes pourpres (Le seigneur d'Ombre - 3) - Istin, Jean-Luc & Dim. D
La Pierre des Larmes (L'Epée de Vérité - 2) - Goodkind, Terry
Le Patriarche (Les Enfants de Ji - 4) - Grimbert, Pierre
Lancelot et les Chevaliers de la Table Ronde - Vivet-Rémy, A.-C.
Demon King (Demon King - 8) - Ra, In-Soo & Kim, Jae-Hwan
Ayashi no Ceres - Un conte de fée céleste (Ayashi no Ceres - Un conte de fée céleste - 1) - Watase, Yuu
Satan 666 (Satan 666 - 2) - Kishimoto, Seishi
Keishicho 24, Les flics de la mort (Keishicho 24, Les flics de la mort - 2) - Ohwada, Hideki
La Cité des Toiles Chatoyantes (Séquence de la Guerre de la Reine-Araignée - 2) - Reid, Thomas M.
Encyclopédie des Fantômes et des Fantasmes - Noirez, Jérôme & Machecourt, Dorian
Les Neiges du Déshonneur (Hawk & Fisher - 5) - Green, Simon R.
Le livre secret des nains - Quenot, Katherine & Civiello, Emmanuel
Les chroniques de Spawn (Les chroniques de Spawn - 4) - Collectif
Anthlörin - Haili, Frank
Banlieue 13 (Banlieue 13 - 1)
Les maléfices du Temps - Rozenberg, Michel
La bête fabuleuse (Lanfeust de Troy - 8) - Arleston, Christophe & Tarquin, Didier
Les pétaures se cachent pour mourir (Lanfeust de Troy - 7) - Arleston, Christophe & Tarquin, Didier
Cixi impératrice (Lanfeust de Troy - 6) - Arleston, Christophe & Tarquin, Didier
Une proie mortelle - Sandford, John
Les sources de la magie - Champetier, Joël
Suleyman - Sanahujas, Simon
Top Comics (Top Comics - 5) - Collectif
Le lac maudit (Les mini-aventures de Marine - 4) - Corteggiani, François & Tranchand, Pierre
En vert et contre tous (Witness 4 - 3) - Arnoux, Erik & Millien, Chrys
24 (24 - 3)
Les larmes d'or (Cañari - 1) - Crisse & Meglia, Carlos
Ophyde la géminée (Les naufragés d'Ythaq - 2) - Arleston, Christophe & Floch, Adrien
Première Saison Partie 2 (Le donjon de Naheulbeuk - 2) - Lang, John & Poinsot, Marion
Chobits (Chobits - 8) - CLAMP
Chobits (Chobits - 7) - CLAMP
Chobits (Chobits - 6) - CLAMP
Chobits (Chobits - 5) - CLAMP
Chobits (Chobits - 4) - CLAMP
Chobits (Chobits - 3) - CLAMP
Chobits (Chobits - 2) - CLAMP
Chobits (Chobits - 1) - CLAMP
Le siège de Saleucami (Star Wars - Clone Wars - 9) - Ostrander, John & Duursema, Jan
Le roi en jaune (Arcane Majeur - 2) - Pécau, Jean-Pierre & Damien
Gossamyr - Hauf, Michele
Le Sommeil des Anges - Kelman, Judith
Element Line (Element Line - 3) - Takizaki, Mamiya
Element Line (Element Line - 2) - Takizaki, Mamiya
Element Line (Element Line - 1) - Takizaki, Mamiya
Yureka (Yureka - 14) - Son, Hee jon & Kim, Youn Kyung
Yureka (Yureka - 13) - Son, Heejon & Kim, Youn Kyung
Role Playing Girl - Akita, Kome
À vos ordres ! (Star Wars - Clone Wars Episodes - 4) - Blackman, Kaufman, The Fillbah Brothers & Lacy
Le sang des loups (Marie des Loups - 3) - L'Homme, Frédéric & Penet, Régis
Anasdahala (Malhorne - 3) - Camut, Jérôme
Rêves de Loups - White, Michael C.
La cité des masques (Stravaganza - 1) - Hoffman, Mary
L'Opus Dei - Mazery, Patrice (des) & Mazery, Bénédicte (des)
Un Jedi pour une bataille (Star Wars - Clone Wars Episodes - 3) - Blackman, Kaufman, Mucci & The Fillbach Brothers
Un coeur de bronze (La vengeance du Comte Skarbek - 2) - Sente, Yves & Rosinski, Grzegorz
Pandora (Arcane Majeur - 1) - Pécau, Jean-Pierre & Damien
Le cirque de Petra (Marie des Loups - 2) - L'Homme, Frédéric & Penet, Régis
Electrons Libres - Flint, James
Azumanga Daioh (Azumanga Daioh - 2) - Azuma, Kiyohiko
Les Portes du Possible - Peeters, Benoît & Schuiten, François
Satsuma, l'honneur des samouraïs (Satsuma, l'honneur des samouraïs - 6) - Hirata, Hiroshi
Transparent (Transparent - 8) - Sato, Makoto
Le trésor du Temple (Le Scorpion - 6) - Desberg, Stephen & Marini, Enrico
L'aventure des Jedi (Star Wars - Clone Wars Episodes - 2) - Blackman & The Fillbach Brothers
Heavy Metal Jedi (Star Wars - Clone Wars Episodes - 1) - Blackman, Haden & Cadwell & The Fillbach Brothers
Psaume 3 (Anges - 3) - Boiscommun, Olivier
Le prince charnel (Les royaumes d'épines et d'os - 2) - Keyes, Greg
Le neuvième royaume (Le cycle d'Ea - 1) - Zindell, David
Mémoire interdite (L'infini - 2) - Austen, Chuck & Cossin, Matt
L'aube de la Rébellion (Star Wars - La trilogie Yan Solo - 3) - Crispin, A.C.
Guérisseuse Jedi (Star Wars - La guerre des clones - Medstar - 2) - Reaves, Michael & Perry, Steve
Sur les traces de Cléopâtre - Ingrao, Laetitia
Sur les traces des Dieux Grecs - Davidson, Marie-Thérèse
Le Nom Maudit (Les Eres de Wethrïn - 1) - Genefort, Laurent
Petit Vampire et le rêve de Tokyo (Petit Vampire - 7) - Sfar, Joann
Riverdream - Martin, George R.R.
Heads (Heads - 3) - Higashino, Keigo & Mase, Motorô
La Maison d'Oubli (Reine de Mémoire - 1) - Vonarburg, Elisabeth
La vérité sur le « Tao » (Black Cat - 16) - Yabuki, Kentaro
Romans et Nouvelles - Sturgeon, Théodore
Appelez-moi chérie - San-Antonio
Mesures Draconniennes (Séquence des Draconniens - 2) - Weis, Margaret & Perrin, Don
La Brigade de l'Apocalypse (Séquence des Draconniens - 1) - Weis, Margaret & Perrin, Don
Le Retour (Terre des Origines - 4) - Card, Orson Scott
Trois Soeurcières (Les Annales du Disque-Monde - 6) - Pratchett, Terry
Le lion, la sorcière blanche et l'armoire magique (Le monde de Narnia - 1)
L'histoire des aquarelles 1 (Blacksad) - Diaz Canales, Juan & Guarnido, Juanjo
Dans l'ombre de la bête (Mort de trouille - 4) - Vanholme, Virginie & Mauricet
L'histoire reprend ses droits (Hoshin - 23) - Fujisaki, Ryu
Redemptio (Transgénèse 2 - Fidès - 4) - Ploy, Anne & Pagot, Didier
Le crépuscule des rois (Galfalek - 4) - Gaudin, Jean-Charles & Biancarelli, Franck
Le code du diable - Sandford, John
Le Gambit du Hutt (Star Wars - La trilogie Yan Solo - 2) - Crispin, A.C.
Fer écarlate (Les âmes d'Hélios - 3) - Saimbert, Philippe & Ricci, Roberto
Les chants de l'Entropie (Harkhanges - 2) - Froideval & Angleraud, Fabrice
L'impératrice des larmes (Yiu, premières missions - 3) - Téhy & Vee, J.M. & Vax
Le destin de Dark Vador (Star Wars - Le côté obscur - 5) - Collectif
Les Scarifiés - Miéville, China
Love Manga (Love Manga)
Alibis (Alibis - 16)
Gestus Collegiem (Le collège invisible - 5) - Ange & Donsimoni, Régis
Bestialité - Rollin, Jean
La clé d'Hiram - Knight C. & Lomas R.
Jack l'éventreur - Affaire classée - Portrait d'un tueur - Cornwell, Patricia
Les pionniers de l'Espérance (Les pionniers de l'Espérance - 6) - Lecureux, Roger & Poïvet, Raymond
Glenravenne (Les pouvoirs perdus - 1) - Lisle, Holly & Zimmer Bradley, Marion
Battle royale (Battle royale - 12) - Kushun, Takami & Taguchi, Masayuki
Coq de Combat (Coq de Combat - 13) - Hashimoto, Izo & Tanaka, Akio
The Undead (Bleach - 13) - Kubo, Tite
Oratorio (One Piece - 29) - Oda, Eiichiro
Le Manoir de l'Horreur (Le Manoir de l'Horreur - 10) - Ochazukenori
Gunnm Last Order (Gunnm Last Order - 6) - Kishiro, Yukito
Coq de Combat (Coq de Combat - 12) - Hashimoto, Izo & Tanaka, Akio
L'Etoile de Pandore (L'Etoile de Pandore - 1) - Hamilton, Peter F.
Dragon Déchu - Hamilton, Peter F.
La Mort d'Ayesha (Les Trois Lunes de Tanjor - 3) - Ange
L'Almanach Sorcier - Dubois, Pierre & Hausman, René
Le Frisson de l'Haruspice (Lanfeust de Troy - 5) - Arleston, Christophe & Tarquin, Didier
Castel Or-Azur (Lanfeust de Troy - 3) - Arleston, Christophe & Tarquin, Didier
Thanos l'Incongru (Lanfeust de Troy - 2) - Arleston, Christophe & Tarquin, Didier
Druss La Légende (Cycle de Drenaï - 6) - Gemmell, David
Les germes de la destruction (Hellboy - 4) - Byrne, John & Mignola, Mike & Mignola, Mike
La fiancée du Dieu-Rat - Hambly, Barbara
Le réveil du serpent (Les trois imposteurs - 1) - Lemoine, Christophe & Woehrel, Jean-Marie
Squelettes (Les enquêtes de Sam et Twitch - 1) - Andreyko, Marc & Lee, Paul
Le sortilège de la dague (Cycle de Deverry - 1) - Kerr, Katharine
Le goût de l'immortalité - Dufour, Catherine
Plagues (D20 System - Plagues)
Maman, les petits bateaux... - San-Antonio
Ami, ami à Frisco (Funky Cops - 1) - Allaix & Boidin, Marc-Antoine & Dorval & Heitz, Florent & Sapyn, Thierry & Boidin, Marc-Antoine
Le fantôme de Ploumanach (La brigade de l'étrange - 1) - Chanoinat, Philippe & Marniquet, Frédéric
Beau comme un Diyo (Tessa Agent Intergalactique - 3) - Mitric, Nicolas & Louis
Fascination (Twilight - 1) - Meyer, Stephenie
Niraikanai, Paradis Premier (Niraikanai, Paradis Premier - 4) - Okada, Megumu
L'haleine du diable (Millénaire - 3) - Nolane, Richard D. & Miville-Deschênes, François
Fountain Society - Craven, Wes
Maléfice et Mandragore (Mort de trouille - 3) - Vanholme, Virginie & Mauricet
Âme rouge (Blacksad - 3) - Diaz Canales, Juan & Guarnido, Juanjo
Arctic-Nation (Blacksad - 2) - Diaz Canales, Juan & Guarnido, Juanjo
L'appel des Abîmes (La trilogie des Abîmes - 3) - Martinigol, Danielle
Moissons Futures - Collectif
Le temple des vents (L'Epée de Vérité - 4) - Goodkind, Terry
Baki (Baki - 1) - Itagaki
Quelque part entre les ombres (Blacksad - 1) - Diaz Canales, Juan & Guarnido, Juanjo
Aspen Comics (Aspen Comics - 5) - Collectif
Douze heures du crépuscule à l'aube - Lélio
Mercy Hospital - Carson, Paul
Phase terminale - Cook, Robin
Les extrêmes - Priest, Christopher
Les yeux de brume (Gorn - 10) - Oger, Tiburce
Harry Potter et la coupe de feu (Harry Potter - 4)
Berserk (Berserk - 10) - Miura, Kentaro
Le chant des elfes (Gorn - 9) - Oger, Tiburce
Seven Swords
Kimi Wa Pet (Kimi Wa Pet - 3) - Ogawa, Yayoi
Histoires bizarres (Hellboy - 2) - Collectif
Top Comics (Top Comics - 3) - Collectif
Rocambole et la sorcière du Marais (Rocambole - 3) - Honaker, Michel
Fullmetal Alchemist (Fullmetal Alchemist - 3) - Arakawa, Hiromu
La Danse des Ombres (L'Opéra de Sang - 1) - Lee, Tanith
Celtika - Holdstock, Robert
La Septième Etoile (Genesia Les Chroniques Pourpres - 2) - Malagoli, Alexandre
Capo di tutti capi (Ce qui est à nous - Deuxième époque - 5) - Chauvel, David & Le Saëc, Erwan
Mission polaire (Artemis Fowl - 2) - Colfer, Eoin
Les dragons (La séquence des premiers peuples - 6) - Niles, Douglas
Les rails d'Incertitude (Chroniques Glaciaires - 1) - Arnaud, G.J
Heads (Heads - 2) - Higashino, Keigo & Mase, Motorô
La Compagnie des Glaces (La Compagnie des Glaces - 6) - Arnaud, G.J.
L'Amulette de Samarcande (Trilogie de Bartiméus - 1) - Stroud, Jonathan
Ex Nihilo Norifumi (Norifumi - 3) - Rivet, Jean-Marc
L'Apprenti (Les Chroniques d'Alvin Le Faiseur - 3) - Card, Orson Scott
La République Mystérieuse - des elfes, faunes, fées et autres semblables - Kirk, Robert
L'orchestre d'Odilon le Grillon (Les Drôles de Petites Bêtes) - Krings, Antoon (sous la direction artistique de)
Tengu (Tengu - 2) - Osaragi, Jîro & Mori, Hideki
Cold Space (Cold Space)
Le retour du Harith (La meute de l'enfer - 2) - Thirault, Philippe & Hojgaard, Christian
Vénus - Bova, Ben
La dernière valse (Dallas Barr - 7) - Haldeman, Joe & Marvano
Africa (Djinn - 5) - Dufaux, Jean & Mirallès, Ana
Mon amour, un soir (Gorn - 8) - Oger, Tiburce
Le destin de Conrad (Les mondes de Chrestomanci - 5) - Wynne Jones, Diana
Le secret de Djem-Nefer - Rougé, Alexis (de)
Bandit (Bandit - 1) - Malte, Marcus
Les machines de Dieu (Les machines de Dieu - 1) - McDevitt, Jack
La grotte des chamans (Yona, fille de la préhistoire - 3) - Reynaud, Florence
Dent de lion (Yona, fille de la préhistoire - 2) - Reynaud, Florence
Le clan des loups (Yona, fille de la préhistoire - 1) - Reynaud, Florence
La chanson de Roland - Valpierre
Lapoigne et l'ogre du métro (Lapoigne) - Jonquet, Thierry
Julien d'Ombres (Le royaumes des Euménides - 1) - Delperdange, Patrick
N'allez jamais à la bibliothèque pour plaire à la fille dont vous êtes amoureux - Ben Kemoun, Hubert
Louis au ski (Louis... - 1) - Delisle, Guy
Le calepin jaune (Le calepin jaune - 6)
Le château des Djinns (L'histoire secrète - 2) - Pécau, Jean-Pierre & Kordey, Igor
L'ouvreur de chemins (Le livre des Amortels - 2) - Ploy, Anne & Juret, Frédéric
Genèse (L'histoire secrète - 1) - Pécau, Jean-Pierre & Kordey, Igor
Pater Tenebrarum (Prophet - 3) - Lauffray, Mathieu
Les chroniques de Spawn (Les chroniques de Spawn - 3) - Collectif
Apocalypse Mania (Apocalypse Mania) - Bollée, Laurent-Frédéric & Aymond, Philippe
Benjamin, le Père Noël du jardin (Les Drôles de Petites Bêtes) - Krings, Antoon
Larme de Rouille - Collectif
Bon anniversaire, Preston Snoop ! (Vacances virtuelles - 2) - Derrien, Jean-Christophe & Sassine, Saïd
Les chroniques de Spawn (Les chroniques de Spawn - 2) - Collectif
La chute de logre (Gorn - 7) - Oger, Tiburce
Racines électriques (Ronces - 1) - Morvan, Jean-David & Nesmo
Les pierres elfiques de Shannara (Shannara - 2) - Brooks, Terry
Battle Story Megaman NT Warrior (Battle Story Megaman NT Warrior - 2) - Keijima, Jun & Asada, Miho
Ames perdues - Brite, Poppy Z.
Ibicus (Ibicus) - Rabaté, Pascal
Missa Dicta Est (666 - 6) - Froideval & Tacito, Franck
D'entre les morts... (Gorn - 6) - Oger, Tiburce
Sourire en coin - French, Nicci
Coeur de Loki (L'agent de l'ombre - 2) - Robert, Michel
Satan 666 (Satan 666 - 1) - Kishimoto, Seishi
Keishicho 24, Les flics de la mort (Keishicho 24, Les flics de la mort - 1) - Ohwada, Hideki
La Cité des Araignées (Séquence de la Guerre de la Reine-Araignée - 1) - Byers, Richard Lee
Les Tavernes (Le Grimoire du Petit Peuple - 3) - Dubois, Pierre & Collectif
Les Nuits Vénéneuses (Féerie pour les Ténèbres - 2) - Noirez, Jérôme
Le Seigneur des Empereurs (La Mosaïque de Sarance - 2) - Kay, Guy Gavriel
Faeries (Faeries - 19)
Amour délicat et abstrait - réalisé - - Jaime
L'ogre d'Ouganda (Les oubliés) - Bonifay, Philippe & Derenne, Juliette
Pietr (La compagnie des glaces - 7) - Bonifay, Philippe & Arnaud, G.J. & Studio Jotim
Ceux qui nous hantent... (Gorn - 5) - Oger, Tiburce
Secrets, Le serpent sous la glace (Secrets, Le serpent sous la glace - 2) - Giroud, Frank & Jovanovic, Milan
Bleu Marine - Skolmen, Roar
Le sang du ciel (Gorn - 4) - Oger, Tiburce
Atomik Requiem (666 - 5) - Froideval & Tacito, Franck
Tranchant d'Acier (La Trilogie d'Axis - 1) - Douglass, Sara
Le dossier Karadine (Arcanes - 3) - Pécau, Jean-Pierre & Kovacevic, Bojan
Mourir pour comprendre (A.C.I.S. - 1) - Guichard, Philippe & Brénot, Rémy
Aspen Comics (Aspen Comics - 4) - Collectif
La Dame de Prague (Arcanes - 2) - Pécau, Jean-Pierre & Pignault, Roland
Aspen Comics (Aspen Comics - 3) - Collectif
Lilith Imperatrix Mundi (666 - 4) - Froideval & Tacito, Franck
La danse des damnés (Gorn - 3) - Oger, Tiburce
Le baron fantôme (Arcanes - 1) - Pécau, Jean-Pierre & Campoy, Frédéric & Pignault, Roland
Aspen Comics (Aspen Comics - 2) - Collectif
La Compagnie des Glaces (La Compagnie des Glaces - 5) - Arnaud, G.J.
Solaris (Solaris - 156)
Des peuples de la lumière (L'encyclopédie du merveilleux - 1) - Brasey, Edouard
Faut-il tuer les petits garçons qui ont les mains sur les hanches ? - San-Antonio
Garfield va au panier (Garfield - 41) - Davis, Guy
Demonio Fortissimo (666 - 3) - Froideval & Tacito, Franck
Jaime
La première leçon du sorcier (L'Epée de Vérité - 1) - Goodkind, Terry
Les Chirurgiens de l'espace (Star Wars - La guerre des clones - Medstar - 1) - Reaves, Michael & Perry, Steve
Faërie Thriller (Faërie - 2) - Heliot, Johan
Vulcain (Trigs - 3) - Hudnall, James D. & Vigouroux, Mark
Le pacte (Gorn - 2) - Oger, Tiburce
Le Chevalier (Le chevalier-mage - 1) - Wolfe, Gene
Obsession (Star Wars - Clone Wars - 8) - Blackman & Ching
Adversaires et Civilisations (Apprends à dessiner les créatures fantastiques ! - 2) - Buron, Frédérique (de)
L'assassin qui parle aux oiseaux (L'assassin qui parle aux oiseaux - 2) - Servais, Jean-Claude
Sur la piste de Fantômas - Lemonier, Marc
Les dingodossiers (Les dingodossiers) - Goscinny, René & Gotlib
Fiction (Fiction - 2)
Le festin des monstres (La cuisine du diable - 2) - Marie, Damien & Karl T.
Même la mort (Gorn - 1) - Oger, Tiburce
Les chinois (Capricorne - 10) - Andreas
Harry Potter et la coupe de feu : Une compétition inattendue (Harry Potter) - Collectif
Harry Potter et la coupe de feu : Épreuves pour jeunes sorciers (Harry Potter) - Collectif
Harry Potter et la coupe de feu : Le tournoi des trois sorciers (Harry Potter) - Collectif
Harry Potter et la coupe de feu : Des invités surprises à Poudlard (Harry Potter) - Collectif
Litanie vespérale (Marshall - 3) - Filippi, Denis-Pierre & Ruiz Velasco, Francisco
Le Cavalier du Dragon - Funke, Cornelia
Fantastique, Fantasy, Science-Fiction - Mondes imaginaires, étranges réalités - Silhol, Léa & Valls de Gomis, Estelle
Voir la Jamaïque et mourir (Fierce - 1) - Love, Jeremy & Love, Robert
Allegro Demonio (666 - 2) - Froideval & Tacito, Franck
La baie tournée vers l'Est (Cap Horn - 1) - Perrissin, Christian & Riboldi, Enea
Sur les pistes de Scar - Hubert, Jean-Pierre
Roulette, zombies et canon scié (Remains - 1) - Niles, Steve & Dwyer, Kieron
Pavillon noir sur la Capricieuse (Anachron - 5) - Cailleteau, Thierry & Jurion, Joël
L'héritage du héros (Anachron - 4) - Cailleteau, Thierry & Jurion, Joël
Le passeur des monts Kordils (Anachron - 3) - Cailleteau, Thierry & Jurion, Joël
Barry Trotter, la suite inutile (Barry Trotter) - Gerber, Michael
Soap : la Rediffusion (Soap - 2)
San-Antonio chez les Mac (San-Antonio) - San-Antonio
Ante demonium (666 - 1) - Froideval & Tacito, Franck
Destin - Nückel, Otto
L'ensorcelante Parodie (Harry Cover - 1) - Veys, Pierre & Baka
Le dernier Gardien des Rêves (Les guerriers de l'éternité - 1) - Wright, John C.
Ton prochain, tu ne tueras point. Le suivant, par contre... (L'effaceur - 4) - Richez, Hervé & Jenfèvre
Les fantômes d'Ombria - McKillip, Patricia
La Légende de Marche-Mort (Cycle de Drenaï - 7) - Gemmell, David
La Comédie Musicale (Armageddon - 1) - Rankin, Robert
Les explorateurs - Spade, Alan
Nuts (Nuts - 1) - Fukushima, Haruka
La Trilogie Divine (La Trilogie Divine) - Dick, Philip K.
L'Invasion Divine - Dick, Philip K.
Brumes et tempêtes (Les aventuriers de la mer - 4) - Hobb, Robin
L'arche de la rédemption (Cycle des inhibiteurs - 3) - Reynolds, Alastair
Vamos, vamos ! (Le petit monde - 1) - Morvan, Jean-David & Terada, Toru
Villa Cosmos (Villa Cosmos - 1) - Yagami, Yuu & Achi, Taro
Le septième capitaine (Anachron - 2) - Cailleteau, Thierry & Jurion, Joël
Le sceptre maudit (Tara Duncan - 3) - Audouin-Mamikonian, Sophie
Le temps ne s'arrête pas pour les souris (Hermux Tantamoq - 1) - Hoeye, Michael
Le réveil du Kréa-Kaos (Les Légendaires - 4) - Sobral, Patrick
Une année avec Harry Potter : calendrier perpétuel - Collectif
La petite sirène - Mizuno, Junko
Le messie des rats (H.A.N.D. - 3) - Pelot, Pierre & Vegliona, Emmanuel
Flashback (L'ombre du cinéphage - 2) - Gaudin, Jean-Charles & Gnoni, Laurent
Le Bouddha d'Azur (Le Bouddha d'Azur - 1) - Cosey
Les Aigles d'Orient (Wang - 2) - Bordage, Pierre
Les Portes d'Occident (Wang - 1) - Bordage, Pierre
Rure (Rure - 3) - Seo, Moon Da Mi
Rure (Rure - 2) - Seo, Moon Da Mi
L'hypothèse du lézard - Moore, Alan
Rure (Rure - 1) - Seo, Moon Da Mi
Le loup habillé en grand-mère - San-Antonio
Battle Story Megaman NT Warrior (Battle Story Megaman NT Warrior - 1) - Keijima, Jun & Asada, Miho
La croisée des chemins 2 (Hoshin - 22) - Fujisaki, Ryu
Shaggartha - Sadoul, Jacques
Révolte sur la lune - Heinlein, Robert Anson
.hack, Le bracelet du crépuscule (.hack, Le bracelet du crépuscule - 1) - Hamazaki, Tatsuya & Rei, Izumi
Engrenage (Engrenage)
Histoire et Images Médiévales (Histoire et Images Médiévales - 2)
La Tour Sombre (La Tour Sombre - 7) - King, Stephen
Les Lotophages (Le dernier troyen - 3) - Mangin, Valérie & Démarez, Thierry
Le sage (Gilgamesh - 2) - Bonneval, Gwen (de) & Duchazeau, Frantz
La Compagnie des Glaces (La Compagnie des Glaces - 4) - Arnaud, G.J.
Le Procès de Cyric le Fou (La séquence des Avatars - 5) - Denning, Troy
Le Prophète Rouge (Les Chroniques d'Alvin Le Faiseur - 2) - Card, Orson Scott
Statues de sang - Walker, Mary Willis
Des pas sous la cendre - Scalese, Laurent
Le monde perdu de Maple White (Le monde perdu de Maple White - 2) - Porot, A. & Deubelbeiss, Patrick
Mr et Mme Smith
Danny the dog
Yaphet Kotto (Inner City Blues - 3) - Ammari-B, Fatima & Brüno
Un Monde Sans Fin (Farreterre - Un monde sans fin - 1) - Russell, Sean
Les chroniques d'Angel 3 (Buffy contre les Vampires - 12) - Holder, Nancy
Histoire et Images Médiévales (Histoire et Images Médiévales - 1)
Dracula - Stoker, Bram
Emblèmes (Emblèmes - 15)
Les Jeux du Capricorne (Nouvelles au fil du temps - 2) - Silverberg, Robert
Sang d'encre - Brite, Poppy Z.
Les nains des ravins (La séquence des premiers peuples - 5) - Parkinson, Dan
Héros et civilisations (Apprends à dessiner les créatures fantastiques ! - 1) - Buron, Frédérique (de)
Les enfants de l'abîme (Lune d'argent sur Providence - 1) - Hérenguel, Eric
L'Enfant de la Prophétie (Le Livre des Mots - 1) - Jones, J.V.
Les Fées du Jardin - Phillpotts, Béatrice
Alias (Alias - 3)
Superstitions (Mélusine - 13) - Gilson, François & Clarke
L'affaire du Oungan (Les arcanes du Midi-Minuit - 4) - Gaudin, Jean-Charles & Trichet, Cyril
Wuxia (Wuxia)
L'envie (Pandora Box - 6) - Alcante & Henriet, Alain
Le secret de la Vierge à l'enfant - Pears, Iain
L'avarice (Pandora Box - 5) - Alcante & Juszezak, Erik
Purgatoire (Purgatoire - 3) - Chabouté, Christophe
Tajna Policja (Al'Togo - 3) - Morvan, Jean-David & Savoia, Sylvain
Le jardin secret (La danseuse du temps - 1) - Jee-Yun & Illona
Les alchimistes de Bysance (Aliénor - 2) - Brrémaud, Frédéric & Donald
Les Noces funèbres
L'étrange Noël de M. Jack
La Compagnie des Glaces (La Compagnie des Glaces - 3) - Arnaud, G.J.
L'ombre de Janus - Scalese, Laurent
Le samouraï qui pleure - Scalese, Laurent
Jeu mortel - Meltzer, Brad
La secte de l'ombre - Grippando, James
Le combat d'Eve (Black Cat - 15) - Yabuki, Kentaro
ES - Eternal Sabbath (ES - Eternal Sabbath - 7) - Soryo, Fuyumi
Le corps exquis - Brite, Poppy Z.
Procrastination (Les Annales du Disque-Monde - 27) - Pratchett, Terry
Retour au chaos (Buffy contre les Vampires - 10) - Gardner, Craig Shaw
Mercenaires princiers (Narvalo - 1) - Yann & Juszezak, Eric
Peau de pêche et cravate de soie (Tigresse blanche - 2) - Yann & Conrad, Didier
Les hommes-brume (Ethan Ringler, agent fédéral - 2) - Filippi, Denis-Pierre & Mezzomo, Gilles
Nosferatu (Daffodil - 2) - Brrémaud, Frédéric & Rigano, Giovanni
Yeuse (La compagnie des glaces - 6) - Bonifay, Philippe & Arnaud, G.J. & Studio Jotim
Contes de la fée verte - Brite, Poppy Z.
Immortelle (Buffy Contre les Vampires) - Golden, Christopher & Holder, Nancy
Core (Shards of the Stone)
Epées et démons (Le cycle des Epées - 1) - Leiber, Fritz
Sable (Sable - 1)
Frankenstein - Shelley, Mary W.
Le coup du Paradis (Star Wars - La trilogie Yan Solo - 1) - Crispin, A.C.
L'insolent (Myrkos - 2) - Kraehn, Jean-Charles & Miguel
Lancaster (Le jour des magiciens - 3) - La Neve, Michelangelo & Nizzoli, Marco
Le coeur du prophète (Samuraï - 1) - Di Giorgio, Jean-François & Genêt, Frédéric
Pour quelques deniers de cuivre (Garrett, détective privé - 3) - Cook, Glen
Les frères Grimm
La chasse sauvage (Buffy contre les Vampires - 9) - Golden, Christopher & Holder, Nancy
Les bourreaux - Collectif
Deux Piper valent mieux qu'une (Charmed - 24) - Harrison, Emma
Douglas Adams, une biographie - Simpson, M.J.
La piste des guerriers (Buffy contre les Vampires - 5) - Golden, Christopher & Holder, Nancy
Réalités, Sphères en collision (Réalités)
L'école emportée (L'école emportée - 5) - Umezu, Kazuo
Les Noctivores (Chromozone - 2) - Beauverger, Stéphane
Histoire Médiévale (Histoire Médiévale - 5)
Siva (La Trilogie Divine) - Dick, Philip K.
Les métamorphoses d'Alex (Buffy contre les Vampires - 8) - DeCandido, Keith R.A.
Fullmetal Alchemist (Fullmetal Alchemist - 2) - Arakawa, Hiromu
Sylène (Les princes d'Arclan - 2) - Gaudin, Jean-Charles & Sieurac, Laurent
Ceux qui à moitié vivent (Dread Mac Farlane - 3) - Poinsot, Marion
Les chroniques d'Angel 2 (Buffy contre les Vampires - 7) - Cusik, Richie Tankersley
Les chroniques d'Angel 1 (Buffy contre les Vampires - 6) - Holder, Nancy
Au-delà des brumes (Le sang du dragon - 1) - Istin, Jean-Luc & Michel, Guy & Istin, Jean-Luc
Battle royale (Battle royale - 11) - Kushun, Takami & Taguchi, Masayuki
À ta santé, Suzie ! (Lady S. - 2) - Van Hamme, Jean & Aymond, Philippe
L'affaire du Gourmet (Spy Boy - 1) - David, Peter & Mhan, Pop
Le monstre s'éveille (Crush - 1) - Hall, Jason & Murphy, Sean
L'héritage 1/3 (Darkchylde - 4) - Queen
Le royaume des cauchemards 2/3 (Darkchylde - 2) - Queen
Masquarade (Les Annales du Disque-Monde - 18) - Pratchett, Terry
Azumanga Daioh (Azumanga Daioh - 1) - Azuma, Kiyohiko
Kimi Wa Pet (Kimi Wa Pet - 2) - Ogawa, Yayoi
Kimi Wa Pet (Kimi Wa Pet - 1) - Ogawa, Yayoi
Paradis Terrestre (Le Chat du Rabbin - 4) - Sfar, Joann
Transparent (Transparent - 7) - Sato, Makoto
Point d'inversion (Saga de l'empire Skolien - 1) - Asaro, Catherine
Évasion cosmique (Lazarus Jack - 1) - Rockitts, Mark & Domingues, Horacio
Dix nouvelles fantastiques, de l'antiquité à nos jours - Collectif
Revenant (Buffy contre les vampires - 46) - Moore, James A.
Répétition Mortelle (Buffy contre les vampires - 4) - Cover, Arthur Byron
Globalement inoffensive (Le guide galactique - 5) - Adams, Douglas
Dernières nouvelles des oiseaux - Orsenna, Erik
Alibis (Alibis - 15)
La Flamme d'Harabec (Les Trois Lunes de Tanjor - 2) - Ange
La Guerre des Fées (La Guerre des Fées - 1) - Brennan, Herbie
La moisson (Buffy contre les vampires - 1) - Cusik, Richie Tankersley
Scalese, Laurent
Calculating God - Sawyer, Robert J.
L'or de Maximilien (XIII - 17) - Van Hamme, Jean & Vance, William
La Compagnie des Glaces (La Compagnie des Glaces - 2) - Arnaud, G.J.
Fullmetal Alchemist (Fullmetal Alchemist - 1) - Arakawa, Hiromu
Harmelinde et Deirdre - Cluzeau, Nicolas
Coeur (Au-delà des merveilles - 2) - Puaud, Yohann & Wyllow
Saint Jean d'Acre (Richard Coeur de Lion - 1) - Brrémaud, Frédéric & Bertolucci, Federico
Le vaccin de la résurrection (Monsieur Mardi-Gras Descendres - 4) - Liberge, Eric
Charognards (Charognards)
Ma vie en l'air - Sibran, Anne & Tronchet
Pern d'Ambre - Mercadal, Patrick & Borderie, Michel
Les chats (Les chasseurs de rêves - 2) - Ferry & Leterrier, Arnaud
Le dossier Jason Fly (XIII - 6) - Van Hamme, Jean & Vance, William
Rouge total (XIII - 5) - Van Hamme, Jean & Vance, William
SPADS (XIII - 4) - Van Hamme, Jean & Vance, William
Toutes les larmes de l'enfer (XIII - 3) - Van Hamme, Jean & Vance, William
Là où va l'indien (XIII - 2) - Van Hamme, Jean & Vance, William
Le jour du soleil noir (XIII - 1) - Van Hamme, Jean & Vance, William
C2H5OH (C2H5OH)
Star Drakkar (Star Drakkar)
Le baiser du serpent (La danse du temps - 1) - Baranko, Igor
Les canons d'or (El Perdicion - 1) - Díaz, Lorenzo F. & Puerta, Carlos
Le crépuscule des aveugles (Chroniques de la Lune de Sang - 1) - Bizien, Jean-Luc
Les 4 fantastiques (Les 4 fantastiques - 1)
Histoire d'Alban Méric (Quintett - 2) - Giroud, Frank & Gillon, Paul
Tumblin'Dice
Une mansarde à Paris - Meliá, Sergio
Lanfeust de Troy, l'ivoire du Magohamoth - Arleston, Christophe & Tarquin, Didier
Villes noires - Collectif
Le Diamant de Jérusalem - Gordon, Noah
La Chambre des Curiosités (Inspecteur Pendergast) - Preston, Douglas & Child, Lincoln
Loup y es-tu ? (Outretombe - 2) - Léturgie, Simon & Léturgie, Jean & Di Martino, Richard
Abyssus abyssum invocat (Antoine Sèvres - 1) - Rullier, Laurent & Lapo, Alessio
Maffia School (Maffia School - 1) - Kim, Ki-Jeong & Shin, In-Cheol
A trop monter on se fait descendre (L'effaceur - 3) - Richez, Hervé & Jenfèvre
Mieux vaut tenir que mourir (L'effaceur - 2) - Richez, Hervé & Jenfèvre
Clients et victimes, même satisfaction (L'effaceur - 1) - Richez, Hervé & Jenfèvre
Ray (Ray - 1) - Yoshitomi, Akihito
L'héritier des étoiles (Lineage Saga - 1) - Kimura, Akihiro
Magie blanche (Niklos Koda - 7) - Dufaux, Jean & Grenson, Olivier
Histoire de Dora Mars (Quintett - 1) - Giroud, Frank & Bonin, Cyril
Cauchemars (Carême - 2) - Bec, Christophe & Mottura, Paolo
La nation minotaure (La séquence des premiers peuples - 4) - Knaak, Richard A.
La Ville sous Globe - Hamilton, Edmond
L'orphelin de Maelmordha (Antarcidès - 1) - Paris, Alain & Val
Les gardiens (Gargouilles - 3) - Filippi, Denis-Pierre & Camboni, Silvio
Au seuil des ténèbres - Collectif
La fonte des rêves (Winterheim - 3) - Colin, Fabrice
La Compagnie des Glaces (La Compagnie des Glaces - 1) - Arnaud, G.J.
L'Empereur Pourpre (La Guerre des Fées - 2) - Brennan, Herbie
La Prophétie d'Ashen-Shâ (La Prophétie d'Ashen-Shâ - 1) - Cochet, Florence
Magie Vaudou (Série Jim Rook - 2) - Masterton, Graham
Le Parfum - Histoire d'un meurtrier - Süskind, Patrick
La Malédiction de l'Ange Noir - Hauf, Michele
La Maison du Vampire - Viereck, George Sylvester
Le Septième Fils (Les Chroniques d'Alvin le Faiseur - 1) - Card, Orson Scott
Dubois, Pierre
Les représailles (Les Fey - 4) - Rusch, Kristine Kathryn
Sabre et Dragon (Sabre et Dragon - 5) - Jeon, Keuk-Jin & Yang, Jae-Hyun
A l'est de la vie - Aldiss, Brian
Les Années Noires (Belgarath Le Sorcier - 1) - Eddings, David & Eddings, Leigh
L'autre (Betelgeuse - 5) - Léo
La crypte des secrets (Warhammer - 2)
La croisée des chemins 1 (Hoshin - 21) - Fujisaki, Ryu
Les sorciers de la Bessède et autres contes noirs - Daeninckx, Didier
Oulifan (Oulifan - 13)
Exaxxion (Exaxxion - 7) - Sonoda, Kenichi
Yureka (Yureka - 12) - Son, Hee jon & Kim, Youn Kyung
Yureka (Yureka - 11) - Son, Hee jon & Kim, Youn Kyung
Yureka (Yureka - 10) - Son, Hee jon & Kim, Youn Kyung
Yureka (Yureka - 9) - Son, Hee jon & Kim, Youn Kyung
Yureka (Yureka - 8) - Son, Hee jon & Kim, Youn Kyung
Scorpia (Les aventures d'Alex Rider - 5) - Horowitz, Anthony
L'oeil dans le ciel - Dick, Philip K.
Le sang du temps - Chattam, Maxime
Oulifan (Oulifan - 15)
Oulifan (Oulifan - 14)
Alibis (Alibis - 14)
Sigurt le viking - Godart, Philippe & Thirion, Louis
Kit du meneur de jeu (Warhammer - 2)
Gringoland - Blanc-Gras, Julien
Yureka (Yureka - 7) - Son, Hee jon & Kim, Youn Kyung
Yureka (Yureka - 6) - Son, Hee jon & Kim, Youn Kyung
Yureka (Yureka - 4) - Son, Hee jon & Kim, Youn Kyung
Yureka (Yureka - 3) - Son, Hee jon & Kim, Youn Kyung
Yureka (Yureka - 5) - Son, Hee jon & Kim, Youn Kyung
Yureka (Yureka - 2) - Son, Hee jon & Kim, Youn Kyung
Kit de l'aventurier (Warhammer - 2)
Yureka (Yureka - 1) - Son, Hee jon & Kim, Youn Kyung
Bettlejuice
Kuru - Gunzig, Thomas
Warhammer, le jeu de rôle (Warhammer - 2)
Le bestiaire du Vieux Monde (Warhammer - 2)
Formation de la ligue ! (Black Cat - 14) - Yabuki, Kentaro
Le testament des siècles - Loevenbruck, Henri
Arthur et la guerre des deux mondes (Arthur - 4) - Besson, Luc
Le grand pouvoir du Chninkel (Le grand pouvoir du Chninkel) - Van Hamme, Jean & Rosinski, Grzegorz
Arthur et la Vengeance de Maltazard (Arthur - 3) - Besson, Luc
Les Larmes de Machiavel - Cardetti, Raphaël
Arthur et la Cité Interdite (Arthur - 2) - Besson, Luc
Tengu - Masterton, Graham
Arthur et les Minimoys (Arthur - 1) - Besson, Luc
La Voie du Sabre - Day, Thomas
Toxic stories (Captain Perfect - 1) - Díaz, Lorenzo F. & Bianco, Guillaume & Díaz, Lorenzo F.
Le Dit d'Aka (Cycle de Hain - 7) - Le Guin, Ursula K.
Les cavernes (Betelgeuse - 4) - Léo
L'expédition (Betelgeuse - 3) - Léo
Les survivants (Betelgeuse - 2) - Léo
La fée puzzle (Gueule de bois - 1) - Foerster, Philippe
Le chemin des fées - Anfosso, Fabrice
Vice-Président Albert Nore (Eagle - 2) - Kawaguchi, Kaiji
Zombies : La blonde, la brute et le truand
Anges et démons - Brown, Dan
CendreCoeur (La légende des Ravens - 2) - Barclay, James
La Planète (Betelgeuse - 1) - Léo
Le lien du mal - Lee, Rachel
Conflit (L'aube de la Nuit 2 - L'alchimiste du neutronium - 2) - Hamilton, Peter F.
Vampi (Vampi - 12) - Collectif
Vampi (Vampi - 9) - Collectif
L'univers à l'envers - Farmer, Philip José
Candidat Kenneth Yamaoka (Eagle - 1) - Kawaguchi, Kaiji
Le trésor du Mahury (L'Epervier - 5) - Pellerin, Patrice
Objectif Catane
Sous un rayon de lune (Sous un rayon de lune - 2) - Shimaki, Ako
Sous un rayon de lune (Sous un rayon de lune - 1) - Shimaki, Ako
Commerce et Evolution (Extension pour les Colons de Catane, le jeu de cartes)
Science et Progrès (Extension pour les Colons de Catane, le jeu de cartes)
Chevalier et Marchands (Extension pour les Colons de Catane, le jeu de cartes)
Point de rupture (Star Wars - Clone Wars - 1) - Stover, Matthew
La Dame d'Atout (Les Rêveurs - 2) - Eddings, David & Eddings, Leigh
L'odyssée de Triss (Rougemuraille - 15) - Jacques, Brian
Les experts (Les experts - 3)
Trolls dans la brume (Trolls de Troy - 6) - Arleston, Christophe & Mourier, Jean-Louis
Les maléfices de la thaumaturge (Trolls de Troy - 5) - Arleston, Christophe & Mourier, Jean-Louis
Nouvelle Cartographie illustrée du monde de Troy - Arleston, Christophe & Tarquin, Didier
L'encyclopédie Anarchique du Monde de Troy, Les Trolls - Arleston, Christophe & Tarquin, Didier
Shock Rock - Collectif
Les chevaliers de la Table Ronde : un mythe européen - Doudet , Estelle
Sabre et Dragon (Sabre et Dragon - 4) - Jeon, Keuk-Jin & Yang, Jae-Hyun
Sabre et Dragon (Sabre et Dragon - 3) - Jeon, Keuk-Jin & Yang, Jae-Hyun
Sabre et Dragon (Sabre et Dragon - 2) - Jeon, Keuk-Jin & Yang, Jae-Hyun
Nécroscope (Nécroscope - 1) - Lumley, Brian
La tombola des voyous - San-Antonio
Le fil à couper le beurre - San-Antonio
Duelum Magikum (Le collège invisible - 4) - Ange & Donsimoni, Régis
Astralum cauchemardem (Le collège invisible - 3) - Ange & Donsimoni, Régis
Collatéral
Sabre et Dragon (Sabre et Dragon - 1) - Jeon, Keuk-Jin & Yang, Jae-Hyun
Furor Draconis (Le collège invisible - 2) - Ange & Donsimoni, Régis
La crique des pirates
L'homme des jeux (Cycle de la Culture) - Banks, Iain M.
Harry Potter and the Half-Blood Prince (Harry Potter - 6) - Rowling, J.K.
Cancrus Supremus (Le collège invisible - 1) - Ange & Donsimoni, Régis
Trouble je(u) (Mme Syl - 3) - Villeneuve, Martin & Did
Charlie et la chocolaterie
La cité des vents (L'épée de cristal - 6) - Kainzow & Boube
Jean ou le jour du corbeau (Le troisième testament - 4) - Dorison, Xavier & Alice, Alex
La Haute Transcendance (Une geste de l'avenir lointain - 3) - Wright, John C.
Le siège de Mithilâ (Le Râmâyana - 2) - Banker, Ashok K.
Premier cycle (L'épée de cristal) - Goupil, Jacky & Crisse
Solaris (Solaris - 155)
L'homme programmé - Silverberg, Robert
J'vous imaginais pas comme ça - Holt, Tom
Des gueules d'enterrement - San-Antonio
Luc ou le souffle du taureau (Le troisième testament - 3) - Dorison, Xavier & Alice, Alex
Alibis (Alibis - 13)
L'Enfant de la Mort - Eicker, Damian
Dracula : Le lexique du Vampire - Pozzuoli, Alain
Le chasseur (Le Prince de la Nuit - 1) - Swolfs, Yves
Solaris (Solaris - 154)
Insurrection (Mû - 1) - Reina, André
L'Honneur de Traquemort (Traquemort - 4) - Green, Simon R.
Les experts (Les experts - 3)
Prophétie (Merlin, la quête de l'épée - 1) - Istin, Jean-Luc & Demare, Nicolas
Bienvenue à l'I.E.A. - Gindre, Philippe
J'suis comme ca - San-Antonio
Le temps, en s'évaporant - Dunyach, Jean-Claude
Ryben - Jesus on line - Aster, H.
Les Mines du Roi Salomon - Haggard, Henry Rider
Le Manoir de l'Horreur (Le Manoir de l'Horreur - 7) - Ochazukenori
Rave (Rave - 16) - Mashima, Hiro
La Maison Corrino (Dune : Avant Dune - 3) - Herbert, Brian & Anderson, Kevin J.
Rock'n troll attitude (Trolls de Troy - 8) - Arleston, Christophe & Mourier, Jean-Louis
Plume de Sage (Trolls de Troy - 7) - Arleston, Christophe & Mourier, Jean-Louis
Trolls de Troy (Trolls de Troy) - Arleston, Christophe & Mourier, Jean-Louis
Gnomes de Troy (Gnomes de Troy - 1) - Arleston, Christophe & Tarquin, Didier
Niraikanai, Paradis Premier (Niraikanai, Paradis Premier - 3) - Okada, Megumu
Les Chroniques de l'Inquisition (Les Chroniques de l'Inquisition - 2) - Somtow, S.P.
Les Chroniques de l'Inquisition (Les Chroniques de l'Inquisition - 1) - Somtow, S.P.
Oursin des étoiles (Le royaume d'Outrebrume - 1) - McAllister, M.I.
Les chroniques de Spawn (Les chroniques de Spawn - 1) - Collectif
Le revers de la médaille (La mandiguerre - 3) - Morvan, Jean-David & Tamiazzo, Stefano
Yan Solo et le Trésor de Xim (Star Wars - Les aventures de Yan Solo - 3) - Daley, Brian
Les Jeu de la Mort (Star Wars - Les X-Wings - 2) - Stackpole, Michael A.
Rue des Macchabées - San-Antonio
J'ai bien l'honneur de vous buter - San-Antonio
La nuit du masque (Asphodèle - 4) - Corbeyran, Eric & Guérineau, Richard & Defalin Djillali
Cuba Libre ! (Arcane Majeur - 3) - Pécau, Jean-Pierre & Damien
La nuit du Jabberwock - Brown, Fredric
Loin à l'intérieur - Cabasson, Armand
Lignes de Vie - Joyce, Graham
Top Comics (Top Comics - 2) - Collectif
Satsuma, l'honneur des samouraïs (Satsuma, l'honneur des samouraïs - 3) - Hirata, Hiroshi
Tsuru, princesse des mers (Tsuru, princesse des mers - 3) - Mori, Hideki
Exode (Terre des Origines - 3) - Card, Orson Scott
Pour toi, public (Idoles - 1) - Gabella, Mathieu & Emem
Berserk (Berserk - 8) - Mirua, Kentaro
Le temps du voyage - Wagner, Roland C.
Rough (Rough - 4) - Adachi, Mitsuru
A star and a stray dog (Bleach - 11) - Kubo, Tite
L'Amour, la Mort - Simmons, Dan
Le Quidditch à travers les âges (Harry Potter) - Whisp, Kennilworthy (Rowling, J.K.)
Les animaux fantastiques (Harry Potter) - Scamander, Newt (Rowling, J.K.)
ES - Eternal Sabbath (ES - Eternal Sabbath - 6) - Soryo, Fuyumi
Mon meilleur ami (Black Cat - 13) - Yabuki, Kentaro
Marmite & Micro-onde (Marmite & Micro-onde - 2)
Correspondance (Correspondance - 2) - Hibon, Christian & Gindre, Philippe
Correspondance (Correspondance - 1) - Hibon, Christian & Gindre, Philippe
L'affaire Bellocq - Gindre, Philippe
La guerre des Mondes
Albandon - Hibon, Christian
Frères ennemis (Les Légendaires - 3) - Sobral, Patrick
L'île aux sirènes (Tao Bang - 2) - Pecqueur, Daniel & Vatine, Olivier & Cassegrain, Didier
Accros de Métal (Accros de - 3) - Harty & Joan
Au service secret du Grand Timonier (Tigresse blanche - 1) - Yann & Conrad, Didier
Electric City (T.O.O The only one - 1) - Morvan, Jean-David & Bengal
Une rencontre suivi de Le chromatomane - Hibon, Christian & Gindre, Philippe
Dark Water - Suzuki, Koji
Fantasy [Revue des Editions Bragelonne] (Fantasy [Revue des Editions Bragelonne] - 2005)
Sang pour Sang (Le Réveil des Vampires) - Marigny, Jean
Les Mille Orcs (La Séquence des Chasseurs - 1) - Salvatore, R.A.
Les Souterriens (Le Monde de Fernando - 1) - Thiellement, Hervé
Le Loup dans la Bergerie (Hawk & Fisher - 4) - Green, Simon R.
Les Jeux sont Faits (Hawk & Fisher - 2) - Green, Simon R.
Jules Verne cent ans après - Colloque de Cerisy - Picot, Jean-Pierre & Robin, Christian
La Légende du Royaume Oublié (Maura - 1) - Hale, Deborah
Vampire Junction (Timmy Valentine - 1) - Somtow, S.P.
Le diable (La tentation de Satan - 1) - Ploy, Anne & Falque, Denis
Brins d'Eternité (Brins d'Eternité - 5)
Hana Yori Dango (Hana Yori Dango - 14) - Kamio, Yoko
La noyée du Tibre (Salomé - 1) - Prungnaud, Éric & Palumbo, Giuseppe
Mémoires mortes (Kay Scarpetta - 2) - Cornwell, Patricia
PostMortem (Kay Scarpetta - 1) - Cornwell, Patricia
Du plomb dans les veines - Cardetti, Raphaël
La voix des dragons - Quesne, Didier
Délivrez-moi ! (Thursday Next - 2) - Fforde, Jasper
La chute de John R. - Eisler, Barry
Le silence des innocents (Le retour des archimages - 3) - Denning, Troy
Transparent (Transparent - 6) - Sato, Makoto
Le cadavre rieur (Les aventures d'Anita Blake - 2) - Hamilton, Laurell K.
Le poète assassiné (Galata - 1) - Le Berre, Fred & Paris, Alain & Palumbo, Stefano
Le trouillomètre à zéro - San-Antonio
Le septième cercle (Tao Bang - 1) - Pecqueur, Daniel & Vatine, Olivier & Cassegrain, Didier & Blanchard, Fred
Stabat Mater - Omond, Éric & Beuzelin, Boris
La louve de Mars (Les fils de la louve - 1) - Weber, Patrick & Pasarin, Fernando
Zémal, l'épée de feu (Chronique de Tramorée - 1) - Negrete, Javier
Domaine du rêve (Sandman - 3) - Gaiman, Neil
Car je suis légion - Mauméjean, Xavier
Gals ! (Gals ! - 9) - Fujii
Déclarée disparue - Ford, G.M.
Exil à Port-Fleuri (Les conquérants de Troy - 1) - Arleston, Christophe & Tota, Ciro
Les geôles de Nénuphe (Les forêts d'Opale - 4) - Arleston, Christophe & Pellet, Philippe
Le cercle de Patmos 1 (Arcanes - 4) - Pécau, Jean-Pierre & Kovacevic, Bojan
Genèse (Les enfants d'Eve - 1) - Werber, Bernard & Puech, Éric
Faërie - Feist, Raymond E.
Charlie - King, Stephen
Le glaive de Gaïa (Les brumes hurlantes - 1) - Saimbert, Philippe & Mutti, Andrea
La bulle de Bertold - Agrimbau, Diego & Ippoliti, Gabriel Liniero
Aux matelas (Ce qui est à nous - Deuxième époque - 4) - Chauvel, David & Le Saëc, Erwan
Baba Yaga - Walther, Daniel
La tour du diable - Sumner, Mark
Le frère du loup (Le peuple des rennes - 2) - Lindholm, Megan
Le peuple des rennes (Le peuple des rennes - 1) - Lindholm, Megan
Ayesha, la légende du peuple turquoise - Ange
Initiation (Initiation - 2) - Kashiwagi, Haruko
La Rage d'un Roi Démon (La Guerre des Serpents - 3) - Feist, Raymond E.
Celui du sang (Freaks Agency - 1) - Baranger, François
La malédiction (Swamp Thing - 3) - Moore, Alan & Bissette & Totleben
Bunker Café - Gudule
Agent de l'Empire Terrien (Cycle Flandry - 1) - Anderson, Poul
Lune Bleue (Les aventures d'Anita Blake - 8) - Hamilton, Laurell K.
Les terres noires (Les derniers jours de la Géhenne - 2) - Ruellan & Ersel
L'eau et la terre - Séra
La Voix des Aînés (Les Enfants de Ji - 3) - Grimbert, Pierre
La vengeance du manchot (Bouncer - 4) - Jodorowsky, Alexandro & Boucq, François
Le livre de l'oubli (Shrög - 1) - Campoy, Bruno & Campoy, Frédéric
Dupuy, Lionel
L'Antilégende - Clavel, Fabien
Histoire Médiévale (Histoire Médiévale - 8)
Le Joyau du Petit Homme (La Trilogie du Val Bise - 3) - Salvatore, R.A.
Les Contes de Crimes - Dubois, Pierre
Faeries (Faeries - 18)
Les Fées - Froud, Brian & Lee, Alan
Le Chant de Susannah (La Tour Sombre - 6) - King, Stephen
Passez-moi la Joconde - San-Antonio
Dystopia (Dystopia - 1) - Matheson, Richard Christian
La porte de Limbreth (Ki et Vandien - 3) - Lindholm, Megan
Intermezzo (Le marquis - 2) - Davis, Guy
Le serment (La conjuration d'Opale - 1) - Corbeyran, Eric & Hamm, Nicolas & Grun
Les éphémères (Trois... et l'ange - 1) - Morvan, Jean-David & Colombo, Pedro J.
Coyote Céleste - Baker, Kage
Le Guide du Chasseur de Fées - Brasey, Edouard
La porte des enfers (Chroniques de la Lune Noire - 12) - Froideval & Pontet, Cyril
Ave Tenebrae (Chroniques de la Lune Noire - 11) - Froideval & Pontet, Cyril
Un certain équilibre (Monsieur Jean - 7) - Berberian, Charles & Dupuy, Philippe
Nom de code Babylone (Imago Mundi - 6) - Corbeyran, Eric & Braquelaire, Achille & Brahy, Luc
Le météore de Sibérie - Andrevon, Jean-Pierre
L'effet Babel (Imago Mundi - 5) - Corbeyran, Eric & Braquelaire, Achille & Brahy, Luc
La princesse engloutie (Marine - 8) - Corteggiani, François & Tranchand, Pierre
Aubemort (Les Chroniques des Ravens - 1) - Barclay, James
Un Monde d'Azur - Vance, Jack
Dungeon Twister
Les voiles d'illusion (Autremonde - 4) - Williams, Tad
Ce que gardent les loups (Lucy - 2) - Thirault, Philippe & Malès, Marc
Le septième tueur (Liberté - 1) - Guilmard, Pierre
L'exilé de Gandahar - Andrevon, Jean-Pierre
Prestige de l'uniforme - Phang, Loo Hui & Micol, Hugues
Petite carpe (Marzi - 1) - Sowa, Marzena & Savoia, Sylvain
Le premier croyant (Vell'a - 2) - Bourgne, Marc & Bonnet, Franck & Bonnet, Franck
Silverthorn (La guerre de la Faille - 2) - Feist, Raymond E.
La société
Satsuma, l'honneur des samouraïs (Satsuma, l'honneur des samouraïs - 2) - Hirata, Hiroshi
Sin city (Sin city) - Miller, Frank
Andreas, le retour (No pasarán, le jeu - 2) - Lehmann, Christian
Quarante mots pour la neige - Blunt, Giles
Les miroirs obscurs - Winckler, Martin
Les enfants de la pluie
Décime-moi un maton (Une aventure de Simon Nian - 1) - Corteggiani, François & Rodier, Yves
Les Loups de la Calla (La Tour Sombre - 5) - King, Stephen
Les lois de l'attraction (Aven - 1) - Astier, Stefan & Astier, Laurent
Les Faucheurs (Cycle de la probabilité - 3) - Kress, Nancy
Le monde dans les mains (Cédille - 1) - Cécile
Les contes du Djinn (Les contes du Djinn) - Boudjellal, Farid
He Sao (Extrême Orient - 2) - Bourgeron, Franck
Les Indes Noires - Verne, Jules
Voyage à travers l'impossible - Féerie en trois actes et vingt tableaux - Verne, Jules & Ennery, Adolphe
Les torrents d'argent (La Trilogie du Val Bise - 2) - Salvatore, R.A.
Eragon (L'héritage - 1) - Paolini, Christopher
La Forêt (Le Grimoire du Petit Peuple - 2) - Dubois, Pierre & Collectif
The little endless storybook - Thompson, Jill
Qui est mon père ? (Les contes de l'Ankou - 2) - Collectif
L'aigle sans orteils - Lax
Chromozone (Chromozone - 1) - Beauverger, Stéphane
L'antre de la Gorgone (Les chroniques de Magon - 3) - Jarry, Nicolas & Lapeyre, Guillaume
L'année de notre guerre - Swainston, Steph
L'ascension et autres récits - Mathieu, Marc-Antoine
Des crottes de nez en perspective (Troidée - 1) - Manini, Jack & Buster, Bone
Les Chemins de Damas (La trilogie des Prophéties - 3) - Bordage, Pierre
Transparent (Transparent - 5) - Sato, Makoto
Le tibétain - Gros, Jean-Léo
Le sang des rois (Légendes des contrées oubliées - 3) - Chevalier, Bruno & Ségur, Thierry
Mondes et Démons - Aguilera, Juan-Miguel
Le Berger Des Nuages - Russell, Sean
L'heure du Crime - Baldacci, David
La Tranchée
Anja (Vénus H. - 1) - Dufaux, Jean & Renaud
Corporate America (I.R.$. - 7) - Desberg, Stephen & Vrancken, Bernard
Polbik le Korrigan (Les contes de Brocéliande - 2) - Debois, François & Sentenac, Alexis & Collectif
Les inhumains (Rafales - 1) - Desberg, Stephen & Vallès, Francis
Le peuple est un golem (Grand Vampire - 6) - Sfar, Joann
Le Caméléon (Le Caméléon - 4)
Le Caméléon (Le Caméléon - 4)
Ali Tatoo (Derm - 1) - Stoffel, Éric & Valeani, Yann
Au bord du gouffre (La chronique des Immortels - 1) - Von Eckartsberg, Benjamin & Von Kummant, Thomas
Le Faucon de Minuit (Rigante - 2) - Gemmell, David
Valnes (Le Feul - 1) - Gaudin, Jean-Charles & Peynet, Frédéric
Les chroniques de Sillage (Les chroniques de Sillage - 2) - Collectif
La philosophie dans la baignoire (Le minuscule mousquetaire - 2) - Sfar, Joann
Le jeu parfait (Les technopères - 7) - Jodorowsky, Alexandro & Janjetov, Zoran
Alias (Alias - 2)
La revanche des Sith : Le making (Star Wars) - Rinzler, Jonathan W.
Le fils du fossoyeur (Les contes du Djinn Hadj Moussa - 1) - Boudjellal, Farid & Leïz, Leïla
Le pays des songes (Légendes des contrées oubliées - 2) - Chevalier, Bruno & Ségur, Thierry
Projet Atalanta (Aquablue - édition anniversaire - 5) - Cailleteau, Thierry & Tota, Ciro
La séparation - Priest, Christopher
Coeur D'Argent - Moorcock, Michael & Constantine, Storm
La maison de poupée (Sandman - 2) - Gaiman, Neil
Les secrets de Castelcerf (L'assassin royal - 9) - Hobb, Robin
Top Comics (Top Comics - 1) - Collectif
La revanche des Sith (Star Wars - 3)
La "Der" des Etoiles - Roberts, A3R
La confrérie (La rose et la croix - 1) - Jarry, Nicolas & Critone, Luigi
Entretien avec un vampire (Chroniques des Vampires - 1) - Rice, Anne
The Ultimate Mystic (Hero System - 5)
L'histoire de Joe - Boiscommun, Olivier
Premiers contacts - Collectif
Le Calice Noir - Jakober, Marie
La revanche de Yan Solo (Star Wars - Les aventures de Yan Solo - 2) - Daley, Brian
The City who Fought (Le Cycle des Partenaires - 4) - McCaffrey, Anne & Stirling, S.M.
La spirale de Lug - Lenn, Jonas
Borderline
Le Vaisseau Cyborg (Le Cycle des Partenaires - 2) - McCaffrey, Anne & Ball, Margaret
Le vaisseau qui Chantait (Le Cycle des Partenaires - 6) - McCaffrey, Anne
L'Or Ecarlate (La séquence des Forbans - 3) - Whitney-Robinson, Voronica
L'éclat de cristal (La Trilogie du Val Bise - 1) - Salvatore, R.A.
Ames d'Etat (Sanglornis Prima - 4) - Quesne, Didier
Empire (Sanglornis Prima - 3) - Quesne, Didier
Coldheart canyon (Coldheart canyon - 2) - Barker, Clive
L'ordre ancestral (Ego Sum - 2) - Bianchi, Simone
L'académie des Beaux-arts (Le minuscule mousquetaire - 1) - Sfar, Joann
Les dix dalles du labyrinthe (Tessa Agent Intergalactique - 2) - Mitric, Nicolas & Louis
Ange-Marie - Ettori, Aude & Stalner, Éric
Sur le seuil - Sénécal, Patrick
La revanche des Sith (Star Wars - 8) - Stover, Matthew
La luxure (Pandora Box - 4) - Alcante & Pignault, Roland
La gourmandise (Pandora Box - 3) - Alcante & Dupré, Steven
Le baiser de Jason - Scalese, Laurent
Juste un regard - Coben, Harlan
Le voyageur (Gargouilles - 1) - Filippi, Denis-Pierre & Jung, Étienne
Le magicien d'Oz (Le magicien d'Oz - 1) - Chauvel, David & Fernández, Enrique
Déchirures - Sire Cédric
Fathom : Des profondeurs ils montent (Aspen Comics - 1) - Johns, Geoff & Turner, Michael
L'Epée de Shannara (Shannara - 1) - Brooks, Terry
Corail noir (Aquablue - édition anniversaire - 4) - Cailleteau, Thierry & Vatine, Olivier
Magicien (La guerre de la faille - 1) - Feist, Raymond E.
Le coma - Garland, Alex
La vérité (Les annales du Disque-Monde - 26) - Pratchett, Terry
Malet - Juncker, Nicolas
L'assassin qui parle aux oiseaux (L'assassin qui parle aux oiseaux - 1) - Servais, Jean-Claude
La bouche sèche - Peyraud, Jean-Philippe
De larmes et de sang (Péma Ling - 1) - Bess, Georges
Feu Mister Mercure (Comix Remix - 1) - Bourhis, Hervé
Berserk (Berserk - 7) - Miura, Kentaro
L'éternité peut-être... (L'éternité peut-être... - 6) - Akaishi, Michiyo
La Brèche - Lambert, Christophe
A Rebrousse-Temps - Dick, Philip K.
Le gardien (Les Légendaires - 2) - Sobral, Patrick
L'enfant linceul (Osnira - 1) - Poudat, Hervé & Jal
L'ultime forteresse (La séquence du mur de glace - 3) - Niles, Douglas
Le Langage des Pierres (Cycle des Pierres - 1) - Carter, Robert
Fille des reptiles (Feux - 1) - Tome & Hardy, Marc
Le Caméléon (Le Caméléon - 3)
Le Caméléon (Le Caméléon - 3)
Gare aux zorribles (Les Zorribles - 2) - Larrabeiti, Michael (de)
Le diamant d'Abraham (Les éternels [Yann/Meynet] - 3) - Yann & Meynet, Félix
Le pays des larmes (Monsieur Mardi-Gras Descendres - 3) - Liberge, Eric
Les Amants étrangers - Farmer, Philip José
Le Pays de la Nuit - Hodgson, William Hope
Le Mégophias (Aquablue - édition anniversaire - 3) - Cailleteau, Thierry & Vatine, Olivier
Les escaliers d'or (La fille du Yukon - 1) - Thirault, Philippe & Radovic, Sinisa
Maîtresse de l'Empire (Trilogie de l'Empire - 3) - Feist, Raymond E. & Wurts, Janny
La saison des cendres (Légendes des contrées oubliées - 1) - Chevalier, Bruno & Ségur, Thierry
Dark Millennium (Dark Millennium)
Planète bleue (Aquablue - édition anniversaire - 2) - Cailleteau, Thierry & Vatine, Olivier
L'Ecorcheur - Asher, Neal
Automates - Le Gendre, Nathalie
Zipang (Zipang - 1) - Kawaguchi, Kaiji
Les Zorribles (Les Zorribles - 1) - Larrabeiti, Michael (de)
La caverne émeraude (Le cinquième anneau - 2) - Graham, Mitchell
Le cinquième anneau (Le cinquième anneau - 1) - Graham, Mitchell
Tokyo Blues - Eisler, Barry
Zatchbell ! (Zatchbell ! - 1) - Raiku, Makoto
La Compagnie des Fées - Kilworth, Garry
Cherudek (Nicolas Eymerich - 5) - Evangelisti, Valerio
Fiction (Fiction - 1)
Luna Almaden - Lapière, Denis & Clarke
La fuite (Sept balles pour Oxford - 3) - Montecarlo & Zentner, Jorge & Quintanilha, Marcello
Final cut (Reality Show - 3) - Morvan, Jean-David & Porcel, Francis
The girl from Ipanema - Yves H. & Hermann
Souvenirs d'une autre (Halloween Blues - 3) - Mythic & Kas
Cluny le Fléau (Rougemuraille - 9) - Jacques, Brian
Dissection (Chrome - 2) - Pion, Patrick
La Lune des mutins (La Lune des mutins - 1) - Weber, David
Le sommet des dieux (Le sommet des dieux - 4) - Yumemakura, Baku & Taniguchi, Jirô
Arms (Arms - 12) - Nanatsuki, Kyouichi & Minagawa, Ryouji
ES - Eternal Sabbath (ES - Eternal Sabbath - 5) - Soryo, Fuyumi
Blessemaille, Michelle
Armaggedon Rag - Martin, George R.R.
Le Fléau de Chalion (Chalion - 1) - McMaster Bujold, Lois
Le Dernier Voeu (Le Sorceleur) - Sapkowski, Andrzej
Tigane - Kay, Guy Gavriel
L'Etoile du Matin - Gemmell, David
Dangereux Elevages (Sanglornis Prima - 2) - Quesne, Didier
Les Chasseurs (Sanglornis Prima - 1) - Quesne, Didier
Guerriers des Ténèbres (Korrigans - 2) - Mosdi, Thomas & Civiello, Emmanuel
Les Enfants de la Nuit (Korrigans - 1) - Mosdi, Thomas & Civiello Emmanuel
Le fou de Dieu (Novikov - 1) - Weber, Patrick & Brindisi, Bruno
Tu ne tueras point (Shimon de Samarie - 1) - Le Berre, Fred & Rouge, Michel
Sarabande (Dallas Barr - 6) - Haldeman, Joe & Marvano
La tour du silence (Lune d'Ombre - 2) - Corgiat, Sylviane & Pécout, Christelle
Acide organique - Calvo, David
Sunk - Calvo, David & Colin, Fabrice
Jhereg (Dragaera - Vlad Taltos - 1) - Brust, Steven
Anna des mille jours (Dallas Barr - 5) - Haldeman, Joe & Marvano
La couronne d'aiguilles (Bone - 11) - Smith, Jeff
Nouvelle lune (Dallas Barr - 4) - Haldeman, Joe & Marvano
La chair et l'ambre (Le cycle de la chair - 2) - Françaix, Audrey
Alibis (Alibis - 10)
La Fédération de l'Amas - Herault, P.-J.
La fontaine de Jouvence - Ward, Philippe
Les deux phénix (Morgana - 3) - Alberti, Mario & Enoch, Luca & Alberti, Mario
Century Club (W.E.S.T - 2) - Nury, Fabien & Dorison, Xavier & Rossi, Christian
Stigma Diabolicum (Les démons d'Alexia - 2) - Dugomier & Ers, Benoît
Nicolas, Fabrice
Aquablue (Aquablue - édition anniversaire - 1) - Cailleteau, Thierry & Vatine, Olivier
Coldheart canyon (Coldheart canyon - 1) - Barker, Clive
Tsuru, princesse des mers (Tsuru, princesse des mers - 2) - Mori, Hideki
Brins d'Eternité (Brins d'Eternité - 3)
Le calepin jaune (Le calepin jaune - 5)
Marmite & Micro-onde (Marmite & Micro-onde - 1)
No pasarán, le jeu (No pasarán, le jeu - 1) - Lehmann, Christian
Alias (Alias - 1)
Premier quartier (Dallas Barr - 3) - Haldeman, Joe & Marvano
Netty Doggan (La fille de la nuit - 2) - Brussolo, Serge & Goffaux, Gérard
Le choix de Maria (Dallas Barr - 2) - Haldeman, Joe & Marvano
Les enfants de le Veuve (Gallica - 3) - Loevenbruck, Henri
Un monde qui n'a peut-être jamais existé : L'Élu - Guymont, Geneviève
Chroniques des Franges Féeriques - Deux enquêtes d'Harmelinde de Grommlynk - Cluzeau, Nicolas
En relisant Jules Verne - Un autre regard sur les Voyages Extraordinaires - Dupuy, Lionel
Le Bouquet Noir (La séquence des Forbans - 2) - Lee Byers, Richard
Le Crépuscule (Le Grimoire du Petit Peuple - 1) - Dubois, Pierre & Collectif
Terre promise (La Trilogie de l'Elfe noir - 3) - Salvatore, R.A.
Terre d'exil (La Trilogie de l'Elfe noir - 2) - Salvatore, R.A.
Terre natale (La Trilogie de l'Elfe noir - 1) - Salvatore, R.A.
L'Eau Noire (Les Cités Intérieures - 2) - Beaulieu, Natasha
L'Ange Ecarlate (Les Cités Intérieures - 1) - Beaulieu, Natasha
Il faut tuer José Bové - Jul
Berserk (Berserk - 6) - Miura, Kentaro
Papa 1er - Mondoloni, Jacques
Immortalité à vendre (Dallas Barr - 1) - Haldeman, Joe & Marvano
Firnilate (Spoogue - 3) - Milhiet, Olivier
Comme dans les westerns (Koma - 3) - Wazem, Pierre & Peeters, Frederik
Big Bang Babylone (Magika - 4) - Tacito, Franck & Angleraud, Fabrice
Pierres invoquées (La balade au bout du monde - 14) - Makyo, Pierre & Laval, N.G.
Jdrou (La compagnie des glaces - 5) - Bonifay, Philippe & Arnaud, G.J. & Studio Jotim
La Reine des Damnés (Chroniques des Vampires - 3) - Rice, Anne
Emblèmes (Emblèmes - 14)
Point rouge (Les guerriers du silence - 1) - Algésiras & Ogaki, Philippe
Voyage au centre de la lune (Robur - 3) - Lofficier, Jean-Marc & Lofficier, Randy & Formosa, Gil
Destins croisés (Street Fighter - 3) - Siu-Chong, Ken & Collectif
Le piège de Shadaloo (Street Fighter - 2) - Siu-Chong, Ken & Collectif
Réincarnations (Willow Place) - Greiner, Virginie & Blusseau, Annabel
Tous en piste (Cirkus - Volume 1) (EW-System)
Serial Trilogy #3 : Serial Killers (EW-System)
Florie (Les contes de Mortepierre - 1) - Tarvel, Brice & Verhaeghe, Christian
Le fainéant des anneaux (Les aventures du Gottferdom studio - 1) - Dav
Contre le grand Poukrass ! (Shaolin Moussaka - 2) - Chauvel, David & Pedrosa, Cyril
Solaris (Solaris - 153)
Les Cités d'Or (Les Carnets de Voyage Arkeos - Volume 1) (EW-System)
Saint-Germain, l'Egyptien (Saint-Germain, l'Egyptien - 2) - Yarbro, Chelsea Quinn
...à Holy Hole (Shaolin Moussaka - 1) - Chauvel, David & Pedrosa, Cyril
Isidore et le serpent à plumes (Isidore - 3) - Stolze, Pierre
Croisade (Aquasilva - 3) - Audley, Anselm
Ferrand, Cédric
Kali (Trigs - 2) - Hudnall, James D. & Vigouroux, Mark
Renaissance (Star Wars - Le nouvel ordre Jedi - L'aurore de la victoire - 2) - Keyes, Greg
Yan Solo au Bagne des Etoiles (Star Wars - Les aventures de Yan Solo - 1) - Daley, Brian
Un monde barbare (Chroniques absurdes - 3) - Prado, Miguelanxo
Meddik - Di Rollo, Thierry
Histoire de france de Cro Magnon à Jacques Chirac (cours élémentaire) - Koch, Basile (de)
Jours de Colère (Libera me - 1) - Hervet, Thomas
Lame de Fond (Luka - 7) - Lapière, Denis & Mezzomo, Gilles
Le Drakkar Noir (Godefroy de Bouillon - 3) - Rappé, Claude & Cayman, Thierry
La Routes des Icebergs (Little Némo - 3) - Moebius & Marchand, Bruno
Le déchant - Millet, Gilbert
La cache du diable - Koontz, Dean
Les Tisserands de Saramyr (La Croisée des chemins - 1) - Wooding, Chris
Le fleuve entre les mondes (Autremonde - 3) - Williams, Tad
Coprophanaeus (Coprophanaeus - 2)
Monument - Graham, Ian
La Coexistence (Quantex - 3) - Albar, Ludovic
Adaptation (Adaptation)
Les experts (Les experts - 2)
Delta City (Robocop - 1) - Miller, Frank & Ryp, Juan José
La croisée des vents (L'enfant de l'orage - 2) - Bichebois, Manuel & Poli, Didier
Le souffleur de feu (Orull, le souffleur de nuages - 4) - Filippi, Denis-Pierre & Oger, Tiburce
Claus et Simon, rois de l'évasion - Arcas, Santiago & Acuña, Daniel
Les morts n'aiment pas les sushis - Anhalt, Gert
Starcraft - La Bataille de Liberty - Grubb
Brins d'Eternité (Brins d'Eternité - 1)
Isidore et la pharaonne (Isidore - 2) - Stolze, Pierre
Matthieu ou le visage de l'ange (Le troisième testament - 2) - Dorison, Xavier & Alice, Alex
Alliance (L'anneau des 7 mondes - 2) - Clima, Gabriele & Gualdoni, Giovanni & Piana, Matteo
Le Zénith du Vif-Argent (Vif-Argent - 2) - Nicholls, Stan
Le marchand de sable (L'armée des anges - 2) - Fenton, Thomas & Igle, Jamal
Cayenne - Saccomanno, Guillermo & Mandrafina, Domingo
Isidore et le premier empereur (Isidore - 1) - Stolze, Pierre
Le Changelin (Les Fey - 3) - Rusch, Kristine Kathryn
Transparent (Transparent - 4) - Sato, Makoto
Le Tueur de Dieux (Hawk & Fisher - 3) - Green, Simon R.
Le Bâton d'Albâtre (La séquence des Forbans - 1) - Bolme, Edward
Martin le Guerrier (Rougemuraille - 3) - Jacques, Brian
Moslonka, Michael
EW-System Deluxe (EW-System - 2)
Le Roi d'Août - Pagel, Michel
Le tour de Jules Verne en 80 mots - Boelle-Rousset, Cathy & Aziza, Claude
La patrouille du Temps (La patrouille du Temps) - Anderson, Poul
Morpions circus - San-Antonio
Laissez tomber la fille - San-Antonio
Conquête (Star Wars - Le nouvel ordre Jedi - L'aurore de la Victoire - 1) - Keyes, Greg
Carbone modifié - Morgan, Richard
Berserk (Berserk - 5) - Miura, Kentaro
Monget, Yannick
Guillotine
Le Pas de Merlin (Le Pas de Merlin - 1) - Fetjaine, Jean-Louis
Les Larmes du Diable (Matthew Shardlake - 2) - Sansom, C.J.
Le masque de l'archange - Moslonka, Michaël
Le neuvième témoin (La maison Dieu - 4) - Rodolphe & Berr, Nathalie
Faeries (Faeries - 17)
La Falaise hantée - Macardle, Dorothy
Ong Bak (Ong Bak - 1)
Victimes parfaites (Incognito - 1) - Mardon, Grégory
Le Jour des Triffides - Wyndham, John
La Vallée de la Création - Hamilton, Edmond
The ship who searched (Le Cycle des Partenaires) - McCaffrey, Anne & Lackey, Mercedes
Lise a souvent peur (L'histoire de chaque jour - 1) - Makyo, Pierre
Une affaire de harcèlement - Scottoline, Lisa
Le jour où je suis mort - Herbert, James
Le tueur des tornades - Blanchard, Alice
Rencontre - Monget, Yannick
L'éternité peut-être... (L'éternité peut-être... - 5) - Akaishi, Michiyo
Tant qu'il y aura du foot sur Terre ! (Le Loup du Stade - 2) - Takahashi, Yôishi
Moi, Tarô Misaki - Takahashi, Yôishi
Noirez, Jérôme
Sovok - Le futur comme au bon vieux temps... (EW-System)
Serial Trilogy #2 : Profiling (EW-System)
Les esclaves de l'amour (Les zombies qui ont mangé le monde - 2) - Frissen, Jerry & Davis, Guy
Nouvelles de jeunesse - Verne, Jules
Le Rôdeur - Kelman, Judith
Le livre secret des elfes - Quenot, Katherine & Civiello, Emmanuel
Marc, ou le réveil du Lion (Le troisième testament - 1) - Dorison, Xavier & Alice, Alex
Purée cosmique (Glam et Comet - 1) - Abuli, Enrique Sanchez & Riff Reb's
Le Druide de Shannara (L'Héritage de Shannara - 2) - Brooks, Terry
Consolidation (L'aube de la Nuit 2 - L'alchimiste du neutronium - 1) - Hamilton, Peter F.
Les recueils du Calepin Jaune (Les recueils du Calepin Jaune - 2)
Le dernier testament - Le Roy, Philip
Mémoires d'une vermine - Trillo, Carlos & Saènz Valiente, Juan
L'épicurien (Les quartiers de l'étrange - 1) - St Ef & St Jo, Louis
La citadelle du vide (L'infini - 1) - Austen, Chuck & Cossin, Matt
La sorcière dans la lune (Jolin la teigne - 2) - Morvan, Jean-David & Rubén
Tu n'es que poussière (Fragile - 3) - Raffaele, Stefano
Le secret des eaux (Alim le tanneur - 1) - Lupano, Wilfrid & Augustin, Virginie
Les compagnons de l'aigle (La meute de l'enfer - 1) - Thirault, Philippe & Hojgaard, Christian
Les Aventures de Laotzu (Hoshin - 18) - Fujisaki, Ryu
Les lois immorales 5 (Bastard !! - 23) - Hagiwara, Kazushi
Kimi Shika Iranai : Je ne veux que toi (Kimi Shika Iranai - 1) - Yoshizumi, Wataru
L'oeil de la Pieuvre (Sigrid et les mondes Perdus - 1) - Brussolo, Serge
Da Vinci Code - Brown, Dan
La Résistance (Les Fey - 8) - Rusch, Kristine Kathryn
Les Mirages d'Elamia (Elamia - 1) - Wietzel, Erik
La chambre écarlate - French, Nicci
Alibis (Alibis - 12)
A la lettre près - Pomès, Cyrille
Hallorave (Le roi des mouches - 1) - Pirus, Michel & Mezzo
Au clair de Lune - Koontz, Dean
Saint-Germain, l'Egyptien (Saint-Germain, l'Egyptien - 1) - Yarbro, Chelsea Quinn
Pair de l'Empire (Trilogie de l'Empire - 2) - Feist, Raymond E. & Wurts, Janny
Waylander II - Dans le Royaume du Loup (Cycle de Drenaï - 5) - Gemmell, David
Nightmare Agency (Appel de Cthulhu)
Le peuple d'Acorna (La petite Licorne - 3) - McCaffrey, Anne & Scarborough, Elisabeth Ann
La quête d'Acorna (La petite Licorne - 2) - McCaffrey, Anne & Ball, Margaret
Acorna (La petite licorne - 1) - McCaffrey, Anne & Ball, Margaret
La boite de Pandore (Olympus - 1) - Johns, Geoff & Grimminger, Kris & Guice, Butch
Buffy contre les vampires (Buffy contre les vampires - 7)
Buffy contre les vampires (Buffy contre les vampires - 7)
La princesse Viagra (Krän - 7) - Richez, Hervé & Hérenguel, Éric & Hérenguel, Éric
Les résurrections de l'impure (Yiu, premières missions - 2) - Téhy & Vee, J.M. & Vax
L'orbe de la désolation (La séquence du mur de glace - 2) - Niles, Douglas
Du sang pour le pape (Borgia - 1) - Jodorowsky, Alexandro & Manara, Milo
Les racines du mal - Dantec, Maurice G
Les univers de Liberatore - Liberatore, Tanino
Ne touchez à rien - Simsolo, Noël & Bézian, Frédéric
Le Peuple Turquoise (Les Trois Lunes de Tanjor - 1) - Ange
Le Crépuscule des Dieux (La Ménopause des fées - 1) - Gudule
Le Château de Hurle - Jones, Diana Wynne
Les Loups de la Pleine Lune : Carnet retrouvé dans un manoir en ruines - Brasey, Edouard
Le Purificateur
Berserk (Berserk - 4) - Miura, Kentaro
Le Seigneur des guêpes - Banks, Iain M.
Solaris (Solaris - 151)
La clé des confins (Le cycle de Cyann) - Lacroix, Claude & Bourgeon, François
L'île d'émeraude (Les contes du Korrigan - 5) - Le Breton, Ronan & Le Breton, Erwan & Fino, Serge & Minguez, Jean-Marie & Bileau, Stéphane & Gomès, François
Meurtres sur Antiplona (Le quatrième pouvoir - 2) - Gimenez, Juan
La reine des amazones (Le dernier troyen - 2) - Mangin, Valérie & Démarez, Thierry
Aïeïa d'Aldaal (Le cycle de Cyann - 3) - Lacroix, Claude & Bourgeon, François
Six saisons sur IlO (Le cycle de Cyann - 2) - Lacroix, Claude & Bourgeon, François
La sOurce et la sOnde (Le cycle de Cyann - 1) - Lacroix, Claude & Bourgeon, François
Die Sterne (Neon Genesis Evangelion) - Sadamoto, Yoshiyuki
Sohane l'Insoumise - Simard, Eric
Transports amoureux (Salvatore - 1) - Crécy, Nicolas (de)
Petit Miracle (Petit Miracle - 2) - Mangin, Valérie & Griffo
Le pays de non-vie (La Geste des Chevaliers Dragons - 3) - Ange & Guinebaud, Sylvain
Damasio, Alain
Khimaira (Khimaira - 1)
Alice 19th (Alice 19th - 7) - Watase, Yuu
Fifth Children (Neon Genesis Evangelion - 9) - Sadamoto, Yoshiyuki
Le fabuleux Maurice et ses rongeurs savants (Un roman du Disque-Monde - 1) - Pratchett, Terry
Inugami, Le Réveil du Dieu Chien (Inugami - 14) - Hokazono, Masaya
Inugami, le Réveil du Dieu Chien (Inugami - 13) - Hokazono, Masaya
Satsuma, l'honneur des samouraïs (Satsuma, l'honneur des samouraïs - 1) - Hirata, Hiroshi
Terre des Autres - Bérard, Sylvie
Le Cabaret Vert - Valls de Gomis, Estelle
La chute
Tesis
L'île de Tohu-Bohu (Pandora - 4) - Stoffel, Éric & Allart, Thomas
Première Saison Partie 1 (Le donjon de Naheulbeuk - 1) - Lang, John & Poinsot, Marion
Les élus (Mordichaï - 1) - Loyer, Jean-Luc & Sauvion, Vincent
Les Chroniques de Katura (Les Chroniques de Katura)
Les conseillers du Roi (Les Chroniques de l'Hudres - 1) - Côté, Héloïse
Vous avez le droit d'être de mauvaise humeur... mais prévenez les autres ! - Robinet, Céline
Rivet, Jean-Marc
Fates Worse Than Death (Fates Worse Than Death)
Féerie pour les Ténèbres (Féerie pour les Ténèbres - 1) - Noirez, Jérôme
Coeur d'or à l'amer (Garrett, détective privé - 2) - Cook, Glen
Les forêts profondes (Légende - 2) - Swolfs, Yves
Accros du roc (Les Annales du Disque-Monde - 16) - Pratchett, Terry
La planète du Crépuscule (Star Wars) - Hambly, Barbara
La Bête du Gévaudan
Le chant des baleines - Baudoin, Edmond
Days - Lovegrove, James
Les buveurs de monde (Lanfeust des étoiles - 4) - Arleston, Christophe & Tarquin, Didier
Lekard (Les princes d'Arclan - 1) - Gaudin, Jean-Charles & Sieurac, Laurent
La paresse (Pandora Box - 2) - Alcante & Radovanovic, Vujadin
L'orgueil (Pandora Box - 1) - Alcante & Pagot, Didier
La maison de sang (L'encyclopédie du Mal - 1) - Maklès, Grégory & Lacroix, Joseph
Nanairo Inko (Nanairo Inko - 4) - Tezuka, Osamu
Black Jack (Black Jack - 1) - Tezuka, Osamu
Berserk (Berserk - 3) - Miura, Kentaro
Berserk (Berserk - 2) - Miura, Kentaro
Anthracite - Evangelisti, Valerio
Autrefois les ténèbres (Le prince du Néant - 1) - Bakker, R. Scott
Orient Néant Express - Beck, Frédéric
L'Enigme San Giovanni - Pears, Iain
Plaisirs Coupables (Les aventures d'Anita Blake - 1) - Hamilton, Laurell K.
Jaafir (Jaafir)
Serial Trilogy #1 : Forensic Sciences (EW-System)
Berserk (Berserk - 1) - Miura, Kentaro
Les compagnons d'HeLa - Chintesco, Manou
Le Marchand de peur (Bobby Pendragon - 1) - MacHale, D.J.
Rencontre avec Joe Black
Gothika
Politique et intrigues (Extension pour les Colons de Catane, le jeu de cartes)
Le pénitent du Diable - Iochem, Thierry
De Sang et de Sueur (EW-System)
Pandémonium (Pandémonium - 4)
L'exilé (L'héritage d'Emilie - 3) - Magnin, Florence
Psaume 2 (Anges - 2) - Dieter & Boiscommun, Olivier
Le Seigneur des Terres de Feu (Les Lames du Roi - 2) - Duncan, Dave
Astrée (La Dernière Fée du Pays d'Arvor - 3) - Arnoux, Erik & Michaud, Jean-Marie
Eclats de Rêves (Eclats de Rêves - 2)
Ecce Norifumi (Norifumi - 1) - Rivet, Jean-Marc
Morituri Norifumi (Norifumi - 2) - Rivet, Jean-Marc
Extrêmia (Extrêmia)
Neverland RPG - Livre de base (Neverland RPG)
Spectres - Koontz, Dean
Le visage du mal - Lebbon, Tim
Véra et autres contes cruels - Villiers de l'Isle-Adam
Stéréotypes (EW-System)
Portraits issue #01 : So Pulp ! (EW-System)
Ethnic Backgrounds issue #1 : Fantasy (EW-System)
Archetypes issue #1 : Fantasy (EW-System)
Les Galères de l'Orfèvre - Duchon-Dubois, Jean-Christophe
La Cité des Illusions (Cycle de Hain - 3) - Le Guin, Ursula K.
Le Carnaval des Loups - Malaval, Jean-Paul
Le Masque de Lumière (La séquence d'Ombre-Terre - 8) - Cunningham, Elaine
La Vénus Anatomique - Mauméjean, Xavier
Le Royaume de l'Été (Le Royaume de l'Été - 1) - Hetley, James A.
Sous le signe de Ba'al (La dernière prophétie - 3) - Chaillet, Gilles
Musique de la Frontière - Silhol, Léa
Lestat le Vampire (Chroniques des Vampires - 2) - Rice, Anne
Eclats de Rêves (Eclats de Rêves - 1)
L'ultime Prophétie (Star Wars - Le nouvel ordre Jedi) - Keyes, Greg
Réunion (Star Wars - Le Nouvel Ordre Jedi - L'hérétique de la Force - 3) - Williams, Sean & Dix, Shane
Les Vestiges de l'Empire (Star Wars - Le Nouvel Ordre Jedi - L'hérétique de la Force - 1) - Williams, Sean & Dix, Shane
Artefacts (Cycle de la probabilité - 2) - Kress, Nancy
La Veuve Barbare (Les Enfants de Ji - 2) - Grimbert, Pierre
Nouvelles des Siècles Futurs - Collectif
Offrande brûlée (Les aventures d'Anita Blake - 7) - Hamilton, Laurell K.
Inugami, le Réveil du Dieu Chien (Inugami - 12) - Hokazono, Masaya
Inugami, le Réveil du Dieu Chien (Inugami - 11) - Hokazono, Masaya
De chenille en papillon (Imbéciles Heureux ! - 2) - Shaku, Eishô
Le Manoir de l'Horreur (Le Manoir de l'Horreur - 5) - Ochazukenori
Havana Room - Harrison, Colin
Le chant du départ (Napoleon - 1) - Gallo, Max
Les lanciers de Peshawar - Stirling, S.M.
Ceux de la Légion - Williamson, Jack
ES - Eternal Sabbath (ES - Eternal Sabbath - 4) - Soryo, Fuyumi
Les reflets de l'histoire (Arkeos - Volume 4) (EW-System)
Au tréfonds du ciel - Vinge, Vernor
Book of Jalan (StarCluster - 2)
Barbare et négociants (Extension pour les Colons de Catane, le jeu de cartes)
Requiem for a dream
28 jours plus tard (28 jours plus tard - 1)
Les Colons de Catane - Le jeu de carte
Jungle Speed
Aussi loin qu'une âme ait pu fuir (La Séquence d'Ombre-Terre - 7) - Salvatore, R.A.
Le Maître et Marguerite - Boulgakov, Mikhaïl
Le calepin jaune (Le calepin jaune - 4)
Croa
Les experts (Les experts - 1)
Le Caméléon (Le Caméléon - 2)
Les larmes de la courtisane (L'orfèvre - 5) - Warnauts, Éric & Raives & Warnauts, Éric
Le messager (La séquence du Mur de glace - 1) - Niles, Douglas
Femme Aurimonde (Le Ruistre - 2) - Kraehn, Jean-Charles
La clé du temps (Gargouilles - 2) - Filippi, Denis-Pierre & Camboni, Silvio
Berceuse assassine (Berceuse assassine) - Tome & Meyer, Ralph
Couleurs gagnantes (Heris Serrano - 3) - Moon, Elizabeth
Le vieux de la montagne (Le vent des dieux - 16) - Cothias, Patrick & Gioux, Thierry
Maia, Emmanuelle
Des fleurs pour Algernon - Keyes, Daniel
La Clarté de la Lune (Le Clan des Otori - 3) - Hearn, Lian
Les Neiges de l'Exil (Le Clan des Otori - 2) - Hearn, Lian
Le silence du rossignol (Le Clan des Otori - 1) - Hearn, Lian
Alexandre le Grand - McCarty, Nick
Oniria - Sénécal, Patrick
Faucon de Mai - Bradshaw, Gillian
Barry Trotter et la Parodie Ehontée (Barry Trotter) - Gerber, Michael
La captive aux cheveux de feu (La Romance de Ténébreuse) - Zimmer Bradley, Marion
Graal I & II (Le cycle de Phénix - 2) - Simonay, Bernard
24 (24 - 2)
Les Argolides - Farrachi, Armand
Tir Nan Og - Le pays des légendes - Reynolds, Georges
Cadavres exquis - Collectif
Objectif Panthéon (Mme Syl - 2) - Villeneuve, Martin & Did
Le squelette des anges (Millénaire - 2) - Nolane, Richard D. & Miville-Deschênes, François
A l'abri de tout soupçon - Grippando, James
Le Prince d'Ayodiâ (Le Râmâyana - 1) - Banker, Ashok K.
L'école emportée (L'école emportée - 1) - Umezu, Kazuo
Tsuru, princesse des mers (Tsuru, princesse des mers - 1) - Mori, Hideki
L'Ankou : Voyage au pays des morts - Dieter & Heurteau, Stéphane
Le pays sans retour (La prophétie des deux mondes - 2) - Lenoir, Frédéric & Chabert, Alexis
Transfo et puis... (Black Cat - 10) - Yabuki, Kentaro
Blame ! (Blame ! - 10) - Nihei, Tsutomu
Taltos (Saga des Socières Mayfair - 3) - Rice, Anne
Blame ! (Blame ! - 9) - Nihei, Tsutomu
Le Phénix Vert (Cycle du Latium - 1) - Burnett Swann, Thomas
Le mensonge du siècle - Colin, Fabrice
Les Lions d'Al-Rassan - Kay, Guy Gavriel
Les méandres du Temps (La suite du Temps - 1) - Sernine, Daniel
Ce qui se passa sur le pont Owl Creek - Bierce, Ambrose
Sleepy Hollow, la Légende du Cavalier sans Tête
Resident Evil (Resident Evil - 1)
Rêves d'Acier (Les Annales de la Compagnie Noire - 5) - Cook, Glen
L'île au trésor - Stevenson, Robert Louis
Tonnerre pourpre (Nocturnes rouges - 3) - Nhieu, Emmanuel
Faeries (Faeries - 16)
Les méandres de la folie - Bidchiren, Olivier
Les Gardiens de la Pierre (La Trilogie de la Pierre Souveraine - 2) - Weis, Margaret & Hickman, Tracy
Le Vent Frais (Hoshin - 17) - Fujisaki, Ryu
La Guerre des Immortels (Hoshin - 13) - Fujisaki, Ryu
De Salvo (John Sorrow - 1) - Ramaïoli, Georges & Fino, Serge
L'enjomineur, 1792 (L'enjomineur - 1) - Bordage, Pierre
Le palais de l'amour (La Geste des Princes-Démons - 3) - Vance, Jack
L'Etoile du Danger (La Romance de Ténébreuse - L'Age de Damon Ridenow - 3) - Zimmer Bradley, Marion
L'ascension d'un prince marchand (La Guerre des Serpents - 2) - Feist, Raymond E.
Le crocodile du temps (Dread Mac Farlane - 2) - Poinsot, Marion
La Tour Interdite (La romance de Ténébreuse - L'Age de Damon Ridenow - 2) - Zimmer Bradley, Marion
Sprague - Rodolphe
Dans les traces d'Oh-Mah-Ah (Luuna - 3) - Crisse & Keramidas, Nicolas
Solaris (Solaris - 152)
Le Puits Ténébreux (La Trilogie de la Pierre Souveraine - 1) - Weis, Margaret & Hickman, Tracy
Resident Evil : Apocalypse - DeCandido, Keith R.A.
Alien vs Predator - Cerasini, Marc
La ligne de sang - DOA
Emblèmes (Emblèmes - 2)
L'heure des sorcière (Saga des Socières Mayfair - 2) - Rice, Anne
L'épée enchantée (La Romance de Ténébreuse - L'Age de Damon Ridenow - 1) - Zimmer Bradley, Marion
Regina's song - Eddings, David & Eddings, Leigh
La Horde du Contrevent - Damasio, Alain
Les gardiens d'Aleph-Deux - Marchika, Colin
Gunnm Last Order (Gunnm Last Order - 4) - Kishiro, Yukito
Transparent (Transparent - 2) - Sato, Makoto
L'Enfer, c'est à quel étage ? - Brussolo, Serge
L'Eveil de la magie (L'or du Fou - 1) - Fisher, Jude
La maison des Harkonnen (Dune : Avant Dune - 2) - Herbert, Brian & Anderson, Kevin J.
Moriganes (La Complainte des landes Perdues - 5) - Dufaux, Jean & Delaby, Philippe
The Elder Gods (The Dreamers - 1) - Eddings, David & Eddings, Leigh
Fille de l'Empire (Trilogie de l'Empire - 1) - Feist, Raymond E. & Wurts, Janny
Coprophanaeus (Coprophanaeus - 1)
L'enragé (L'enragé - 1) - Baru
Ce qui est caché (Djinn) - Dufaux, Jean & Mirallès, Ana
Le lien maléfique (Saga des Socières Mayfair - 1) - Rice, Anne
Kriss de Valnor (Thorgal - 28) - Van Hamme, Jean & Rosinski, Grzegorz
Le trésor (Djinn - 4) - Dufaux, Jean & Mirallès, Ana
Tireur aveugle (Septentryon - 4) - Houot, André
Herbier féerique - Labarre, Amandine
The redemption of Althalus - Eddings, David & Eddings, Leigh
Restoree - McCaffrey, Anne
Blame ! (Blame ! - 8) - Nihei, Tsutomu
En quête d'éternité - Bear, Greg
Panorama illustré de la fantasy et du merveilleux - Collectif
L'ornemaniste (Myrkos - 1) - Kraehn, Jean-Charles & Miguel
La prophétie de la Phalange (Sans dieu - 1) - Hug, Olivier & Medri, Denis
Nectar mortel (Destins croisés - 1) - Mattera, Thierry & Boutel, Stéphane
Leçon de ténèbres (IAN - 2) - Vehlmann, Fabien & Meyer, Ralph
Bienvenue en zone TAZ (Yoni - 2) - Yann & Berthet, Philippe
Le tyran (Gilgamesh - 1) - Bonneval, Gwen (de) & Duchazeau, Frantz
Renaissance (Le seigneur d'Ombre - 2) - Istin, Jean-Luc & Dim. D
L'habit du Wochita (Le passager - 2) - Vink
Fuckin' Day (Angeline - 1) - Blondieau, Adeline & Summer, Éric & Goethals, Sébastien
Les larmes du démon (Le dit de Cythèle - 2) - Cluzeau, Nicolas
Désolation - King, Stephen
Les régulateurs - Bachman, Richard
RougeRobe - Grimwood, Jon Courtenay
Sibylle (La malédiction de Zener - 1) - Grangé, Jean-Christophe & Adamov, Philippe
À mâts et à cordes (Bluehope - 3) - Meirinho, Serge & Rochebrune, Thibaud (de)
La belle et la Bête - Etienne, Emilie & Noa, Jean-Frédéric
Womoks (Womoks - 3) - Boulet & Reno
Terre de Rançon (Le Cycle des Hommes Libres - 4) - McCaffrey, Anne
Le Sacrifice (Les Fey - 2) - Rusch, Kristine Kathryn
Pandémonium (Pandémonium - 3)
Petite cuisine du Diable - Brite, Poppy Z.
Anges brisés ou l'amour des jumeaux - Collectif
Elites secrètes (Les corsaires d'Alcibiade - 1) - Filippi, Denis-Pierre & Liberge, Eric
Une vie éternelle (Charly - 11) - Lapière, Denis & Magda
Légende (Cycle de Drenaï - 1) - Gemmell, David
Le banni de Recluce (Recluce - 1) - Modesitt, L.E.
La belle et la bête (Mélusine - 12) - Gilson, François & Clarke
Le tour de valse - Lapière, Denis & Pellejero, Ruben
Missiles pour Islamabad (Insiders - 3) - Bartoll, Jean-Claude & Garreta, Renaud
Mythophages - Silhol, Léa
Le dieu lépreux (Les brumes d'Asceltis - 2) - Jarry, Nicolas & Istin, Jean-Luc
Sur la Terre comme au ciel (Sur la Terre comme au ciel - 1) - Tomasi, Peter J. & Snejbjerg, Peter
La croix du néant - Maia, Emmanuelle
La barbare academy (Astrid, la petite vandale - 1) - Runberg, Sylvain & Friha, Karim
Histoire Médiévale (Histoire Médiévale - 7)
Le cheval de Troie (Break Point - 2) - Saimbert, Philippe & Mutti, Andrea
Marie (Belladone - 1) - Ange & Alary, Pierre
Magie noire (Niklos Koda - 6) - Dufaux, Jean & Grenson, Olivier
L'oeuf de l'âme (Face de lune - 5) - Jodorowsky, Alexandro & Boucq, François
Histoire Médiévale (Histoire Médiévale - 59)
Histoire Médiévale (Histoire Médiévale - 57)
L'Eveil du Vif-Argent (Vif-Argent - 1) - Nicholls, Stan
L'orbite déchiquetée - Brunner, John
Les Templiers (Les Grands Procès) - Ingrand, Stéphane
Nuit blanche (Carême - 1) - Bec, Christophe & Mottura, Paolo
Le fils de l'équinoxe (Verseau - 1) - Mitric, Nicolas & Peno-Mazzarino, Laurent & Peticlerc, Alain & Peticlerc, Lucien
Na zdorovie, Shaniouchka ! (Lady S. - 1) - Van Hamme, Jean & Aymond, Philippe
Le défosseur (Pest - 1) - Corbeyran, Eric & Bouillez, Amaury
Secrets, L'écharde (Secrets, L'écharde - 1) - Giroud, Frank & Duvivier, Marianne
Secrets, Le serpent sous la glace (Secrets, Le serpent sous la glace - 1) - Giroud, Frank & Jovanovic, Milan
Le corsaire rouge - Cooper, Fenimore
Sympathies for the devil -redux- - Day, Thomas
Blame ! (Blame ! - 7) - Nihei, Tsutomu
Les Ventchanteuses (Ki et Vandien - 2) - Lindholm, Megan
La voie du crime est pavée de plomb (Starlight - 1) - Gualdoni, Giovanni & Ponticelli, Alberto
La torpille (Double masque - 1) - Dufaux, Jean & Jamar, Martin
Le livre - Sampayo, Carlos & Muñoz, José
Fondu au noir (L'ombre du cinéphage - 1) - Gaudin, Jean-Charles & Gnoni, Laurent
Fils de l'enfer - Accardi, Andrea & Catacchio, Onofrio
Démon (L'ennemi - 3) - Robberecht, Thierry & Pagliaro, Alberto
Star Epidemy (Zak Blackhole - 1) - Cano & Péru, Olivier & Péru, Stéphane
Le Troisième Fléau (Aventures de Seth Colton) - Laurent, Eric
Des roses et des monstres - Valls de Gomis, Estelle
Dernier combat sur Jabiim (Star Wars - Clone Wars - 3) - Blackman, Haden & Ching, Brian
Les arcanes de la discorde (Le coeur d'Amarantha - 2) - Bousquet, Charlotte
Moth (Sanctuaire - 3) - Dorison, Xavier & Bec, Christophe
La pierre de Jovénia (Les Légendaires - 1) - Sobral, Patrick
La loi du plus beau - Lambert, Christophe
La fille sur la falaise (L'auberge du bout du monde - 1) - Oger, Tiburce & Prugne, Patrick
Drazen (Le jour des magiciens - 2) - La Neve, Michelangelo & Nizzoli, Marco
Le Droit Chemin (Imbéciles Heureux ! - 1) - Shaku, Eishô
Le Sang de la Déchirure (L'Epée de Vérité - 3) - Goodkind, Terry
Say hello to Black Jack (Say hello to Black Jack - 2) - Sato, Syuho
Inugami, Le Réveil du Dieu Chien (Inugami - 10) - Hokazono, Masaya
Jeux d'Ombres (Les Annales de la Compagnie Noire - 4) - Cook, Glen
La Loi du Régicide (Le Trône de Fer - 9) - Martin, George R.R.
Descentes d'organes (Mortelle Riviera - 2) - Aubert, Brigitte
Le manoir des chats ailés - Von Stetina, Edwina
Carmilla - Le Fanu, Sheridan
L'ange du chaos (L'agent de l'ombre - 1) - Robert, Michel
La soirée d'Elseneur - Blixen, Karen
Les guerres bibliques - Herzog, Chaim & Gichon, Mordechai
Les cendres du dragon (Arkeos - Volume 3) (EW-System)
Le calepin jaune (Le calepin jaune - 3)
L'invasion (Les Fey - 1) - Rusch, Kristine Kathryn
Les Réfugiés (Star Wars - Le Nouvel Ordre Jedi - L'hérétique de la Force - 2) - Williams, Sean & Dix, Shane
Le Sabre Noir (Star Wars) - Anderson, Kevin J.
Paladin des Âmes (Chalion - 2) - McMaster Bujold, Lois
La Cité Pastel (Le Cycle de Viriconium - 1) - Harrison, M. John
Spawn The Undead (Spawn The Undead - 1) - Jenkins, Paul & Turner, Dwayne
Hellsing (Hellsing - 1) - Hirano, Kohta
Bardo or not bardo - Volodine, Antoine
Le livre de Taïlm (Les voyages de Kaël - 1) - Drommelschlager, Raphaël
Arlis des forains - Fazi, Mélanie
Agnès (Shandy, un anglais dans l'Empire - 1) - Matz & Bertail, Dominique
Blood Games (Blood Games)
La Fin de Partie de l'Enchanteur (La Belgariade - 5) - Eddings, David
La Tour des Maléfices (La Belgariade - 4) - Eddings, David
Le Gambit du Magicien (La Belgariade - 3) - Eddings, David
La Reine des Sortilèges (La Belgariade - 2) - Eddings, David
Le Pion Blanc des Présages (La Belgariade - 1) - Eddings, David
Blame ! (Blame ! - 6) - Nihei, Tsutomu
Un monde de brutes (Chroniques absurdes - 2) - Prado, Miguelanxo
Le passage (Capricorne - 9) - Andreas
La loi de la jungle (Supermurgeman - 1) - Sapin, Mathieu
Le code de Vinci décrypté - Cox, Simon
La chambre 27 (Jessica Blandy - 23) - Dufaux, Jean & Renaud
La chair et l'acier (Le cycle de la chair - 1) - Françaix, Audrey
Chindi (Les machines de Dieu - 3) - McDevitt, Jack
La Famiglia Almafi (StarCluster - 2)
Leh'Cim, L'ombre des remparts - Quesne, Didier
Conan le triomphant - Jordan, Robert
Blame ! (Blame ! - 5) - Nihei, Tsutomu
La guerre (Traquemort - 3) - Green, Simon R.
Sleepy Hollow, La Légende du Cavalier sans Tête - Irving, Washington
La ligue des gentlemen extraordinaires (La ligue des gentlemen extraordinaires - 1) - Moore, Alan & O'Neill, Kevin
La perle d'éternité - Guillaume, Céline
La Juliette oubliée (Comte Cain - 1) - Yuki, Kaori
L'ange, L'assaut (Neon Genesis Evangelion - 1) - Sadamoto, Yoshiyuki
May
Ayako (Ayako - 3) - Tezuka, Osamu
Les noces pourpres (Le Trône de Fer - 8) - Martin, George R.R.
Salut, et encore merci pour le poisson (Le guide galactique - 4) - Adams, Douglas
Ayako (Ayako - 2) - Tezuka, Osamu
Blame ! (Blame ! - 4) - Nihei, Tsutomu
Blame ! (Blame ! - 3) - Nihei, Tsutomu
Danse, Danse, Danse - Murakami, Haruki
Blame ! (Blame ! - 2) - Nihei, Tsutomu
Blame ! (Blame ! - 1) - Nihei, Tsutomu
Le mariage de la princesse Leia (Star Wars - 25) - Wolverton , Dave
Forêts Secrètes - Berthelot, Francis
Etat de guerre (La Chute des Mondes - 2) - Aubenque, Alexis
La Rose Blanche (Les Annales de la Compagnie Noire - 3) - Cook, Glen
Les chevaliers du subjonctif - Orsenna, Erik
La grammaire est une chanson douce - Orsenna, Erik
Bifrost (Bifrost - 35)
Emblèmes (Emblèmes - 13)
Les Chroniques de Riddick - Foster, Alan Dean
Nous nous reverrons hier (Une aventure de la fine équipe - 1) - Nicolas, Fabrice
Histoire Médiévale (Histoire Médiévale - 56)
Histoire Médiévale (Histoire Médiévale - 54)
Histoire Médiévale (Histoire Médiévale - 53)
Le télescope de Charon (Monsieur Mardi-Gras Descendres - 2) - Liberge, Eric
L'appel des dieux (Stellaire - 1) - Corgiat, Sylviane & Galliano, Patrick & Pécout, Christelle & Ponticelli, Alberto
Codex Atlanticus (Codex Atlanticus - 15)
Le bizarre incident du chien pendant la nuit - Haddon, Mark
Identification des Schémas - Gibson, William
La passerelle - Golden, Christopher
Spiderman 2 (Spiderman) - David, Peter
Knight of Dinner Table
Flip Quest
The way of the minor clans (Legend of the five rings)
Winter Court - Kyuden Seppun (Legend of the five rings)
The way of the naga (Legend of the five rings)
Rokugan D20 (D20 System)
Peur ancestrale - Gray, Muriel
Transparent (Transparent - 1) - Sato, Makoto
Présages - Herbert, James
Le Silence des Agneaux (Le Silence des Agneaux - 2) - Harris, Thomas
Le roi de Bruyère (Les royaumes d'épines et d'os - 1) - Keyes, Greg
La marque de l'infamie (Vell'a - 1) - Bourgne, Marc & Bonnet, Franck & Bonnet, Franck
La semeuse d'éternité (Le livre des Amortels - 1) - Ploy, Anne & Juret, Frédéric
Histoire Médiévale (Histoire Médiévale - 55)
Solaris (Solaris - 150)
La vie, l'univers et le reste (Le guide galactique - 3) - Adams, Douglas
Apparition - Masterton, Graham
Cartland (Cartland - 1) - Harlé, Laurence & Blanc-Dumont, Michel
Le Temple et la Pierre (Le Temple et la Pierre - 1) - Kurtz, Katherine & Harris, Deborah Turner
L'enfant de la nuit - Masterton, Graham
Le puits de l'enfer - Masterton, Graham
Emblèmes (Emblèmes - 1)
Dans le jardin d'Iden - Baker, Kage
La Chute des Mondes (La Chute des Mondes - 1) - Aubenque, Alexis
Le sommeil du monstre - Bilal, Enki
La Griffe du Diable (Extra-Muros - 1) - Hulet, Daniel
Faeries (Faeries - 15)
Le village
Rencontres (Kenya - 2) - Rodolphe & Léo & Léo
Le Caméléon (Le Caméléon - 2)
24 (24 - 1)
La secte maudite (L'assassin royal - 8) - Hobb, Robin
Les mystères de la sorcellerie - Markale, Jean
Le Jeu des coquilles de Nautilus - Vonarburg, Elisabeth
Alibis (Alibis - 11)
Des esprits et des hommes (D20 System - Rossïya)
L'affaire Collossos (Les arcanes du Midi-Minuit - 3) - Gaudin, Jean-Charles & Trichet, Cyril
My Life With Master (My Life With Master)
Sideral Killer (Tessa Agent Intergalactique - 1) - Mitric, Nicolas & Louis
Le Château Noir (Les Annales de la Compagnie Noire - 2) - Cook, Glen
L'ennemi cybernétique numéro 1 (Les citadelles excentriques - 1) - Sapin, Francis
L'empereur vertical (Thorinth - 3) - Fructus, Nicolas
Le compagnon (D20 System - Rossïya)
Maléfices (Maléfices)
Le baiser des ombres (Merry Gentry - 1) - Hamilton, Laurell K.
Dune I & II (Dune) - Herbert, Frank
Sylvelarmes (La légende des Ravens - 1) - Barclay, James
Les rois maudits (Les rois maudits) - Druon, Maurice
Le dernier restaurant avant la fin du monde (Le guide galactique - 2) - Adams, Douglas
Funérarium - Aubert, Brigitte
Par le sang du démon - Schilli, Virginia
Le clan de S.A.T.A.N. - Schreier, Bernard & Trassoudaine, Luc
Le roi Arthur
Phaos - Bergeron, Alain
Le Jeu de la passion - Stewart, Sean
Dragon Rouge (Le Silence des Agneaux - 1) - Harris, Thomas
Ravage - Barjavel, René
L'art étrange (Guildes : El Dorado)
Les jours de l'ombre - Pelletier, Francine
Arès (Trigs - 1) - Hudnall, James D. & Vigouroux, Mark
La sagesse du guerrier - Estrella Schultz, Lucas
Le cri des Justes (Le retour des archimages - 2) - Denning, Troy
L'appel au meurtre (Le retour des archimages - 1) - Denning, Troy
Le prix de l'oubli (Redhand - 1) - Busiek, Kurt & Alberti, Mario
Le testament oublié (Les Enfants de Ji - 1) - Grimbert, Pierre
Victoires et sacrifices (Star Wars - Clone Wars - 2) - Ostrander, John & Arellano, Carlo & Couto, Mozart & Duursema, Jan
L'Héritier de l'Empire (La Croisade noire du Jedi Fou - 1) - Zahn, Timothy
Le maître de Thorbardin (La séquence de l'âge des mortels - 3) - Crook, Jeff
Tichit (Le serment de l'Ambre - 5) - Dieter & Le Roux, Étienne
Genèses (Les chroniques de Magon - 2) - Jarry, Nicolas & Lapeyre, Guillaume
Malheig (Malheig) - Stalner, Éric & Stalner, Jean-Marc
Jeux décisifs (Beyblade - 5) - Aoki, Takao
Arms (Arms - 7) - Nanatsuki, Kyouichi & Minagawa, Ryouji
I, robot
Atomik Circus, le retour de James Bataille
L'ombre de la cité d'or (Autremonde - 2) - Williams, Tad
XHG-C3 le vaisseau rebelle - Vance, William
La tentation d'Elminster (Royaumes Oubliés - 69) - Greenwood, Ed
Pandémonium (Pandémonium - 2)
La rose de fer - Aubert, Brigitte
La boucle - Suzuki, Koji
Les Thanatonautes - Werber, Bernard
Birdman - Hayder, Mo
Blackened (Blackened)
Livret de Base (Moons of Arksyra)
La Cage de Londres (un siècle après les Guerre des Mondes) - Guillet, Jean-Pierre
La créature (Aldébaran - 5) - Léo
Les descendants de Shannara (L'Heritage de Shannara - 1) - Brooks, Terry
La pierre de justice (Les contes du Korrigan - 4) - Le Breton, Erwan & Le Breton, Ronan & Collectif
Aube ardente (La voie du silence - 1) - Mitric, Nicolas & Grey
Priest (Inner City Blues - 2) - Ammari-B, Fatima & Brüno
Et la lumière disparaît (Les chemins du destin - 3) - Guilbert, Franck
Le groupe (Aldébaran - 4) - Léo
Pandémonium (Pandémonium - 1)
La Garde Rouge (Marie des Loups - 1) - L'Homme, Frédéric & Penet, Régis
Purgatoire (Paradis perdu - 2) - Ange & Xavier, Philippe
Spiderman (Spiderman - 2)
Le guide galactique (Le guide galactique - 1) - Adams, Douglas
L'armée des Morts
Le Réveil des Anciens Dieux (Les Rêveurs - 1) - Eddings, David & Eddings, Leigh
Les naufrageurs (Pirates - 3) - Bonifay, Philippe & Boinet, Ann & Terpant, Jacques
La communauté des magiciens (Grand Vampire - 5) - Sfar, Joann
Là où rien ne se sait ! (Le vagabond des limbes - 5) - Godard, Christian & Ribera, Julio
Niraikanai, Paradis Premier (Niraikanai, Paradis Premier - 1) - Okada, Megumu
Bandes Dessinées Magazines (Bandes Dessinées Magazines - 1)
Echec à la Gestapo (Rock Mastard - 2) - Belkrouf, Karim & Boucq, François
Le faune dansant (Je suis légion - 1) - Nury, Fabien & Cassaday, John
L'habitant de l'infini (L'habitant de l'infini - 9) - Samura, Hiroaki
Cette nuit-là (Monster - 14) - Urasawa, Naoki
Yu-Gi-Oh ! (Yu-Gi-Oh ! - 28) - Takahashi, Kazuki
Ayako (Ayako - 1) - Tezuka, Osamu
La Cité de Cristal (Les Chroniques d'Alvin Le Faiseur - 6) - Card, Orson Scott
Antartica (Terre mécanique - 2) - Andréae, Jean-Baptiste
Le requiem des chiens galeux (Ultimate Agency - 1) - Corteggiani, François & Verdier, Sébastien
La lionne des Kagonestis (La séquence de l'âge des mortels - 2) - Berberick, Nancy Varian
Le contact (Le contact - 1) - Robberecht, Thierry & Maury, Alain
Tamoan Chan (Serpenters - 2) - Mosdi, Thomas & Martin, Freddy
Les armées du conquérant - Dionnet, Jean-Pierre & Gal, Jean-Claude
Le prophète blanc (L'assassin royal - 7) - Hobb, Robin
L'Ombre d'une Reine Noire (La Guerre des Serpents - 1) - Feist, Raymond E.
Sandmand - Préludes & Nocturnes (Sandman - 1) - Gaiman, Neil & Collectif
La Dame de la chambre close - Mochizuki, Minetarô
Les maisons d'Iszm - Vance, Jack
Le Caméléon (Le Caméléon - 1)
La petite fille qui aimait Tom Gordon - King, Stephen
Danse mortelle (Les aventures d'Anita Blake - 6) - Hamilton, Laurell K.
Le club de l'enfer - Straub, Peter
Le Caméléon (Le Caméléon - 1)
Ayerdhal
L'Elixir d'Oubli (Les Enchantements d'Ambremer - 2) - Pevel, Pierre
La Saga de Hrolf Kraki - Anderson, Poul
Basara (Basara - 15) - Tamura, Yumi
Scoundrel's Folly (Seventh Sea)
Guide du Maître (Les secrets de la 7ème mer)
La fille du diable - Simonay, Bernard
Détective Conan (Détective Conan - 39) - Aoyama, Gosho
Hunter X Hunter (Hunter X Hunter - 17) - Togashi, Yoshihiro
Les Masques d'Ebène (Arkeos - Volume 2) (EW-System)
La montagne sacrée (James Healer - 3) - Swolfs, Yves & Vita, Giulio (de)
L'ombre - Ongaro, Alberto & Pratt, Hugo
Joe Bar Team (Joe Bar Team - 6) - Fane
Opération déluge (Vlad - 6) - Swolfs, Yves & Griffo
La photo (Aldébaran - 3) - Léo
Iceberg (Le Neptune - 3) - Delitte, Jean-Yves
En exil (Cirk - 3) - Astier, Laurent
Aberrations (Kenya - 3) - Rodolphe & Léo & Léo
Midi - Zuid (Al'Togo - 2) - Morvan, Jean-David & Savoia, Sylvain
La blonde (Aldébaran - 2) - Léo
La catastrophe (Aldébaran - 1) - Léo
Guide du Joueur (Les secrets de la 7ème mer)
L'Epée de l'Orage (Rigante - 1) - Gemmell, David
Félicité Bonaventure (Félicité Bonaventure - 1) - Nykko & Bannister
Necrophilia - Cage, Mia
La triste fin du petit enfant huitre - Burton, Tim
La maison muette - Burnside, John
La faim - Hamsun, Knut
Les grands singes - Self, Will
Mister George (Mister George - 2) - Rodolphe & Le Tendre, Serge & Labiano, Hugues
Apparitions (Kenya - 1) - Rodolphe & Léo & Léo
Buffy contre les vampires (Buffy contre les vampires - 6)
Imajica I & II - Barker, Clive
Sacrements - Barker, Clive
L'art guerrier (Guildes : El Dorado)
Dérobade - Kaan, Jess
Drôles de trolls - Ness
Le chant du bouc (Les passants du clair de lune - 2) - Mosdi, Thomas & Paturaud, Laurent
StarCluster 2.0 (StarCluster - 2)
La voix des brumes (Gallica - 2) - Loevenbruck, Henri
La mer de feu (Les portes de la mort - 3) - Weis, Margaret & Hickman, Tracy
Une odeur épouvantable (Les zombies qui ont mangé le monde - 1) - Frissen, Jerry & Davis, Guy
D-Day, le jour du désastre - Brin, David & Hampton, Scott
Le roi repenti (Chronique Insulaire - 3) - Panier-Alix, Claire
L'ultime secret - Werber, Bernard
L'empire des anges - Werber, Bernard
L'âme du mal - Chattam, Maxime
Les blondes qu'il adorait - Nasaw, Jonathan
Mutants & Masterminds (Mutants & Masterminds)
Elric des Dragons (Le cycle d'Elric - 5) - Moorcock, Michael
Stormbringer (Le cycle d'Elric - 4) - Moorcock, Michael
Les Vampires d'Orient (Vampire : La Mascarade)
Wendy² ou les secrets de Polichinelle - Ravalec, Vincent
Histoire Médiévale (Histoire Médiévale - 52)
Réalité Partagée (Cycle de la probabilité - 1) - Kress, Nancy
La Voie du Destin (Star Wars - Le nouvel ordre Jedi) - Williams, Walter Jon
Gadget And Gear (Hero System - Champions)
Vehicule Sourcebook (Hero System - 5)
Sharper than a Serpent's Tooth (Hero System - Champions)
Viper, Coils of the serpent (Hero System - Champions)
Jungle de rouille (H.A.N.D. - 2) - Pelot, Pierre & Vegliona, Emmanuel
Le messager de la planète - Moselli, José
Tibet (Tibet)
Anges Déchus - Morgan, Richard
L'épée noire (Le cycle d'Elric - 3) - Moorcock, Michael
La sorcière dormante (Le cycle d'Elric - 2) - Moorcock, Michael
Le navigateur sur les mers du Destin (Le cycle d'Elric - 6) - Moorcock, Michael
L'Insigne du Chancelier (Les Lames du Roi - 1) - Duncan, Dave
Trafiquants d'espérance (Lucy - 1) - Thirault, Philippe & Malès, Marc
La goule (Hardland - 3) - Brau, Pascal
Thenser (Aradia - 2) - Lee, Tanith
L'Ombre du Shrander - Harrison, John
Le calepin jaune (Le calepin jaune - 2)
Harry Potter et le prisonnier d'Azkaban (Harry Potter - 3)
Les eaux d'Aratta (Malhorne - 2) - Camut, Jérôme
La carte d'Estrechez (Dread Mac Farlane - 1) - Poinsot, Marion
Buffy contre les vampires : Le film (Buffy)
Le symbolisme ésotérique - Centini
Attention extraterrestres déjantés ! (Houp et Boz - 1) - Taloux
Bienvenue ! (Monsieur Mardi-Gras Descendres - 1) - Liberge, Eric
L'étoile des elfes (Les portes de la mort - 2) - Weis, Margaret & Hickman, Tracy
In tenebris - Chattam, Maxime
Le rire de l'ancien - Reina, André
L'Entreprise du Rêve - Maurice Limat - Heurtel, Philippe & Hermier, Claude
L'innommable (Meridionn - 1) - Nathanaël & Maus & Nathanaël
Buffy contre les vampires (Buffy contre les vampires - 6)
Maléfices - Chattam, Maxime
La Part de Ténèbres - King, Stephen
Buffy contre les vampires (Buffy contre les vampires - 5)
Buffy contre les vampires (Buffy contre les vampires - 5)
Kill Bill (Kill Bill - 2)
Les os de verre - Cage, Mia
Le fléau des abysses (La séquence de l'age des mortels - 1) - Crook, Jeff
L'aile du dragon (Les portes de la mort - 1) - Weis, Margaret & Hickman, Tracy
La machine à explorer le temps - Wells, Herbert George
Guerre et fées (Sardequins - 2) - Monot, Philippe
La perle (Sept balles pour Oxford - 2) - Montecarlo & Zentner, Jorge & Quintanilha, Marcello
Psycho-Sapiens (Silex Files - 3) - Foerster, Philippe
Soie Sauvage - Leloup, Fabienne
Le secret interdit - Simonay, Bernard
Il était une fois... l'Homme le Plus Mieux de Tous les Temps - Rankin, Robert
La clef des mondes (Chronique Insulaire - 2) - Panier-Alix, Claire
Transparences (Transparences - 1) - Ayerdhal
Notre reine des neiges - Cooper, Louise
Guildes : El Dorado (Guildes : El Dorado)
Etrangère - Quesne, Didier
L'Evangile du Serpent (La trilogie des Prophéties - 1) - Bordage, Pierre
L'Ange de l'Abîme (La trilogie des Prophéties - 2) - Bordage, Pierre
Les saints de l'épée (Des tyrans et des rois - 3) - Marco, John
La théorie quantitative de la démence - Self, Will
Buffy contre les vampires (Buffy contre les vampires - 4)
Sardequins (Sardequins - 1) - Monot, Philippe
Misery - King, Stephen
Blanche-neige et les lance-missiles (Quand les dieux buvaient - 1) - Dufour, Catherine
La Compagnie Noire (Les Annales de la Compagnie Noire - 1) - Cook, Glen
L'invasion des Ombres (Les chroniques de Nightshade - 3) - Nicholls, Stan
Le Dictionnaire Féerique - Ruaud, André-François
Tecumska (Ethan Ringler, agent fédéral - 1) - Filippi, Denis-Pierre & Mezzomo, Gilles
Dollymorphing (Yoni - 1) - Yann & Berthet, Philippe
Le tempérament de Marilou - Partie 2 (La mémoire des arbres - 12) - Servais, Jean-Claude
Buffy contre les vampires (Buffy contre les vampires - 4)
La fin du Non-A (Le cycle du Non-A - 3) - Van Vogt, A.E.
Les joueurs du Non-A (Le cycle du Non-A - 2) - Van Vogt, A.E.
Le monde des Non-A (Le cycle du Non-A - 1) - Van Vogt, A.E.
Elric le Nécromancien (Le cycle d'Elric - 1) - Moorcock, Michael
L'Epée de Welleran - Dunsany (Lord)
Muchacho (Muchacho - 1) - Lepage, Emmanuel
La Planète Shayol (Les Seigneurs de l'Instrumentalité - 2) - Smith, Cordwainer
Blade Runner - Dick, Philip K.
Millenium Wars
Les Sondeurs vivent en vain (Les Seigneurs de l'Instrumentalité - 1) - Smith, Cordwainer
L'échiquier d'Einär (Chronique Insulaire - 1) - Panier-Alix, Claire
Buffy contre les vampires (Buffy contre les vampires - 3)
Buffy contre les vampires (Buffy contre les vampires - 3)
Cluzeau, Nicolas
Habitus - Flint, James
Le grand Dessein (Des tyrans et des rois - 2) - Marco, John
Malhorne (Malhorne - 1) - Camut, Jérôme
Monster Crunch
Princess Bride - Goldman, William
Emblèmes (Emblèmes - 4)
Le grand livre des gnomes (Le grand livre des gnomes) - Pratchett, Terry
Au lendemain du dernier jour (Les chemins du destin - 2) - Guilbert, Franck
Darkness Revealed 1 : Descent into darkness (Trinity)
Technology Manual (Trinity)
Free Introductory Kit (Trinity)
Solaris (Solaris - 149)
Le Sacre de glace - Kenyon, Kay
Le mystère des crânes de cristal - Morton, Chris & Thomas, Ceri Louise
Le grand secret - Barjavel, René
La proie - Chrichton, Michael
La nuit des temps - Barjavel, René
Le louvetier (Gallica - 1) - Loevenbruck, Henri
La liste Victoria (Les Rochester - 3) - Dufaux, Jean & Wurm, Philippe
Sweet chariot (StarCluster)
Autremonde (Autremonde - 1) - Williams, Tad
La ronde des vies éternelles (Le dit de Cythèle - 1) - Cluzeau, Nicolas
La colline du temple (Royaumes Oubliés - 67) - Karpyshyn, Drew
Bordage, Pierre
Alicia (Mèche rebelle - 2) - Zidrou & Matteo
Deux gorilles à Paris (Sammy - 38) - Cauvin, Raoul & Jean-Pol
Emblèmes (Emblèmes - 12)
Le vol des cigognes - Grangé, Jean-Christophe
Trois pépins du fruit des morts - Fazi, Mélanie
Vice-Versa - Self, Will
Le Complexe de Médée et autres contes fantastiques - Delbe, Alain
Monsters, Minions & Marauders (Hero System - Fantasy Hero)
Sidekick (Hero System - 5)
La Sève et le Givre - Silhol, Léa
Bousquet, Charlotte
Le chevalier de Wielstadt (Wielstadt - 3) - Pevel, Pierre
Les saigneurs de Lyon - Schreier, Bernard & Trassoudaine, Luc
Les Feux du Ciel (La roue du temps - 10) - Jordan, Robert
Faites de beaux rêves
Ainsi vivent les morts - Self, Will
L'ombre du conquistador (Arkeos - Volume 1) (EW-System)
Frazor-Bak (Les larmes du démon - 3) - Picaud, Christophe
La Roussotte (Les larmes du démon - 2) - Picaud, Christophe
Marie (Les larmes du démon - 1) - Picaud, Christophe
Life Storm - Hermant, Benoît
Altérations - Rozenberg, Michel
Le calepin jaune (Le calepin jaune - 1)
Histoire Médiévale (Histoire Médiévale - 5)
Histoire Médiévale (Histoire Médiévale - 50)
Histoire Médiévale (Histoire Médiévale - 49)
Lotus Noir (Lotus Noir - 67)
Les chemins du destin (Les chemins du destin - 1) - Guilbert, Franck
Girlfriend dans le Coma - Coupland, Douglas
A l'encre des ténèbres - Gibert, David
Les arcanes de la trahison (Le coeur d'Amarantha - 1) - Bousquet, Charlotte
Corps à corps - Mardon, Grégory
L'héritage (Les démons d'Alexia - 1) - Dugomier & Ers, Benoît
The Morrow Project (The Morrow Project - 3)
La saga des Dargonestis (La séquence des premiers peuples - 3) - Thompson, Paul B. & Cook, Tonya C.
Etincelles (La roue du Temps - 9) - Jordan, Robert
EW-System (EW-System)
Roadmaster - King, Stephen
Karl (Le paquebot des sables - 1) - Hiron, Jacques & Arroyo, Jean-Michel
Les anges de l'Apocalypse (Les rivières pourpres - 2)
Fazi, Mélanie
Les recueils du Calepin Jaune (Les recueils du Calepin Jaune - 1)
La Tisseuse : Contes de fées, contes de failles - Silhol, Léa
Robota - Card, Orson Scott
Vengeance - Colin, Fabrice
Monopoly Seigneur des Anneaux : Version trilogie
Le sang et l'or (Chroniques des Vampires - 8) - Rice, Anne
Le Miroir de Satan - Masterton, Graham
Lotus Noir (Lotus Noir - 66)
Serpentine - Fazi, Mélanie
Aux sabords ! Kit Expert
Proust Tanguy, Julie
Aux sabords !
Les ailes noires de la mort (La séquence d'Ombre-Terre et de Val Bise - 15) - Salvatore, R.A.
Chroniques des années noires - Robinson, Kim Stanley
Solaris (Solaris - 148)
Armored Trooper Votoms : the roleplaying game (Fuzion)
Ruby Eyes (Night Side - 2) - Nolan, Jonathan
EABA no boundaries role playing (EABA)
Le guerrier pacifique - Millman, Dan
La prophétie des Andes - Redfield, James
L'oiseau de nuit - Chapitre premier (Dona - 1) - Bodard, Patrick
Night Side (Night Side - 1) - Nolan, Jonathan
Nugik (StarCluster)
Buffy contre les vampires (Buffy contre les vampires - 2)
Buffy contre les vampires (Buffy contre les vampires - 2)
La révolte des Ombres (Quantex - 2) - Albar, Ludovic
Le songe des Immortels (Quantex - 1) - Albar, Ludovic
Les yeux dans les yeux - Husson, Jean-Paul
L'assassin et le prophete - Prévost, Guillaume
Citadelles
L'or des dragons
Emblèmes (Emblèmes - 11)
Abyme - Gaborit, Mathieu
San Angelo City of Heroes 1.5 (Champions)
Les dieux de Cluny (précédé de Le fantôme d'Orsay) - Darnaudet, François
Le calepin jaune
Retour sur Mars (Mars - 2) - Bova, Ben
Le retour de la Bête (Anachron - 1) - Cailleteau, Thierry & Jurion, Joël
She*Wolf (Handbook of Ancient Rome and its peoples) (She*Wolf)
Alibis (Alibis - 9)
Guardian Universe : Kamikaze Edition (Guardian Universe)
A magical medieval society : Western europe (D20 System)
L'épine dorsale du Monde (La séquence d'Ombre-Terre et de Val Bise - 14) - Salvatore, R.A.
Buffy the Vampire Slayer : Core Rulebook (Buffy the Vampire Slayer)
Le feu dans la montagne (Campagne des Pierres du Destin - Volume 1) (Warhammer)
Buffy contre les vampires (Buffy contre les vampires - 1)
StarCluster Role-Playing Game (StarCluster)
Le nid des corbeaux (Les Cités - 1) - Baker, Richard
Nos amis les humains - Werber, Bernard
Les machines de morts (Les Bersekers - 1) - Saberhagen, Fred
Grille-neurones - Findley, Nigel
Le Dernier Magicien - Lindholm, Megan
Terra Galactix
Le chacal de Nar (Des tyrans et des rois - 1) - Marco, John
Spirit, le dieu rocher - Li Chi Tak
Magie verte - Ruaud, André-François (présenté par)
Rendez-vous avec Rama (Rama - 1) - Clarke, Arthur C.
Le retour du roi (Le Seigneur des Anneaux - 3)
Le Dernier Chasseur de Sorcières - Morrow, James
Noires Soeurs (Antiphonaire sacrilège en 24 chants) - Gentilhomme, Serena
Aargh ! (Aargh !)
TimeLords (TimeLords)
Warhammer : Le Jeu de Rôle Fantastique (Warhammer)
Sauvegarde (Mme Syl - 1) - Villeneuve, Martin & Did
Rédemption (Grain de sable - 1) - Arhkage & Sorgone
Kill Bill (Kill Bill - 1)
Fire & ICE (INS/MV - 4)
Le bord du monde - Mémoires d'un trouvère - Anfosso, Fabrice
Le Sultanat de Kazongo - Moselli, José
Harry Potter et l'ordre du phénix (Harry Potter - 5) - Rowling, J.K.
Valombre (La trilogie des avatars - 1) - Awlinson, Richard
X-Men (X-Men - 2)
Le tempérament de Marilou - Partie 1 (La mémoire des arbres - 11) - Servais, Jean-Claude
Cédric (Cédric - 18) - Cauvin, Raoul & Laudec
Zhong Guo - Yves H.
Faeries (Faeries - 12)
La cité du gouffre (Cycle des inhibiteurs - 2) - Reynolds, Alastair
Les masques de la nuit (La pentologie du clerc - 3) - Salvatore, R.A.
La grande anthologie de la fantasy - Duveau, Marc
Le Chant du Drille - Ayerdhal
Simonay, Bernard
Gaborit, Mathieu
La révélation - Les sorcières de Brocéliande 2 (Vick et Vicky - 9) - Bertin, Bruno
La légende - Les sorcières de Brocéliande 1 (Vick et Vicky - 8) - Bertin, Bruno
Dying Earth (Dying Earth)
Les Deux Tours [version longue] (Le Seigneur des Anneaux - 2)
Manuel des Monstres II (Dungeons & Dragons - 3)
D'Arkham à Malpertuis : Jean Ray et Lovecraft - Allard, Patrice
Kult (Kult - 2)
Erotic Attitude (Jessica Blandy - 19) - Dufaux, Jean & Renaud
Fantasmique et Faërie (Parcours poétique - 2) - Proust Tanguy, Julie
Les escargots se cachent pour mourir - Pagel, Michel
Les chroniques des Irda (La séquence des premiers peuples - 2) - Baker, Linda P.
Solaris (Solaris - 147)
L'écran du Maître (INS/MV - 4)
L'espace de la révélation (Cycle des inhibiteurs - 1) - Reynolds, Alastair
L'empire des loups - Grangé, Jean-Christophe
Alibis (Alibis - 8)
Emblèmes (Emblèmes - 9)
Mirages lointains - Nasir, Jamil
Les cahiers du labyrinthe - Henry, Léo
Cugel l'astucieux (La Terre mourante - 2) - Vance, Jack
Le passeur - Golden, Christopher
Phénix (Le cycle de Phénix - 1) - Simonay, Bernard
Shaan (Shaan)
La légende des Kagonestis (La séquence des premiers peuples - 1) - Niles, Douglas
Katie Maguire - Masterton, Graham
Le dragon de Lucifer - Grimwood, Jon Courtenay
Les Chroniques Martiennes - Bradbury, Ray
Les frères d'armes (La séquence de Raistlin - 2) - Weis, Margaret & Perrin, Don
Tormentor of christian soul - Lille, Christophe
Micro Mutants
Necronomicon, version révisée (Post-Mortem)
Donjonia (Post-Mortem)
Post-Mortem (Post-Mortem)
Lignes Blanches (COPS)
Le mythe d'Er - Negrete, Javier
Underworld (Underworld - 1)
L'épée de feu (Le Trône de Fer - 7) - Martin, George R.R.
Les Chroniques des Crépusculaires - Gaborit, Mathieu
Mars la verte (Trilogie martienne - 2) - Robinson, Kim Stanley
37ème parallèle - Lovinger-Richard, Colette
Crimes en Karesme - Lovinger-Richard, Colette
Lights, camera, revolution (C.O.P.S.) - Bousquet, Charlotte
Il était une fois
La guerre des moutons
Draco & Co
Kath : La proie, le chasseur et le bon prêtre (Générique : Contemporain)
L'arrivée des tempêtes (Valdemar - La trilogie des tempêtes - 2) - Lackey, Mercedes
Amitiés de Los Angeles (COPS)
Dragons d'une lune disparue (La séquence de la Guerre des Âmes - 3) - Weis, Margaret & Hickman, Tracy
Premières Résistances (RétroFutur)
Ecran COPS (COPS)
In Nomine Satanis / Magna Veritas (INS/MV - 4)
Le gouffre de l'enfer (Le domaine de l'ombre - 2) - Karle, Mickaël
Fahrenheit 451 - Bradbury, Ray
Ecran (RétroFutur)
La conquête de la liberté (Les aventuriers de la mer - 3) - Hobb, Robin
Intrigues à Port-Réal (Le Trône de Fer - 6) - Martin, George R.R.
Les maîtres de la nature : Le guide pour les barbares, les druides et les rôdeurs (Dungeons & Dragons - 3)
La saison des conquêtes (Winterheim - 2) - Colin, Fabrice
Une nuit sans lunes (Leïlan - 3) - Ségura, Magali
L'annonce des tempêtes (Valdemar - La trilogie des tempêtes - 1) - Lackey, Mercedes
Les agences (RétroFutur)
La soeur de l'épée (La séquence des barbares - 3) - Thompson, Paul B. & Cook, Tonya C.
Les Ciels de Pern (La ballade de Pern - 16) - McCaffrey, Anne
Les Elémentalistes (D20 System - Encyclopaedia Arcana)
Waylander (Cycle de Drenaï - 3) - Gemmell, David
Le frère du dragon (La séquence des barbares - 2) - Thompson, Paul B. & Cook, Tonya C.
Jaunty Jalopies
COPS (COPS)
Le navire aux esclaves (Les aventuriers de la mer - 2) - Hobb, Robin
Neuvième cercle - Colin, Fabrice
La Forteresse d'Ynis Mor (Les enfants de Lugheir - 3) - Pernot, Isabelle
Les cantiques de Mercure - Colin, Fabrice
La musique du sommeil (Arcadia - 2) - Colin, Fabrice
Mytale - Ayerdhal
Les vestiges d'Arcadia (Arcadia - 1) - Colin, Fabrice
Mars la rouge 2 : Le vent rouge (Trilogie martienne - 1) - Robinson, Kim Stanley
L'aigle et le dragon (La quête du Monde-Miroir - 1) - Sutter, Avril
Mars la rouge 1 : Adieu à la Terre (Trilogie martienne - 1) - Robinson, Kim Stanley
Les derniers hommes - Bordage, Pierre
Les fils de la plaine (La séquence des barbares - 1) - Thompson, Paul B. & Cook, Tonya C.
Tous des sorciers - Collectif
La 3ème Force (INS/MV - 3)
L'épreuve des jumeaux (La trilogie des légendes - 3) - Weis, Margaret & Hickman, Tracy
Régime de terreur (Frigo - 2) - Ptiluc & Joan
Dragons... - Di Felice, Cinzia
Résurrection (Requiem, Chevalier Vampire - 1) - Mills, Pat & Ledroit, Olivier
Le réveil de Merlin (Le Chant d'Excalibur - 1) - Arleston, Christophe & Hübsch, Eric
Harry Potter et la coupe de feu (Harry Potter - 4) - Rowling, J.K.
La guerre des jumeaux (La trilogie des légendes - 2) - Weis, Margaret & Hickman, Tracy
Tête de veau et Vinaigrette (Frigo - 1) - Ptiluc & Joan
Le temps des jumeaux (La trilogie des légendes - 1) - Weis, Margaret & Hickman, Tracy
Dragons d'une aube de printemps (Le trilogie des chroniques - 3) - Weis, Margaret & Hickman, Tracy
Dragons d'une nuit d'hiver (La trilogie des chroniques - 2) - Weis, Margaret & Hickman, Tracy
Dragons d'un crépuscule d'automne (La trilogie des chroniques - 1) - Weis, Margaret & Hickman, Tracy
Une âme bien trempée (La séquence de Raistlin - 1) - Weis, Margaret & Hickman, Tracy
La mémoire des étoiles - Vance, Jack
Fondation en péril (Second cycle de Fondation - 1) - Benford, Gregory
Fondation et Chaos (Second cycle de Fondation - 2) - Bear, Greg
Le triomphe de Fondation (Second cycle de Fondation - 3) - Brin, David
L'instinct de l'équarisseur : Vie et Mort de Sherlock Holmes - Day, Thomas
Coraline - Gaiman, Neil
Confessions d'un automate mangeur d'opium - Colin, Fabrice & Gaborit, Mathieu
Le Second Age (Contes et Légendes inachevés - 2) - Tolkien, J.R.R.
Le Premier Age (Contes et Légendes inachevés - 1) - Tolkien, J.R.R.
D20 Magazine (D20 Magazine - 3)
D20 Magazine (D20 Magazine - 2)
Thraxas, au pays des elfes (Thraxas - 3) - Scott, Martin
Le roi de paille (La séquence de la Guerre du Chaos - 3) - Niles, Douglas
D20 Magazine (D20 Magazine - 1)
La dame en blanc aux yeux de cendres (La séquence de la Guerre du Chaos - 2) - Baker, Linda P. & Berberick, Nancy V.
Une femme pour le roi - Kurtz, Katherine
Les Deux Tours (Le Seigneur des Anneaux - 2)
Les Joyaux de Pôle (Bloodlust)
Flocons de Sang (Bloodlust)
Ténèbres sur Sethanon (Les chroniques de Krondor - 4) - Feist, Raymond E.
Chevaliers : Initiation au jeu de rôle Pendragon (Pendragon)
Tempête sur Thorbardin (La séquence de la Guerre du Chaos - 1) - Niles, Douglas
Abzalon - Bordage, Pierre
RétroFutur (RétroFutur)
Le livre des vérités ultimes - Rankin, Robert
American Gods - Gaiman, Neil
De la poussière à la chair - Bradbury, Ray
Starplex - Sawyer, Robert J.
Bloodlust (Bloodlust)
Les masques de la nuit (La séquence du clerc - 3) - Salvatore, R.A.
Cormyr - Greenwood, Ed & Grubb, Jeff
Le fils des ténèbres (Winterheim - 1) - Colin, Fabrice
Le griffon d'argent (Valdemar - La guerre des mages - 3) - Lackey, Mercedes & Dixon, Larry
Les Abominations de Cthulhu - Lumley, Brian
Le réveil de Cthulhu - Lumley, Brian
Manuel des Psioniques (Dungeons & Dragons)
La guerre du Plasma (Plasma - 2) - Williams, Walter Jon
L'esprit du lac (Kwaïdan - 1) - Jung
Ecran (INS/MV - 3)
In Nomine Satanis / Magna Veritas (INS/MV - 3)
Les conquérants d'Omale (Omale - 2) - Genefort, Laurent
L'Atlas de Ghelspad (D20 System - Terres Balafrées)
Ambrosia (Le régulateur - 1) - Corbeyran, Eric & Moreno, Marc
Thraxas, et les courses de chars (Thraxas - 2) - Scott, Martin
L'invasion des envahisseurs (Krän - 5) - Hérenguel, Eric & Zimmerman, Franck
Le Grand Tournoi (Krän - 4) - Hérenguel, Eric & Zimmerman, Franck
Gare aux garous (Krän - 3) - Hérenguel, Eric & Zimmerman, Franck
Le Walou-Walou ancestral (Krän - 2) - Hérenguel, Eric & Zimmerman, Franck
Les runes de Gartagueul (Krän - 1) - Hérenguel, Eric & Zimmerman, Franck
Rulers of the sky (Volume 1) (D20 System - Aerial Adventures)
Le vaisseau magique (Les aventuriers de la mer - 1) - Hobb, Robin
Dragon d'une flamme d'été (DragonLance, 20 ans après) - Weis, Margaret & Hickman, Tracy
Traps and Treachery (D20 System - Legends & Lairs)
Thraxas, au royaume de Turaï (Thraxas - 1) - Scott, Martin
Par l'encre et le sang : Le guide pour les magiciens et les ensorceleurs (Dungeons & Dragons - 3)
Le royaume des devins - Barker, Clive
D'Ombre et de Lumière : Le guide pour les bardes et les roublards (Dungeons & Dragons - 3)
Le monde Inverti - Priest, Christopher
Mars la rouge (Trilogie martienne - 1) - Robinson, Kim Stanley
L'année du démon (Feng Shui)
L'invincible forteresse (Le Trône de Fer - 5) - Martin, George R.R.
Pour Eloïse (Leïlan - 2) - Ségura, Magali
Les fables de l'Humpur - Bordage, Pierre
La reine de Vendôme (La reine de Vendôme - 2) - Marchika, Colin
La part du Diable (Nephilim - Le chant de la Terre - 3) - Collet, Isabelle & Collet, David
Diapason d'Orichalque (Nephilim - Le chant de la Terre - 2) - Collet, Isabelle & Collet, David
Le chant de la Terre (Nephilim - Le chant de la Terre - 1) - Collet, Isabelle & Collet, David
Dans l'oeil de l'Aleph (Nephilim : Le cycle des phénix - 3) - Pennes, Sébastien
Le pacte de pierre (Nephilim : Le cycle des phénix - 2) - Pennes, Sébastien
La brûlure du phénix (Nephilim : Le cycle des phénix - 1) - Pennes, Sébastien
Pages perdues - Di Filippo, Paul
La nuit de la louve (La Moïra - 3) - Loevenbruck, Henri
Les yeux de Leïlan (Leïlan - 1) - Ségura, Magali
Dragons d'une étoile perdue (La séquence de la Guerre des Âmes - 2) - Weis, Margaret & Hickman, Tracy
Les masques de Wielstadt (Wielstadt - 2) - Pevel, Pierre
Substance Mort - Dick, Philip K.
L'oeil dans le ciel - Dick, Philip K.
La ligue de Prométhée - Fowler, Christopher
Amour et sommeil (Aegypt - 2) - Crowley, John
Tokyo Chaos - Rambach, Anne
Double Image - Morrell, Davis
Berlinstrasse - Gernigon, Christian
L'ombre maléfique (Le Trône de Fer - 4) - Martin, George R.R.
La bataille des rois (Le Trône de Fer - 3) - Martin, George R.R.
Esclaves du destin (D20 System - Princes Dragons)
Le maître (Le maître du temps - 3) - Cooper, Louise
Le paria (Le maître du temps - 2) - Cooper, Louise
Le donjon rouge (Le Trône de Fer - 2) - Martin, George R.R.
Le Trône de Fer (Le Trône de Fer - 1) - Martin, George R.R.
Aegypt (Aegypt - 1) - Crowley, John
Les voyageurs de la mer morte (Chroniques de la terre fixe - Le monde d'Arkadi - 5) - Caza
L'initié (Le maître du temps - 1) - Cooper, Louise
Réveil (Arq - 6) - Andreas
La septième sentinelle (La séquence des défenseurs de la magie - 3) - Kirchoff, Mary
Les yeux de pierre (La séquence des défenseurs de la magie - 2) - Kirchoff, Mary
Les gardiens de la foi : Le guide pour les prêtres et les paladins (Dungeons & Dragons - 3)
La guerre des loups (La Moïra - 2) - Loevenbruck, Henri
La fille du pirate - Girardi, Robert
La nuit des trois lunes (La séquence des défenseurs de la magie - 1) - Kirchoff, Mary
Silverthorn (Les chroniques de Krondor - 3) - Feist, Raymond E.
Reliques et Rituels (D20 System - Terres Balafrées)
Manuel des Monstres (Dungeons & Dragons - 3)
De chair et d'acier : Le guide pour les moines et les guerriers (Dungeons & Dragons - 3)
Milamber le mage (Les chroniques de Krondor - 2) - Feist, Raymond E.
Fantasy Business
Burning Shaolin (Feng Shui)
Le griffon blanc (Valdemar - La guerre des mages - 2) - Lackey, Mercedes & Dixon, Larry
L'ogre de l'espace - Benford, Gregory
Nuit d'été - Simmons, Dan
Merveilles des Anciens (D20 System - Odyssey)
Le grimoire - Wilkins, Kim
Une vie de chien
Gouda gouda
La reine de Vendôme (La reine de Vendôme - 1) - Marchika, Colin
Keelsom, Jahnaïc (Cybione - 3) - Ayerdhal
Le pacte de la forge (La séquence des Nains - 1) - Parkinson, Dan
Dragons d'un coucher de soleil (La séquence de la Guerre des Âmes) - Weis, Margaret & Hickman, Tracy
La jeune fille et les clones - Brin, David
Ubik - Dick, Philip K.
Les opéras de l'espace - Genefort, Laurent
Le réveil d'Ymir - Bouchard, Nicolas
...Dans ta face ! (Feng Shui)
Xénocide (Ender - 3) - Card, Orson Scott
La voix des morts (Ender - 2) - Card, Orson Scott
La stratégie Ender (Ender - 1) - Card, Orson Scott
La Communauté de l'Anneau (Le Seigneur des Anneaux - 1)
Harry Potter et le prisonnier d'Azkaban (Harry Potter - 3) - Rowling, J.K.
La fin de toutes choses - Russel, Jay
Le monde des Non-A (Le cycle du Non-A - 1) - Van Vogt, A.E.
Harry Potter et la Chambre des Secrets (Harry Potter - 2) - Rowling, J.K.
Guide du Maître (Dungeons & Dragons - 3)
Le feu de la Salamandre (Les livres de la Genèse - 2) - Stableford, Brian
Royaume magique à vendre ! (Le royaume magique de Landover - 1) - Brooks, Terry
Mutations - Sawyer, Robert J.
Harry Potter à l'école des sorciers (Harry Potter - 1) - Rowling, J.K.
Etincelles (La roue du Temps - 9) - Jordan, Robert
La reine solitaire (L'assassin royal - 6) - Hobb, Robin
Le fils de Rosemary - Lewin, Ira
Dr BloodMoney - Dick, Philip K.
Le Dieu venu du Centaure - Dick, Philip K.
Féérie - McAuley, Paul J.
Le sang du serpent (Les livres de la Genèse - 1) - Stableford, Brian
Magie (Scales)
Technologie (Scales)
Politique (Scales)
Scales (Scales)
Manuel des Joueurs (Dungeons & Dragons - 3)
La voie magique (L'assassin royal - 5) - Hobb, Robin
La ronde des esprits - Hopkinson, Nalo
Masquarade (Les Annales du Disque-Monde - 18) - Pratchett, Terry
Eros Millenium, une anthologie masculine - Ligny, Jean-Marc (dir.)
La proie des rêves - Marshall Smith, Michael
La liberté éternelle (La guerre éternelle - 3) - Haldeman, Joe
Terre, planète impériale - Clarke, Arthur C.
Gabrielle - Kara
Les dents du bonheur (Les échaudeurs des ténèbres - 1) - Mandico, Bertrand & Alary, Pierre & Alary, Pierre
Protection assurée (Jerry Mail - 1) - Le Hir, Yves & Diaz, Joachim
Laona (Toran - 1) - Plongeon, Isabelle & Peynet, Frédéric
Terra incognita (Planetary - 1) - Ellis, Warren & Cassaday, John
La stratégie des phalènes (Kogaratsu - 9) - Bosse & Michetz
Ecran (Runequest)
Les monts Arc-en-ciel (Runequest)
Les secrets oubliés (Runequest)
Genertela (Runequest)
Le maître des runes (Runequest)
Chrome 3 (Cyberpunk)
Forlorn Hope (Cyberpunk)
Solo of Fortune (Cyberpunk)
Cyberpunk 2020 (Cyberpunk)
Thoan (Thoan)
Invasion Terre 2 (Mekton Z)
L'art Guildien (Guildes : El Dorado)
Le manuel de l'investigateur (Appel de Cthulhu)
Middenheim la cité du loup blanc (Warhammer)
La campagne Impériale (Campagne de l'ennemi intérieur - Volume 1) (Warhammer)
Mort sur le Reik (Campagne de l'ennemi intérieur - Volume 2) (Warhammer)
Seattle 2060 (Shadowrun)
Tir Taingire (Shadowrun)
Chasseur Fantôme - Rizzi, Thimothy
Le tableau du maître Flamand - Pérez-Reverte, Arturo
Carnage, constellation - Malte, Marcus
L'allumette sanglante - Halter, Paul
La vie est une marie-salope - Dounovetz, Serguei
Les mangeurs de Mort (Le 13eme guerrier) - Crichton, Michael
La Vierge du Soleil - Seigneur, Olivier
Flatland - Abbott, Edwin A.
En approchant de la fin - Weiner, Andrew
L'échiquier du mal - Simmons, Dan
De bons présages - Pratchett, Terry & Gaiman, Neil
Nadya - Murphy, Pat
Ça - King, Stephen
Le 7ème invité - Costello, Matthew J. & Gardner, Graig Shawn
Wonderful - Calvo, David
Le cycle de la Mort Rouge (Le cycle de la Mort Rouge) - Weinberg, Robert
L'arcane des Epées (L'arcane des Epées) - Williams, Tad
Les tribulations d'un mage en Aurient (Les Annales du Disque-monde - 17) - Pratchett, Terry
Accros du Roc (Les Annales du Disque-Monde - 16) - Pratchett, Terry
Les chevaliers de la brune - Powers, Tim
La Mère des Songes (Les enfants de Lugheir - 2) - Pernot, Isabelle
Au nom de la magie (Les enfants de Lugheir - 1) - Pernot, Isabelle
Evo
Batman, la tragédie du démon - Grant, Alan & Murray, Jim
La nuit d'Utopia - Bertrand, Stéphane & Fallour, Romuald
Le Rapt (Le Rapt - 1) - King, J. Robert
C'est dans les yeux - Garrett, Randall
Une histoire de la SF (Une histoire de la SF - 3) - Sadoul, Jacques
Une histoire de la SF (Une histoire de la SF - 4) - Sadoul, Jacques
Aventures lointaines 2 - Collectif
Forces obscures - Collectif
Aucune étoile aussi lointaine - Lehman, Serge
La Chute d'Hypérion I & II (Hypérion - 2) - Simmons, Dan
Les Olympiades truquées - Wintrebert, Joëlle
L.G.M. I & II (L.G.M.) - Wagner, Roland C.
Les Solariens - Spinrad, Norman
Hypérion I & II (Hypérion - 1) - Simmons, Dan
Les trois coups du démon - Rich, Frank
La pierre Makatea - Pelman, Brice
L'équilibre des Paradoxes - Pagel, Michel
La résolution Andromède - Morrisset, Franck
L'Ange des Profondeurs (La quête de Martin Dirac - 1) - Lehman, Serge
La Lune seule le sait (Trilogie de la Lune - 1) - Heliot, Johan
Le Moineau de Dieu - Russell, Mary Doria
Feng Shui (Feng Shui)
Le moine fou (Le moine fou) - Vink
Les Guerriers de la Nuit / Les rivages de la Nuit / Le fléau de la Nuit (Les Guerriers de la Nuit) - Masterton, Graham
Le nain qui disparaissait - Blaylock, James P.
Mascarades - Novak, Kate & Grubb, Jeff
Les oiseaux de lumière - Ligny, Jean-Marc & Mandy
Le poison de la vengeance (L'assassin royal - 4) - Hobb, Robin
L'Année 13 - Mercier, Jacques
La chambre de Naomi - Aycliffe, Jonathan
Les Chroniques de Blackstone : Le Briquet - Saul, John
Retour en Grâce (Feng Shui)
Ecran pour Feng Shui (Feng Shui)
Mange ça... (Feng Shui)
L'Ombre de la Roue (Feng Shui)
La Nouvelle Chair (Feng Shui)
Ascenseur pour Ailleurs (Feng Shui)
Quatre Bâtards (Feng Shui)
Legions of Hell (Book of Fiends - Volume 1) (D20 System)
Brotherhood of prophecy (D20 System)
L'ombre du héros (Volume 2) (D20 System - Archipels)
La guerre des ombres (Volume 1) (D20 System - Archipels)
Les Ombres de Wielstadt (Wielstadt - 1) - Pevel, Pierre
L'oeil du Daruma - Hacquet, Charles
Mars (Mars - 1) - Bova, Ben
Neverwhere - Gaiman, Neil
Plasma (Plasma - 1) - Williams, Walter Jon
Vanitas (Timmy Valentine - 3) - Somtow, S.P.
La tour et la ruche (Le vol de Pégase - 7) - McCaffrey, Anne
L'oeil du dragon (La ballade de Pern) - McCaffrey, Anne
La louve et l'enfant (La Moïra - 1) - Loevenbruck, Henri
L'assassin du Roi - La nef du crépuscule (L'assassin royal - 2) - Hobb, Robin
L'apprenti assassin (L'assassin royal - 1) - Hobb, Robin
Reconquérants - Heliot, Johan
Les soldats de Glace (Les royaumes oubliés) - Cook, David
La chanson de l'elfe (Les royaumes oubliés) - Cunningham, Elaine
Pug l'apprenti (Les chroniques de Krondor - 1) - Feist, Raymond E.
Le lion de Macédoine (Le lion de Macédoine) - Gemmell, David
Stardust - Gaiman, Neil
Au guet ! (Les Annales du Disque-Monde - 8) - Pratchett, Terry
La cité sans mémoire - Clarinard, Raymond
La Planète des Vents - Calvez, Jean-Michel
2001, l'odyssée de l'espace - Clarke, Arthur C.
L'orange mécanique - Burgess, Anthony
Le maître des nuages - Brussolo, Serge
Le guet des Orfèvres (Les Annales du Disque-Monde - 15) - Pratchett, Terry
Titan (Trilogie NASA - 2) - Baxter, Stephen
La Bohème et l'Ivraie - Ayerdhal
Les Pirates des Astéroides - Asimov, Isaac
Le travail du furet - Andrevon, Jean-Pierre
Eléonore (Typhaon - 1) - Dieter & Sorel, Guillaume
Omale (Omale - 1) - Genefort, Laurent
Dix sur l'échelle de Richter - Clarke, Arthur C. & McQuay, Mike
Le maître du haut chateau - Dick, Philip K.